Автор Тема: Шафл машинка для перемешивания карт  (Прочитано 11094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Rydsin

Здраствуйте,

Не так давно начал печатать настольные игры, в том числе я напечатал несколько дополнений к русскоязычному изданию Runebound. Однако, при замешивании новых карт даже разница в размере в 0.5 мм от стандартных сильно осложняет перемешивание колоды т.к. новые карты постепенно собираются в группы, а не распределяются по колоде. Поможет ли в такой проблеме шафл машинка? Работают ли такие машинки с картами в протекторах? Какие ещё проблемы могут возникнуть при использовании этих машинок?


Мне приглянулась модель:
 http://магазинпокера.рф/shop/group_606/group_629/item_319/
« Последнее редактирование: 02 Март 2015, 09:32:32 »
     

    Оффлайн duckbill

    Шафл машинка для перемешивания кар
    « Ответ #1 : 12 Декабрь 2013, 13:53:37 »
    Про протекторы не скажу, а вот с ламинированными работают, только размер должен соответствовать.
       

      Оффлайн tabakow

      Шафл машинка для перемешивания кар
      « Ответ #2 : 11 Март 2014, 13:06:05 »
      Я уж обрадовался, что самодельная. Сделал для бросания кубиков самодельную башенку.
         

        Оффлайн tikitavy

        Шафл машинка для перемешивания кар
        « Ответ #3 : 11 Март 2014, 13:12:21 »
        Мне приглянулась модель
        У меня такая, подарили мне на НГ (в ентере за 450 покупалась). 4 батарейки жаль, потому ждёт эта машинка, когда переделаю питание под USB. Из минусов - здОрово шумит.. Пробелеме Вашей должна помочь, но надо пару раз прогонять.

        Оффлайн wario

        Шафл машинка для перемешивания кар
        « Ответ #4 : 13 Март 2014, 18:33:13 »
        Думаю эта машинка бестолковая. Она перемешивает колоды между собой через одну карту. То есть для нормального замешивания все равно нужно самому перемешать, а уж потом прогнать через машинку, даже несколько раз. Результат ее работы меня огорчает.
           

          Оффлайн tikitavy

          Шафл машинка для перемешивания кар
          « Ответ #5 : 14 Март 2014, 07:16:57 »
          Она перемешивает колоды между собой через одну карту.
          Возможно от плотности/толщины карт зависит Я мешал самодельный СанХуан - с каждой стороны может и по две-три карточки "тянуть"..

          Оффлайн duckbill

          Шафл машинка для перемешивания кар
          « Ответ #6 : 14 Март 2014, 07:58:53 »
          Думаю эта машинка бестолковая. Она перемешивает колоды между собой через одну карту.
          Вы так думаете или у вас есть реальный опыт?
             

            Оффлайн Avalanch

            • Пользователь
            • **
            • Сообщений: 70
              • Просмотр профиля
            Шафл машинка для перемешивания кар
            « Ответ #7 : 14 Март 2014, 20:32:39 »
            Это так и есть, тащит по 1-2 карты. Соответственно для качественного перемешивания колоду надо прогнать log2 (кол-во карт в колоде) раз.
               

              Оффлайн wario

              Шафл машинка для перемешивания кар
              « Ответ #8 : 14 Март 2014, 20:45:30 »
              Вы так думаете или у вас есть реальный опыт?
              Реальный опыт. По-крайней мере моя кидает через одну. Ну вот и как на ней мешать колоду, например, для Ticket to Ride?  Там же в середине партии пластами одинаковые карты лежат. Приходится все вручную.
                 

                Оффлайн vesna

                Шафл машинка для перемешивания кар
                « Ответ #9 : 01 Март 2015, 19:38:44 »
                у кого-нибудь есть такой агрегат? насколько он эффективен вообще и для ПнП-игр в частности?
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Шафл машинка для перемешивания кар
                  « Ответ #10 : 02 Март 2015, 08:42:03 »
                  у кого-нибудь есть такой агрегат? насколько он эффективен вообще и для ПнП-игр в частности?
                  Так в теме, мне кажется, всё есть :). Впечатления от работы и всё такое.

                  Оффлайн vesna

                  Шафл машинка для перемешивания кар
                  « Ответ #11 : 02 Март 2015, 09:20:55 »
                  Я надеялась, что за год впечатления улучшились ;)

                  тогда посоветуйте способ, при помощи которого можно хорошо перемешать мини-карты для SET из толстой фотобумаги?
                     

                    Оффлайн weballin

                    Шафл машинка для перемешивания карт
                    « Ответ #12 : 02 Март 2015, 10:28:30 »
                    тогда посоветуйте способ, при помощи которого можно хорошо перемешать мини-карты для SET из толстой фотобумаги?
                    Все "толстые" колоды делю на части, тусую, части рещё раз разделяю пополам, складываю и ещё раз тусую частями, тусую... долго, но результат хороший
                    Ещё как вариант, если стол позволяет, перемешиваю как доминошки, раскладываю по стопам , стопки тусую... ну Вы поняли;)
                    « Последнее редактирование: 02 Март 2015, 10:30:49 »
                       

                      Оффлайн Avalanch

                      • Пользователь
                      • **
                      • Сообщений: 70
                        • Просмотр профиля
                      Шафл машинка для перемешивания карт
                      « Ответ #13 : 02 Март 2015, 22:04:14 »
                      тогда посоветуйте способ, при помощи которого можно хорошо перемешать мини-карты для SET из толстой фотобумаги?
                      Карты нестандартного размера точно не для шафл машинки - мороки больше чем результата. Может быть станет лучше если сделать направляющие, но мне лениво.
                         

                        Оффлайн proto

                        Шафл машинка для перемешивания карт
                        « Ответ #14 : 03 Март 2015, 06:54:24 »
                        до чего народ ленивый стал, мы делаем проще - допустим играет четверо, делим пополам, затем еще пополам, каждому даем часть карт мешать, складывает, слегка тусуем уже всю колоду, и быстро и эффективно.
                          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
                          http://termoteks.ru
                           

                          Оффлайн vesna

                          Шафл машинка для перемешивания карт
                          « Ответ #15 : 03 Март 2015, 07:34:06 »
                          до чего народ ленивый стал, мы делаем проще - допустим играет четверо, делим пополам, затем еще пополам, каждому даем часть карт мешать, складывает, слегка тусуем уже всю колоду, и быстро и эффективно.
                          боюсь, что с 5-летним ребенком такое не прокатит ))) С толстыми мини-кртами шафл руками тоже не сделаешь ((( при прошлой игре у меня терпения не хватило перемешать хорошо...  Результат не порадовал ((((
                          что ж... буду вырабатывать терпение ;)
                             

                            Оффлайн weballin

                            Шафл машинка для перемешивания карт
                            « Ответ #16 : 03 Март 2015, 07:45:20 »
                            с 5-летним ребенком такое не прокатит
                            Развивайте ребёнку моторику рук) места на столе нет, что бы перемешивать как доминошки?
                            Просто карты "Билета на поезд" мы так сперва на столе перемешиваем , а потом уже тасуем)
                               

                              Оффлайн Avalanch

                              • Пользователь
                              • **
                              • Сообщений: 70
                                • Просмотр профиля
                              Шафл машинка для перемешивания карт
                              « Ответ #17 : 03 Март 2015, 20:21:48 »
                              до чего народ ленивый стал, мы делаем проще - допустим играет четверо, делим пополам, затем еще пополам, каждому даем часть карт мешать, складывает, слегка тусуем уже всю колоду, и быстро и эффективно.
                              боюсь, что с 5-летним ребенком такое не прокатит ))) С толстыми мини-кртами шафл руками тоже не сделаешь ((( при прошлой игре у меня терпения не хватило перемешать хорошо...  Результат не порадовал ((((
                              что ж... буду вырабатывать терпение ;)

                              Когда нужно быстро перемешать случайным с точки зрения человека (но не тервера) образом неплохо срабатывает следующий вариант
                              1. Разделите колоду на 2 неравные половинки и поменяйте местами.
                              2. Раскладывайте на Х стопок карты меняя по пути шаблон раскладывания аля 1-2-3-3-2-1-2-2-1-1-3-3 на что фантазии хватит. Чем больше стопок тем лучше.
                              3. Повторите шаг 1
                              Времени занимает примерно одинаковое кол-во, результат человеческому взгляду удобоварим.