Ищу правила "You Robot"

Автор BETEPAH, 04 мая 2013, 07:11:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

BETEPAH

Здравствуйте! Есть ли у кого-то правила (хотелось бы русские, но в крайнем случае подойдут и английские) игры "You robot"? Ссылка на правила на bgg, к сожалению, мертвая.
Видео-правила можно посмотреть на ютубе, но я не силен в устном английском :(
Поможете?
P.S. вот здесь еще нашел немного текста, но непонятны нюансы. Как ведущий выбирает робота? на любой из карт или из головы придумывает? Ну и процесс игры непонятен.
  •  

Kerental

Мы правил не имеем, с того же ролика + из практики могу рассказать :)

Как выбирать робота на карточке? По договоренности. Мы сразу решаем, что с карточки показываем более простой вариант или более сложный, до того, как вытянули карточку.
Можно пробовать ввести систему коэффициентов. Т.е. зеленый 1, желтый 2, красный 3... Выиграл - получил не 1 очко, а сразу 1* коэффициент. Очки получают оба: и робот, и конструктор - профессор - ведущий
Но очки, если игра долгая, и хочется обязательно определить победителя

Дальше все просто - ведущий берет "управляющие карты", и пользуясь только ими, никаких слов, кроме звуков, имитирующих движение (з-з-з-з - значит двигаемся, как показывает ведущий, шш-ш-ш - стоп)
По сути, это игра соревнование - когда сразу много пар пытаются достичь успеха. Кто первый - выиграл
Мы играем дома с детьми, и мы играем просто ради процесса. Т.е. один показывает - один делает, остальные радостно поддерживают. Получают удовольствие все: и те, кто играют, и те, кто наблюдают :)
  •  

Kerental

#2
Собственно, я сегодня как раз рассказала про то, как мы в нее с детьми играем :)
Можно прочитать вот тут
http://kosha-ann.livejournal.com/1299269.html
  •