[PnP] Agricola / Агрикола, Вся живность большая и малая (ru) + дополнение (en)

Автор TheRealMaN_, 13 апреля 2013, 13:57:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Sart

  •  

Pard

Выложил свой вариант плиток базовых зданий. Картинки выровнял, сделал везде ограды, дал зданиям другие названия (хотя как они называются вообще непринципиально).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

Кстати, в оригинальные правила игры включена картинка всех компонентов игры, более качественная, чем та, что идёт в пнп (разрешение хоть и в 2 раза ниже - всего 150 dpi - но зато цвета и картинки оригинальные). Жаль, что я не заметил этого раньше.

Правда, в правилах двух дополнений они это качество существенно уменьшили...
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Pard

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

UAnonim

Навскидку перевёл свойства зданий. Завтра поломаю голову, как бы сократить и согласовать с имеющимся переводом правил и базой игры. Перевод открытый.
http://notabenoid.com/book/43662/171539
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Pard

Картинка, изображённая на торце коробки, уточняет, как начисляются дополнительные очки за животных. А в правилах этой таблицы нет.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

Таблица подсчёта очков за животных. Все последующие животные приносят по 2 очка.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Pard
В ПнП есть "блокнот" подсчёта очков, где всё описано.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Если кому-то нравится пользоваться ими (там 2 версии) - пожалуйста. Лично мне - неудобно.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

Вау, оказывается есть второе дополнение!) пока знакомимся с правилами

Агрикола: Еще больше зданий, больших и малых
Правила (en)
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

TheRealMaN_

Цитата: Pard от 10 сентября 2013, 15:19:49
Таблица подсчёта очков за животных. Все последующие животные приносят по 2 очка.
Прикольная табличка) спасибо
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Pard


Скоро в бой...
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

TheRealMaN_

Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

Pard

Пробовал играть фигурками от большой "Агриколы", но там нет лошадей. Хотя можно заменить их овощами. Но вообще-то хотелось бы иметь отдельную игру, и на русском. Я себе сделал всё в форм-факторе 1,5. Смотрится весело.

В целом игра оказалась неплохая. Может, не такая навороченная, как старший брат, но с двумя-то дополнениями - ещё 54 здания - играть должно быть интересно.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Начал переводить здания второго допа. База элегантна, опасаюсь, как бы дополнительное расширение для фермы баланс не покалечило. Здания в расширениях, как минимум, интересные, при этом неравнополезные. Надо пробовать.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

Но там же рекомендуют брать максимум по 4 здания из каждого дополнения, оставляя исходную базу (5+5). Не должно это сильно ломать баланс, а борьба за вкусные здания развернётся.

И ещё 2 дополнительных поля используются.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Pard
Используется только одно дополнительное поле. Если фантазировать на тему баланса, то один отхватит себе дополнительное расширение, а другой - дополнительный хлев, как утешительный приз. Надо делать допы и смотреть :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •