[PnP RUS] Lemonade Stand

Автор mix, 15 июля 2013, 08:47:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

mix

Сделайте, как Вам удобней. Потом сама погоду нашлёпаю. В принципе, и так понятно, просто хотела сделать на русском, чтобы детям было комфортней играть.
  •  

wario

Я то и в оригинал могу сыграть. Но у меня англоговорящих в округе по пальцам подсчитать

Посмотрите, такие шрифты подойдут? Я нашел их в английской раскладке. А кириллических вариантов нет.


Если устраивает, то шлепаю дальше остальные карты
  •  

mix

Ой, здоровО! Подойдёт любой шрифт, лишь бы на русском! :D
  •  

wario

Хелп ;D Возникло несколько вопросов касаемо перевода:

Карта Lucky Jacks - пока поставил "Удача" Хотя может как-то более умно написать можно

Карте Laces (шнурки) - не совсем ясен смысл. Это что-ли аналог карты "Тележка" (wagon), только с альтернативным эффектом. Либо можно выложить дополнительно карту с лимонадом за 10 центов, либо заставить другого игрока убрать одну с такми же номиналом в 10 центов? Я правильно понял?
  •  

mix

Lucky Jacks сама не знаю, пусть будет Удача.
Про шнурки всё правильно.
  •  

Roompel

Если есть в PSD или еще в каком варианте - скиньте, плз, в ЛС, пошаманил бы со шрифтами. Мне не особо нравиться верхний вариант.

И в идеале скинуть бы сюда текстовую часть совместно народный перевод получился бы.
  •  

Roompel

#26


Вот тут интереснее шрифты можно взять http://www.swcomics.ru/index.php/studio/fonts.html
В картинках выше шрифты DECOR6DI.TTF DomCasual.TTF http://zalil.ru/34647759
  •  

wario

#27
В вашем варианте ошибка - не 5 долларов, а 5 центов. Плюс перевод у вас какой-то дословный, как будто через словарик переводили

Вариант оформления неплох. Где же вы были раньше )) Я за левый шрифт зонта и правый шрифт описания. Делать так?

UPD.: Провел опрос среди детей, проголосовали за ваш левый вариант  ;D
  •  

Roompel

#28
Не соглашусь, с тем, что мой вариант машинный. Дело в том, что в оригинале написано :
Each other player may pay you 5¢ and use the umbrella
В вашем переводе не понятно куда и кому они платят эти 5 центов, возможны лишние вопросы.

Вообще хочу залить текстовую часть на http://notabenoid.com/
Чтобы из разных вариантов вы могли выбирать.


ЗЫ:
Начал заносить текст. Кто хочет поучаствовать в переводе, заходим сюда:
http://notabenoid.com/book/42414
  •  

wario

Ну я уже не буду ничего исправлять. Мне осталось рубашки сформировать и я попробую залить куда-нибудь для общего доступа. Оформление перевода сделал в вашем стиле - левый вариант из предложенных. Если у кого-то возникнут претензии к переводу, можете исправить, я не обижусь. Мы уже скоро играть пойдем ;D
  •  

Roompel

ок) Я может если лень не одолеет свой вариант перевода запилю)
  •  

wario

#31


Комплектация :
12 карт цен (по 3 на каждого игрока)
14 карт с долларом (2 из дополнения)
12 карт погоды
60 карт с монетками (16 шт. по 5 центов, 24 шт. по 10 центов и 20 шт. по 25 центов)

забирать тут https://www.dropbox.com/s/dlle98kwdvuihfa/Lemonade%20Stand%20PNP%20by%20Wario.rar

примечание: страницу 11 печатаем 4 раза, остальные по 1 разу.

Переводом правил пока не занимался. Если кто успеет раньше, выкладывайте.
  •  

wario

Игру также можно поиграть количеством до 8 игроков. Просто печатаете все карты дважды, кроме карт погоды. Их всегда должно быть 12.
  •  

Roompel

Шикарно.
Челябинский завод мыловарения доставил))

Через какую программу делали?
  •  

wario

  •  

Roompel

  •  

wario

#36
Правила - думаю верстать их как в оригинале не буду. Мне просто лень, у меня с правилами всегда так. Если хотите, можете сделать красиво.

Правила очень кратко:

Задача игры: заработать наибольшее количество денег за 7 игровых дней.

Перед началом игры раздайте всем игрокам набор из трех карт с прилавками. Разложите остальные карты по 5 стопкам - стопки карт по 5, 10 и 25 центов положите лицом вверх, стопки с долларом и погодой перемешайте и положите рубашкой вверх. Каждый игрок берет в руку свой набор с прилавками, карты с монетами на общую сумму в 25 центов и одну долларовую карту. Откройте верхнюю карту погоды и положите справа от колоды. Это будет прогноз на первый день игры.

Каждый игровой день проходит по следующему принципу:

1) Изучите открытую карту прогноза погоды. Положите перед собой рубашкой вверх одну из трех своих карт с прилавком (на каждом стоит разный ценник за стакан лимонада) и от 1 до 3 карт с изображением монеток. Активная сторона карты (на 5 и 10 центовых картах) должна быть направлена в сторону от вас.

2) Подготовка прилавков. Все игроки одновременно вскрывают выложенные перед собой карты.
3) Определение погоды на сегодня. Вскройте верхнюю карту погоды из колоды и положите ее справа от ранее выложенной карты погоды. Стрелка на только что вскрытой карте покажет текущую погоду на предыдущей карте погоды.
4) Совершите действия долларовых карт, если такие были выложены на стол. Разрешается играть несколько долларовых карт, но их действие нельзя отменить. Очередность разыгрывания долларовых карт определяется цифрой в правом верхнем углу карт - от меньших к более крупным цифрам.
5) Совершите продажу лимонада. Сложите все ваши бонусы (если есть), вычтите из них штрафы (если есть), чтобы узнать, сколько у вас покупателей и стаканов лимонада. Один стакан лимонада на каждого покупателя и есть ваше количество продаж. Помножаем его на величину спроса или ценника на прилавке (наименьшую из них) и получаем вашу выручку за день. Сыгранные карты монет идут обратно в свои стопки на столе. Сыгранные долларовые карты остаются на столе перед вами рубашкой вверх. Они по прежнему идут в общий счет вашего заработка, но вы не можете играть их эффект еще раз. Заберите из стопок на столе вашу выручку (карты с монетками) себе в руку.Также заберите свою карту с прилавком.

Дополнительные правила:

Если вы остались без денег, вы можете "выпросить у мамочки" карту номиналом 5 центов (возьмите ее в руку из стопки на столе)

Разрешено иметь на руке не более 4 карт одного номинала. Вы обязаны совершить обмен на долларовую карту, если вам нужны еще монеты.

Если колода долларовых карт закончилась, каждый игрок с долларовой картой (даже если ее уже играли), должен вернуть по одной такой карте обратно в стопку. Стопка замешивается и игра продолжается.
  •  

wario

Цитата: zhilin83 от 27 июля 2013, 22:27:31
А боковые надписи откуда?

Сам поставил, это была самая легкая часть работы ;D
  •  

Roompel

#38
Верстку правил сделаю я сам, вот уже первый лист подоспел:

RUS                         ENG
   

Перевод 2 части тут (если кто пожелает перевести): http://notabenoid.com/book/42414/163741
  •  

mix

#39
Wario и Zhilin83 огромное спасибо за ПНП! ;D :D :)
  •