The Red Dragon Inn | Трактир «Красный Дракон» (серия игр) [PnP][RU]

Автор Kariotip, 13 марта 2013, 18:35:02

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

KenjisanTamada

Цитата: sokave от 10 декабря 2019, 08:21:23Вроде полный RDI7 и еще что то есть, может кто то порежет там все и приведет в играбельный вид
Выкладываю вёрстку карт RDI 7 и Мургата по аналогии предоставленной здесь версии под печать (кроме призов, коробок и листов правил персонажей).
https://yadi.sk/d/8vcHsfAut63d1g
Прошу ногами сильно не пинать, выкладываю файлы первый раз через яндекс диск.

P.S.: Уважаемый Kariotip, спасибо за данный набор PnP. У нас, в компании наших друзей, очень востребована, играем постоянно. С нетерпением от Вас ждём новых персонажей.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: angryman2, Serrrg

angryman2

Цитата: KenjisanTamada от 05 апреля 2020, 00:02:42Выкладываю вёрстку карт RDI 7 и Мургата по аналогии предоставленной здесь версии под печать
Добрый вечер, уважаемый KenjisanTamada, скажите пожалуйста, а не могли бы вы выложить/передать послойную версию, в psd? А то у нас в компании исторически версия с переводом терминов, который несколько отличается от использованного здесь - и новые части я подгоняю под наши термины. Это бы сильно сэкономило мне время при редактировании...
Заранее спасибо!
  •  

KenjisanTamada

Есливы хотите .psd надеясь, что внём есть текст, огорчу  :-[. Я просто укомплектовал под печать формата A4 сканы, которые были выложены sokave, а там, формат .jpg... Просто, разделил, отцентровал и свёл карты, для удобства печати. Файл поищу, если не удалил, сброшу. ;)
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: angryman2

angryman2

Цитата: KenjisanTamada от 27 мая 2020, 00:53:05Есливы хотите .psd надеясь, что внём есть текст, огорчу
Ну надежда умирает последней) Всё равно спасибо!
  •  

Kariotip

Цитата: angryman2 от 27 мая 2020, 09:06:48
Ну надежда умирает последней) Всё равно спасибо!

Это вам в автору TTS модуля надо обратиться. Он же переводил и верстал карты. Может у него сохранилось.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: angryman2

angryman2

Цитата: Kariotip от 27 мая 2020, 09:10:40Это вам в автору TTS модуля надо обратиться.
С удовольствием обращусь - но, к сожалению не знаю, кто он и как с ним связаться. По крайней мере, в этой теме никаких упоминаний/контактов не нашел( Может, вы можете дать наводку?
  •  

Kariotip

Цитата: angryman2 от 27 мая 2020, 10:07:09

С удовольствием обращусь - но, к сожалению не знаю, кто он и как с ним связаться. По крайней мере, в этой теме никаких упоминаний/контактов не нашел( Может, вы можете дать наводку?

К сожалению - нет. Знаю, что у него свой модуль в мастерской TTS Steam. Почитайте комментарии, оставьте свой.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: angryman2

KenjisanTamada

angryman2, вот сылка на .psd файл по 7-й части... если ещё интересует.
https://yadi.sk/d/mlHR_szo-tMlYw
;)
  •  

angryman2

Цитата: KenjisanTamada от 27 мая 2020, 18:15:08angryman2, вот сылка на .psd файл по 7-й части... если ещё интересует.
Еще как, спасибо большое!
  •  

darthnuts

Товарищи, а ни у кого не осталось сканов "лицухи" (кроме RDI3) и уникальных досок персонажей ? А то у меня проблема, как у Andivi. Есть друзья, с которыми играем через TTS. Но они первый раз сначала поиграли в коробочную версию и словили синдром утенка  - теперь без терминов "попойка", "девка", "шулерство" жить не могут. Так что я сейчас начал заниматься подгонкой мода TTS от Trolleybus под официальную локализацию. А заодно и добавляю автоматизацию рутинных действий по раздаче колод персонажей и выпивки https://cloud.mail.ru/public/zZrM/4FJ8n82a1/
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Алекс@ндр

Kariotip

#690
Цитата: darthnuts от 23 июня 2020, 22:30:05"попойка"
Косячный термин. В 4-й и 6-й части вместо ряда терминов "событие пьянки", "морское событие" и "событие подземья" у вас будут "морское событие", "подземное событие" и... "попойка" ???
Цитата: darthnuts от 23 июня 2020, 22:30:05жить не могут
их проблемы, причём надуманные

Post Merge: 24 июня 2020, 05:45:09

Цитата: darthnuts от 23 июня 2020, 22:30:05Товарищи, а ни у кого не осталось сканов "лицухи"
Вам именно Русская лицензия нужна будет, так как те сканы, что у меня есть это сканы Английской версии и ещё и предыдущих редакций. В новых редакциях SFG отошли от принципа "всё, что нужно есть в тексте карты" и стали максимально сокращать текст на картах. Потому что с этим их принципом их ждало фиаско. Слишком длинные получались куски текста, слишком маленький был шрифт на картах и всё равно уточнять действие многих карт приходилось в правилах.

