Panic Station - ПНП

Автор Stierlitz, 25 августа 2013, 13:28:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

Stierlitz

Выкладываю сканы замечательной игры Panic Station. Это еще не совсем ПНП - нужно немного доработать. Если кто то хочет взятся - милости прошу. У меня сейчас мало свободного времени, но по возможности постараюсь сделать сам (если желающих не найдется).

Сканы:
http://ifolder.com.ua/jbp20sojcj4q.html


В архиве сканы комнат, предметов, листы персонажей, датчик заражения, жетоны паразитов и т.д.
Для игры нужен кубик D4. Можно заменить его чемто другим, конечно.
Только ты виноват
В том, что вокруг происходит
Рай и ад лишь в голове твоей
Тюрьму свою строят.
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

Roompel

  •  

aka_demik

  •  

EugeneFM

Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

KoTdeSigN

Уже несколько раз пытался скачать сканы игры, безрезультатно, после ввода капчи пишет что куки отключены. С разных компов и разных провайдеров... Может кто выложить на другой обменник?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

aka_demik

  •  

Stierlitz

Сканы не самого лучшего качества наверное, как вам кажется? Если так, то когда будет время - обязательно переделаю.
Хотя я бы для карт десантников взял изображения с BGG. Там весьма в недурном разрешении.
+ Еще существуют две карты предметов (осколочная граната и детектор пришельцев) которых в моей версии игры нет. Можно нарыть где то изображения. Ну это уже как бы фантазии на тему редизайна и т.д.
Только ты виноват
В том, что вокруг происходит
Рай и ад лишь в голове твоей
Тюрьму свою строят.
  •  

KoTdeSigN

спасибо за сканы... но качество... Print 'n Pray :) И еще существует доп. Panic Station Survival Kit - mini-expansion может оттуда граната и детектор?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Vincent

Спасибо! Качество бы получше и тогда цены бы тебе не было) +1 за перескан 300 dpi
  •  

KoTdeSigN

Цитата: Stierlitz от 28 августа 2013, 21:47:45Ну это уже как бы фантазии на тему редизайна и т.д.
да если будете сканировать, то хотябы все карты комнаты. потому что все остальное - лучше сделать редизайн. Пришелец - походу личинка какого-то жука короеда, роботы - пластиковое убожество :) Выбор некоторых фоток оружия и инвентаря - спорный...

А насчет гранаты и детектора выяснил: это второй мини доп. Panic Station: Parasite Control.
Я бы после спартака взялся немного подредизайнить карточки, но БОЛЬШОЙ вопрос игра стоит этого? Кто играл?
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Vincent

Почему карт локаций получается 21 штука? В правилах - 20
  •  

KoTdeSigN

#11
Потому что правила первой редакции а сканы похоже немецкой второй :) Кстати неплохо правила подкорректировать и дополнить пунктом с этой дополнительной картой "турникет". На бгг есть версия на немецком, кто шпрехен зе дойчем владеет? перепутал турникет это фанатское дополнение, а Türkarte - это как раз карта показывающая что двери закрыты или открыты и заодно показывает кто в этом ходу играет за пришельцев. Переводить в принципе нечего :) Карта вместо монетки или чем еще в правилах предлагают отмечать игрока-запришельцев-наодинход.

жесть.... перевел Tourniquet как турникет :) а это ЖГУТ! еще есть пластид с детонатором, тоже фанская карта.

первое дополнение кстати в эту версию сканов уже включено. Карт предметов не 46 а 52! ;)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Stierlitz

По поводу качества сканов понял - постараюсь исправить на выходных.
Дело в том, что сканировал игру в первый раз, опыт нулевой просто.
Фишки игроков (тоесть десантников и андроидов) предполагается печатать на двух сторонах (на подставку от зажимов для документов например, что бы были как в Ужасе Аркхэма).
И опять мысли по редизайну - то что паразиты (круглые жетоны) именно лежат, а не стоят (как персонажи-люди) часто "маскирует" паразитов. Было бы лучше сделать их тоже "стоячими".

Насчет интересности: партии бывают как очень интересными (когда борьба идет до последнего хода, даже при том, что зараженный раскрыт) так и вялыми (когда в первые ходы умирают почти все игроки, а два оставшихся окапываются в противоположных концах карты и начинают занудно проводить маленькие вылазки пока их не убивают паразиты). Очень многое зависит от начала партии - кому попались какие предметы и т.д., но в любом случае с полным комплектом игроков интереснее, чем с неполным.
Только ты виноват
В том, что вокруг происходит
Рай и ад лишь в голове твоей
Тюрьму свою строят.
  •  

Vincent

ТС, не пропадай, очень хочется себе эту игру! Занимаюсь переводом немецкой версии правил, если что выгорит - поделюсь
  •  

NextOne

  •  

AnDy_ninJa

Цитата: KoTdeSigN от 29 августа 2013, 09:03:00да если будете сканировать, то хотябы все карты комнаты. потому что все остальное - лучше сделать редизайн. Пришелец - походу личинка какого-то жука короеда, роботы - пластиковое убожество Smiley Выбор некоторых фоток оружия и инвентаря - спорный...

А насчет гранаты и детектора выяснил: это второй мини доп. Panic Station: Parasite Control.
Я бы после спартака взялся немного подредизайнить карточки, но БОЛЬШОЙ вопрос игра стоит этого? Кто играл?

Вот это правильно! Игра очень даже стоящая для подходящей компании. По моему опыту когда у червяки не умеют играть (быстро раскрываются) то все рушится :( Даже думал покупать, но дизайн и правда ужаснее некуда.
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

silvergeckos

#16
Перевел немецкий буклет правил по игре. Прошу взглянуть и указать на ошибки.



> > > Правила игры < < <

Заметил принципиальную разницу с теми правилами которые переведены тов. sNOwBODY.
В этой версии - на использование любого предмета тратится 1 ОД. На использование любого предмета с символом руки - еще одно ОД. итого 2.
  •  

UAnonim

Первое, что бросается в глаза ещё на превью - Станция Паника
Станция - Разведка-6, а не Паника
Либо "паникующая станция", либо "паника на станции"
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

KoTdeSigN

Что за паника в селе :) Паникующая станция :((((( Вот:

Там можно аккуратно замазать буквы на обложке и поставить русский вариант :)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Marrenoloth

#19
Камрады! Я тут сделал что-то. Кажется, это ПнП. Посмотрите, насколько это печатабельно, пожалуйста? Ну и правила я корректно изложил?

https://cloud.mail.ru/public/5tdy/RD6aqURbg
В наборе:
Сама игра Panic Station полностью. Никаких фишек и жетонов не потребуется - всё печатается.
Два официальных дополнения. Parasite Control и Survival Kit Mini Expansion.
Неофициальное дополнение от Maurizio Ughetto (quevy) с bgg, дополненное идеями Laos the Lurking (CrawlingLaos), Aaron K (Vedenhenki) и Matt Johnson (menyawga). 33 карты предметов, 4 локации.
Расширение для игры до 8 человек.
Памятка на русском.