[PnP] KOSMOS Pack & Stack (Грузи и вези) 10+

Автор Горыныч, 22 сентября 2009, 14:55:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

eto_lena

Цитата: ostromehka от 02 июля 2013, 22:16:12В карточках размеры не 2*2 см, а как раз 1*1см
а я и не говорила, сколько см в карточках... ;)
у меня оригинал... ::)

Вашим комплектом Кюи....вполне можно играть в Грузи....хоть и разное кол-во брусков.

Мы ещё ни разу не испытывали недостатка в количестве брусков.
Ибо играем вдвоём с Ре.... :(    больше нет желающих в семье развивать(-ся)... >:(



  •  

remisha

очень муторно ее делать. проще купить )) поверьте.
пробовал самому выпиливать. как не старайся всеравно кривовато получается, с бльшего вроде не заметно, но когда начинаешь составлять брусочки сразу видно какие они не ровные.
только если гдето есть возможность достать готовые бруски с готовыми размерами.
  •  

eto_lena

Цитата: remisha от 05 июля 2013, 12:10:10только если гдето есть возможность достать готовые бруски с готовыми размерами.
дык, они (бруски) у них (ostromehka), и есть в натуре. Тока от игры/палочки Кюизинера.
Они точно по размеру.  ТОка что цветом другим.
Там делов-то.... Тока карточки-задания (грузовики) распечатать , да раскладку цветовую на кубики сделать, как от палочек Кюизинера.

По мне, так никакого смысла им покупать оригинал, при наличии палочек Кюи.... нетУ... :)
  •  

simon morley

Цитата: remisha от 05 июля 2013, 12:10:10пробовал самому выпиливать. как не старайся всеравно кривовато получается
Для этого есть простецкое = копеечное столярное приспособление, называется стусло. Можно сделать самому. Но я в свое время и без него справился) Да, не быстро, еще ведь надо красить. Зато заводские кубики моим и в подметки не годятся.
  •  

karbo

А можно фотки выложить, очень уж хочется посмотреть. Заранее благодарю.
  •  

simon morley

  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Коланчик

karbo

  •  

remisha

Цитата: simon morley от 05 июля 2013, 13:55:08е
ну все равно, если для других игр достаточно распечатать вырезать и играть, то тут надо какоето стусло ) пилить, красить. хотя да - для кружка самодейтельности само то! ) особенно если нечем занять детей
  •  

slonytin

уважаемый, simon morley!
поделитесь, пожалуйста, вашим ПНП (под кубики сечением 20 мм)...
вчера нашел рейки на 19... спешу сделать игру для своего сорванца
спасибо
  •  

simon morley

В комплекте карты грузовиков для двусторонней печати, а также жетоны.
  •  

slonytin

спасибо
нашел рейки квадратные 19 и 20 мм
какие будут оптимальней или  1 мм не повлияет?
  •  

slonytin

и еще вопрос?
чем красили бруски? какаято спец краска? или обычная маслянная?
  •  

simon morley

#32
@slonytin
Правильнее сказать, брусочки. Думаю, 1 мм. это не критично. Я делал для сечения 20*20. Не помню, оставлял ли какие-то припуски на картах. Главное, чтоб не было никаких сучков и бруски были идеально ровными. Если есть "бракованные" участки - смело выбрасывайте, иначе можно не получить желаемого результата. Еще момент: заявленное в правилах количество брусков - на 6 игроков. Если играть втроем хватит и половины. Мы, кажется, больше чем в 4 не играли, хоть и есть полный комплект. Но я не жалею, что сделал. Дочь любит строить из них всякую всячину после игры, и это здорово. Кроме того, теперь детей уже трое, и через некоторое время нам понадобятся все кубики :)

По второму вопросу сообщаю: красил обычным акрилом ОЛКИ, они же делают для звезды, но в мелких банках. Цвета получились красивые, красил на 2 раза. Взял нужные цвета в больших банках примерно по 70 руб. Их еще осталось много, использую при покраске миниатюр до сих пор.
МАСЛЯНУЮ НЕ СОВЕТУЮ - ВОНЯЕТ!
Кстати, не забудьте про спецдайсы, раскладка была опубликована выше.
  •  

slonytin

спасибо за информацию...
а краска где продается? в строительных гипермаркетах она есть?
  •  

simon morley

Это нужно искать в магазинах типа "Все для художника".
В строительных зато есть баллончики (аэрозоль) рублей по 80. Они вонючие, но, наверное, такая покраска будет быстрее? Где-нибудь в гараже :)
...Нет, я все таки за акрил.
  •  

Farmacevt

Обновите пожалуйста ссылку на пнп с большими кубиками (2 на 2). И спасибо за игру.
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  


Farmacevt

Спасибо огромное!
Наши точки зрения совпадают. Вопрос только в том, чья — с чьей.
  •  

Knish

Кто может перезалить ПнП? А то рабочая только последняя ссылка, но там только грузовики. Спасибо.
Играю в настольные варгеймы по сети. Хотите составить компанию - пишите? WGClub
  •  

mialli

Для игры нужны только карты-грузовики, жетоны и бруски.
Но ссылку обновляю https://cloud.mail.ru/public/FAL9/spXtJcEgU
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: victorial, greenbirth