Либо скачивайте Английские TTS модуль и переводите "в стиле МХ" сами. Для этого сравнивайте карты из существующей у вас копии игры и английского оригинала. И переписывайте какие слова как переведены и запоминайте устойчивые словосочетания. "девку", "попойку" и "шулерство" вы уже знаете, осталось выявить другие слова и заменить их.

cleric13

Здравствуйте.
Напечатал базу, играем, в целом нравится, но есть ощущение что 90% карт у персонажей - одинаковые.
Нет ощущения, что каждый перс как-то по-своему должен играть.
Посоветуйте пожалуйста, какое дополнение можно напечатать чтобы как-то разнообразить процесс.
Все мои ПнП тут.
  •  

Kariotip

#692
Цитата: cleric13 от 22 сентября 2020, 06:48:34Напечатал базу, играем, в целом нравится, но есть ощущение что 90% карт у персонажей - одинаковые.
Нет ощущения, что каждый перс как-то по-своему должен играть.
Поэтому я и перестал делать новые ПнП по этой игре.
Цитата: cleric13 от 22 сентября 2020, 06:48:34Посоветуйте пожалуйста, какое дополнение можно напечатать чтобы как-то разнообразить процесс.
Печатайте "союзников" - они более-менее разнообразные в плане механик. Но там как... один персонаж - одна новая механика. А карты всё равно большей части одинаковые у всех персонажей. :-[


Есть у меня в планах ПнП Dungeon Mayhem, и даже работы начаты, но другие проекты не дают нормально за неё взяться и доделать. :-\
Вот там каждый персонаж играется уникально. (но там нет выпивки и азартных игр, только драка)

LHMN

Всем привет!
Подскажите, карт морских событий должно быть 20(в архиве на форуме 13 разных), это не все или какие-то из карт дублируются в колоде?
  •  

Kariotip

Цитата: LHMN от 23 сентября 2020, 15:57:24Подскажите, карт морских событий должно быть 20(в архиве на форуме 13 разных), это не все или какие-то из карт дублируются в колоде?
Читайте надписи в файле. Первый лист печатать два раза. Да, какие-то из карт дублируются в колоде, не все карты уникальные.

LHMN

Цитата: Kariotip от 23 сентября 2020, 16:02:16
Читайте надписи в файле. Первый лист печатать два раза. Да, какие-то из карт дублируются в колоде, не все карты уникальные.

Наверное у меня не тот архив, в нем каждая карта, как отдельное изображение, а не на листе.
Почитал повнимательнее описание, там в имени файла указано Х сколько карт таких.
Спасибо!
  •  

GreenJoker13

Подскажите что за колода винный погреб ??
она подходит для игры с любыми персонажами??
встретил в TTS
а как то отдельна ее можно скачать ???
заранее спасибо )))
  •  

Kariotip

Цитата: GreenJoker13 от 15 декабря 2020, 00:15:44Подскажите что за колода винный погреб ??
Винный погреб - это не колода, а правило. По этому правилу вы не просто формируете колоду выпивки из 30 карт, а формируете из карт выпивки две колоды - колоду выпивки и винный погреб. Когда у вас заканчиваются карты в колоде выпивки вы формируете новую колоду выпивки не из сброса (по обычным правилам), а из колоды "винного погреба".
Цитата: GreenJoker13 от 15 декабря 2020, 00:15:44она подходит для игры с любыми персонажами??
Да
Цитата: GreenJoker13 от 15 декабря 2020, 00:15:44как то отдельна ее можно скачать
Качайте всё, печатайте все карты Выпивки, из всех "частей"игр серии и всю промо-выпивку.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: GreenJoker13

hickname

Запустили Кикстартер на 8 часть. Челам надоело сидеть в таверне и они решили посетить другие заведения.
https://www.kickstarter.com/projects/slugfestgames/the-red-dragon-inn-8-pub-crawl
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Axel_Templar

TestyMC

Цитата: Kariotip от 01 ноября 2013, 18:32:27
Original scans here

Thank you for your efforts! Sorry for speaking English. But do you still have the original scans or an English version? This link doesn't work anymore.
  •