Готовлю перевод Battlestar Galactica Boardgame

Автор Alex, 25 июля 2009, 11:43:46

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.


Metaller

Красная: лучший из лучших - играйте перед атакой пилотируемого вайпера. Вместо броска кубика для атаки, бросьте кубик и уничтожите такое количество рейдеров в зоне с вайпером.

Желтая: политическое искусство - играйте перед проверкой навыка, инициированного локацией. Не делайте проверку навыка, вместо этого сразу выберите - пройдена проверка или провалена (вы выбираете) .

зеленая: железная воля - проверка навыка: если суммарная сила при проверке навыка в пределах 4 от его сложности, эффект провала не срабатывает. Если суммарная сила при проверке навыка 0 или меньше, теряете 1 мораль.
  •  

Spike111

#142
Цитата: Metaller от 16 августа 2011, 19:40:08
Красная: лучший из лучших - играйте перед атакой пилотируемого вайпера. Вместо броска кубика для атаки, бросьте кубик и уничтожите такое количество рейдеров в зоне с вайпером.

Желтая: политическое искусство - играйте перед проверкой навыка, инициированного локацией. Не делайте проверку навыка, вместо этого сразу выберите - пройдена проверка или провалена (вы выбираете) .

зеленая: железная воля - проверка навыка: если суммарная сила при проверке навыка в пределах 4 от его сложности, эффект провала не срабатывает. Если суммарная сила при проверке навыка 0 или меньше, теряете 1 мораль.

пасиб, а кто может просветить что такое "пределах 4 от его сложности"?
  •  

Metaller

Ну я думаю что например сложность кризиса 18, а при проверке набрали 14.
  •  

Spike111

Цитата: Metaller от 16 августа 2011, 20:01:15
Ну я думаю что например сложность кризиса 18, а при проверке набрали 14.

тогда логично если набрал 22 то так же это работает
  •  

Metaller

Конечно, логично, но если ты набрал 22 при сложности 18, то это однозначный успех и ни о каком провале речь идти не может.
  •  

Spike111

Цитата: Metaller от 16 августа 2011, 20:56:02
Конечно, логично, но если ты набрал 22 при сложности 18, то это однозначный успех и ни о каком провале речь идти не может.

точно
  •  

Spike111

кто может подсказать, почему в модуле vassal нету текста на картах лояльности?
  •  

Spike111

добавил карты лояльности. ссылка выше. но не хватает 2 карт Ты Сайлон, так как не знаю что за текст на них написан, кто обладает оригиналом поделитесь информацией
  •  

Spike111

  •  

Metaller

Набросал перевод http://dl.dropbox.com/u/495551/%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.doc

Я уже не помню ни сериал, ни термины игры, так что поправьте меня - в терминах могут быть ошибки, но смысл переведен верно.
  •  

Spike111

#151
Цитата: Metaller от 17 августа 2011, 21:17:21
Набросал перевод http://dl.dropbox.com/u/495551/%D1%81%D0%BE%D1%8E%D0%B7%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B8.doc

Я уже не помню ни сериал, ни термины игры, так что поправьте меня - в терминах могут быть ошибки, но смысл переведен верно.

пасиб, сверю с переводом сериала от лостфильма  :)

можешь ещё плиз глянуть мой перевод карт лояльности в этом файле:
http://dl.dropbox.com/u/7967284/Battlestar%20Galactica/Exodus.doc

а то у меня были сомнения при переводе
  •  

Metaller

Я уезжаю на неделю, так что пока помочь не смогу.
  •  

Spike111

Цитата: Metaller от 18 августа 2011, 08:29:48
Я уезжаю на неделю, так что пока помочь не смогу.

как получится
  •  

Spike111

#154
исправил основной файл карт навыка (политика и инженер)

добавил карты союзников exodus
карты кворума и суперкризисов exodus
лояльность exodus
и все остальные карты exodus
жетоны
поле exodus

ссылки обновил выше

спасибо тов. Metaller за помощь в переводе карт Союзников
  •  

Spike111

  •  

Fess

Я вернулся. Пока переводом правил не могу занятся, ещо карточки для основы недоделал.
Кстате, есть уже карточки Пунктов Назначения, Кобола и Лояльности(помимо Навыков, выложеных выше).
И у тебя в карте предателя опечатка в слове Гауптвахта.
  •  

Spike111

#157
Цитата: Fess от 04 сентября 2011, 22:44:38
И у тебя в карте предателя опечатка в слове Гауптвахта.

как называется файл, а то что то не могу сообразить

осталось тока правила перевести, так что если возьмешься. то берись сразу за них
  •  

Fess

В карточках лояльности. На карточке предателя(сочувствующего).
И увы пока не сделаю свою основу, за перевод дополнения не возьмусь.
  •  

Spike111

Цитата: Fess от 05 сентября 2011, 16:40:43
В карточках лояльности. На карточке предателя(сочувствующего).
И увы пока не сделаю свою основу, за перевод дополнения не возьмусь.

как сможешь, других вариантов в помощи нету. так что ...
  •