The Convoy ПНП

Автор krasotun, 24 сентября 2013, 20:49:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

wario

Cпасибо, теперь скачивается. Хотя и не совсем то, что просил  ;D
  •  

krasotun

я так понял, что имелась ввиду белая окантовка карт)) Там иллюстрации на картах как-бы переходят в эту окантовку, и с белыми полями, думаю, не будет хорошо смотреться...
  •  

vasyapetin

Понравился арт, господа позвольте узнать насколько играбельно данное творение ,кто играл поделитесь мнением .Сравните с чем либо.
СТОИТ ли оно того так сказать
  •  

UAnonim

Стоит. хорошая тактика на двоих. Раскрывается, когда через несколько партий запоминаешь карты и начниешь планировать игру.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

vasyapetin

господа, я так понимаю маркер с крестом ни как к игре не относится? это типо выламать середину из кольца?
  •  

AnDy_ninJa

Цитата: vasyapetin от 05 декабря 2013, 21:38:11
господа, я так понимаю маркер с крестом ни как к игре не относится? это типо выламать середину из кольца?

Это маркер того что свойство города уже использовано
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

vasyapetin






Посмотрено , сыграно ,сожжено
  •  

AnDy_ninJa

Клево, но коробка как-то совсем не рациональная :)
"Don`t  use powerfull hardware, use your imagination"
  •  

vasyapetin

#28
всегда оставляю на всякий случай место ,мало ли доп или промо нарисуется, когда карты лежат таким образом ,вынимаются лучше
  •  

hickname

Прикольно! Крышка плотно вставляется в коробку и вынимается за отрезанный уголок?
  •  

muryskin

выглядит круто!
а из какого материала сделана коробка? и как именно делали? =)
  •  

vasyapetin

Могу запилить тему с фотками, вроде Z фоткает нормально
скажу сразу: 200грм двусторонка ,остальное все из разного пластика.
С крышкой тоже все впорядке, коробку можно ставить ,ни чего не вываливается НО что бы добиться эффекта
нужно потратить большую часть времени из всей работы,а бывает так что что ни чего ровнять не надо все получается с первого раза если грамотно разметить и разрезать.
После нового года буду делать коробку для "Boss Monsters" на примере ее создания запилю тему с фотками,если надо конечно  ;D
  •  

muryskin

Цитата: vasyapetin от 15 декабря 2013, 11:53:33запилю тему с фотками,если надо конечно

надо! =)
  •  

KoTdeSigN

Уголок обрезанный смотрится... точнее не смотрится :) Я бы снизу вклеил язычек, полоску какой нибудь интересной ленты и на самом язычке что нибуть типа значка радиоактивности поставил. А коробка зачетная получилась!
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

krasotun

vasyapetin, а как игра-то?
  •  

vasyapetin

игра довольно не плохая,так как в моей компании очень полюбили Револьвер ,Конвой закрепилась на нашем столе тоже. Игры похожи, по механике, соответственно с первой партии игры не запомнив карт может и не понравится ,из-за обилия символов требующих расшифровки.
Считаю что ПнП будет полным с памятками для символов обеих сторон,при первом изучении правил которые сверстаны на оригинал,понятно далеко не все из-за отсутствия расшифровок символов на картах.
Считаю ,сверстанные правила в оригинал это хорошо,но они написаны НЕ для НАС,не на НАШЕМ языке,
НЕ для людей с нашей культурой и менталитетом,ЧЕРЕЗ одно место получается после перевода.
Нужно адаптировать перевод по возможности,евросы и пендосы очень любят все жевать в своих правилах по 3456 раз что к середине правил начинает забивать голову лишней инфой.
Что касается разницы между Револьвером:
Если в револьвере Колти не может перемещать свои карты на следующие локации из текущей ,то в Конвое наоборот Молох прут как танки(они роботы им можно) но у них менее мобильная армия ,а вот задача Аванпоста быстрее добежать до последней локации и копить силы на последнюю битву.Некоторый дисбаланс в сторону Аванпоста присутствует.
Отыграв 4 партии за Молох заметил что ,к 2-3 локации карт на руке получается всегда мало,а то и постоянно 2,которые в фазу добора берешь.Пропускать ход что бы копить карты  очень черевато получить потом по морде.Возможно что то упущено из евросраныхправил,возможно нужно больше партий для создания какого то своего комбо.
Итог : Игра не плоха,для коллекции в качестве легкой дуэльной мочиловки с другом вполне пригодна.
  •  

krasotun

спасибо за отзыв. В Револьвере есть возможность использовать карты повторно,  в правилах есть же упоминание.
  •  

vasyapetin

Я рассматривал Молоха с аналогией с Бандой Колти, Карты перемещаемые сразу на следующие локации есть только у Законников. В Конвое они есть у обоих сторон, но у Молоха их меньше,и при разрушении Города(локации) у Молоха есть возможность выбора Юнита из разрушенного города переместить в следующий Город(локацию) .Собственно бонусы разрушенных районов с Статуей свободы,еще одна возможность переместить карту на другую локацию,в случае с правилами игры только на последнюю.
В случае с Бандой Колти ,есть карты позволяющие взять карту с уже отыгранной локации в руку.
В Конвое на данной механике акцентировано внимание,если юнит появляется в локации первый , он получает Бонус к силе.С помощью способности Hornet(молох) можно проскакать по локациям и нахватать себе бонусов к силе ,к последней разборке,а это получается довольно прилично.Со стороны Аванпоста в данной роли выступает Runner.Думаю  свойство игры перемещения по локациям и бонусы локаций Главные отличия от Револьвера.Жетоны имеют так же ,статичное назначение можно использовать что угодно для их замены
  •  

vasyapetin

#38

На колдовал под свою коробку пока что первую сторону памятки для Outpost.
Распечатал 11х11 см на простой бумаге с самым плохим качеством, как раз в отделение коробки влезает нормально,
вполне читабельно.Под ламинатом на хорошей бумаге будет отлично смотреться.
  •  

UAnonim

Надо переделывать, очень много ошибок :(
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •