Повелители времени (Time Masters) А4 + 10x15

Автор Pard, 28 января 2014, 19:58:26

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pard

Цитата: proto от 19 марта 2014, 13:31:16А из новых карт, которые появились есть что-нибудь в онлайн?
В каждой партии используются не все карты, а лишь некоторые. И карты, которые участвуют в ротации, время от времени меняются. Сейчас в игре версия от 17 февраля (довольно удачная, на мой взгляд, но только глючит лечилка 4-го уровня) - тогда было существенное изменение состава карт: добавили "Перетекание", "Обновление", "Переворот". А если посмотреть старые партии, можно увидеть и некоторые другие карты, которых теперь нет. Жаль, это занимает кучу времени, и - раз их выбросили, значит, были несбалансированны (например, про чудовищный дисбаланс карты "Всеведение" я писал автору - хорошо, что её выкинули).

Как народ разыграется, можно будет и турнирчик на БГА замутить - там это делается легко. Пока же в игру режутся в-основном французы и бельгийцы.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

#21
Вот еще вопрос про перетекание(в смысле переработка?), не понимаю я этой карты, по моему фигня.
Ну да ты можешь удалять карты, но есть и гораздо более эффективные на то карты. И не будешь же ты удалять всю руку для получения 5, в основном от силы 1-2 ну максимум 3 карты переработаешь, да и стоимость 3 это много, по сравнению с преобразованием из 3 сферы и стоимостью в 4, кажется полным хламом. Ее улучшило бы стоимость например в 1, чтобы удлинять руку и при случае удалять карты из игры. Возможно я не прав, игр пока много не не играл, а твое мнение по этой карте?
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Да, карту "Переработка" я использовал всего раз - вчера. Но у меня была куча ресурсов (времени) и их некуда было девать, а тут как раз была в руке пара карт нулевого уровня.

Я несколько раз пробовал заниматься улучшением колоды, направляя усилия на удаление из руки двух слабых набиралок карт (1 карта за 3), но понял, что лучше не отвлекаться на это, а просто усиливать свою колоду нужными картами. А эти нулевые карты просто положить, например, на таймер, увеличивающий размер руки (большинство игроков так и делает) - при случае, если очень приспичит, карту можно будет снять с таймера, чтобы дотянуться до нужной карты более высокого уровня.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: Pard от 19 марта 2014, 11:30:34Я несколько раз пробовал заниматься улучшением колоды, направляя усилия на удаление из руки двух слабых набиралок карт (1 карта за 3), но понял, что лучше не отвлекаться на это, а просто усиливать свою колоду нужными картами. А эти нулевые карты просто положить, например, на таймер, увеличивающий размер руки (большинство игроков так и делает) - при случае, если очень приспичит, карту можно будет снять с таймера, чтобы дотянуться до нужной карты более высокого уровня.
пришел к абсолютно такому же выводу, использую разве что преобразование, вот оно толковое и позволяет убрать набиралки за 3 знания

Понравился так же механизм из одной моей партии. На таймер с 2 площадками ложится передача и затем в нужный момент когда в сбросе будет вкусная карта активируется. Получается довольно эффективно, не всегда у противника есть возможность положить сверху шлак.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

#24
Обновил файлы до версии 1.2:
----------------------------------------------------
- исправлены все (надеюсь) ошибки на картах (Поглощение, Возврат к истокам, Таймер 4-2+, Таймер 5-2++, Возвращение, Мелкий доход, Обновление),
- добавлены 5 новых карт (Отказ, Заморозка, Использование, Эхо, Перестановка),
- добавлен второй вариант рубашки.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

dina

#25
Спасибо, а можно changelog исправленного кроме:
- тяжелые времена (правильнее было бы слово действие заменить на знание, по аналогии с зарядом)
- таймер 4-2+
- обновление
- мелкий доход
P.S. метапсихоз не включили из-за того что непонятно?

Anybody know how translate card "metempsycose" to english?
metempsycose: échangez ce sort avec un autre choisi dans la main d'un adversaire. placez ce nouveau sort dans votre zone de jeu et metempsycose dans la main du joueur ciblé
  •  

Pard

#26
Добавил в список другие исправления. "Метапсихоз" сейчас добавлю.

Coldary переводить не надо - это, кажется, ники художников.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

dina

Цитата: fneufneu от 11 марта 2014, 14:33:42And the extension is playable on BGA, so you can find the 10 new cards on it (and the new version of Renouveau):
http://fneufn.eu/pnp/Time.Masters/big_cards.jpg
нижняя левая карта.
  •  

Pard

#28
Версия 1.3 (64 МБ):
----------------------------------------------------
- исправлены (написал "на вы", а не "на ты") карты "Очистка", "Всеведение", "Перетекание", "Равновесие", "Тяжёлые времена",
- добавлена карта "Реинкарнация",
- в правилах чуть подробнее написал про воображаемое время.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

UAnonim

Вопрос по комплектации пнп.
Точно не хватает двух карт Концентрации для 4го игрока. Или какие-то еще страницы должны быть распечатаны в нескольких экземплярах, кроме первой? Остальные карты подготовки должны быть в единственном экземпляре?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Pard

первый лист с картами печатать 4 экз., остальные – по 2 экз.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Заметил еще один косяк, карта усилитель все таки 2 уровня, а не первого

Так же чтобы правильно играть, необходимы дополнительные жетоны для подсчета времени истраченного в этом ходу, можно если нет то использовать монетки по 10 копеек. Это относиться к картам поглощение и возврат к истокам.
В начале хода за каждое потраченное время возьмите жетон, при игре карты поглощение и возврат к истокам подсчитайте жетоны и восстановите время в соответствии с текстом карты. Думаю стоит добавить это в правила. Т.к. при определенной игре карта поглощение может восстановить все ваше время
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

"К истокам" на БГА (и в реале) играется нормально - восстанавливает половину серых жетонов, имеющихся у игрока на данный момент. Ничего считать не надо.

С "Поглощением" всё обстоит хуже - например, если кладёшь сыгранную карту на таймер, то БГА потраченное на неё время не засчитывает. Никак. А в реале эта карта чересчур сильна, чтобы оставлять её в колоде - если сумел добыть её в первые ходы, считай выиграл партию (строишь каждый ход ВСЁ подряд, не забывая держать в руке "Узелок времени" для постоянного возврата карты в руку). Так что никакие монетки для учёта не нужны.

А втроём вчера вроде отличная партия получилась, напряжённая, да? Всё осторожно выжидали, стараясь не открыть противникам хорошии карты, а дождаться, когда кто-то другой сделает это.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

#33
Ну как отличная, проиграл по неопытности, вот смотри: у меня было 30 очков и у тебя 30, в свой ход мне надо было взять 2, далее еще игрок, он бы взял 3 и игра закончена,  счет был бы у меня 32 у тебя 30, а поскольку я протупил и не стал брать 2, получилось что ее взял ты и выиграл. Я долго думал стоит или не стоит и все же не решился, не играли в 3-м потому что.
А та где 1 на 1 да было близко, не смог я, хорошая игра, в конце ты погряз во взятии низкоуровневки)

Пард ты по моему сам запутался и других запутал)))
В версии 1.1 ты ошибочно поменял их местами, в 1.3 все ок. К истокам как раз восстанавливает все потраченное время, в этом ходу.
А Поглощение половину своего потраченного времени (округление вверх) (так у тебя в 1.3). Т.е. как я понял тут не надо считать сколько в ходу тратил, тупо округляем вверх и поворачиваем.

Цитата: Pard от 04 апреля 2014, 12:24:34
С "Поглощением" всё обстоит хуже - например, если кладёшь сыгранную карту на таймер, то БГА потраченное на неё время не засчитывает.
похоже на баг, скорей всего просто не прописаны условия, автору не писал?
Ну чтобы строить все что хочешь надо еще или таймеры или карт набор хороший иначе ограничение в 3 карты (2 карты истоки и узелок)
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Это не я запутал - это они на БГА два раза меняли картинки местами.

Ограничение в 3 карты ничего не значит - есть же куча набиралок карт и таймеры. Всегда всё упирается в нехватку ресурсов, а если руки развязаны, можно строить каждый ход практически всю свою колоду (взяв, например, таймер 2-го уровня).

А дешёвые низкоуровневки я люблю - с ними легче играть.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

#35
На БГА нашел уточняющее описание всеведения (всезнания): Возьмите карты в количестве числа таймеров у указанного противника, т.е. даже не у себя.
В твоей кстати пард партии http://ru.boardgamearena.com/#!table?table=7365112

исправил ссылку
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Перевод карты - мой. Я переводил английский текст. Во французском тексте карты - "у указанного игрока". А как она на самом деле игралась на БГА - нужно смотреть по партии, от лица игрока, который её использовал (это был не я). Я помню, что это был полный беспредел. Хорошо, что эту карту убрали из оборота.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

#37
Цитата: Pard от 07 апреля 2014, 13:18:31А как она на самом деле игралась на БГА - нужно смотреть по партии, от лица игрока, который её использовал
Да на 223 ходу в партии что выше лежат 3 таймера 2 у тебя один у него и берется 3 карты, в таком случае это конечно имба, и тем больше имба чем больше игроков. А вот если оставить в числе таймеров равном у себя карта становится не такой сильной, а если в числе таймеров равном у противника, карта становится слабой (при 2-х таймерах это аналог карты 2 сферы за 2 ки 2 карты), зато является неплохой контрой к противнику набравшему таймеры.
В этой партии к примеру и не так сильна, всего то 3 карты взял, для 5 это норм.
А так же эта партия пример победы при равных очках по оставшемуся времени.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

proto

#38
к сожалению чем больше играю тем больше понимаю что рандом рулит, печально, я не спорю богатые возможности есть в этой игре по выбору, но начальный старт порой очень решает, зачастую в первых двух своих ходах.
Очень раздражает то что очень много беспонтовых карт в высших уровнях, в 3-4-5 уровне зачастую лежит такое фуфло что и брать стремно, новыми картами немного поправили, особенно мне нравиться эхо, но это не решает проблемы.
Pard, я очень много посмотрел игр, игра в забери получше 2 карту 2 или 3 сферы что-то не очень вдохновляет, игре нужен катализатор, а иначе это все на рандоме, взял 2 карту 2 сферы хорошую в начале - шансы на выигрыш повысились на 50% взял фигню - печаль беда шансы понизились на 50%. Что то като большой разброс по процентам.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Поэтому хорошие игроки не дёргаются раньше времени - либо ждут, когда ты им хорошую карту откроешь, либо берут вторые карты сфер: чаще из второго уровня - там вообще много хороших играбельных карт, либо из пятого - уж что-нибудь толковое рано или поздно всё равно попадётся (я сегодня дождался-таки хорошую лечилку и на последних двух ходах переломил практически проигранную партию).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •