[PnP RUS] Castaways. Русифицированный PnP

Автор balury, 01 февраля 2014, 19:55:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

uglykid

  •  

maxxmaxx

У меня просьба: оптимизируйте файлы для печати на принтере:

снимите крестики с лицевой стороны
и сделайте прямоугольник с лицевой стороной чуть побольше аналогичного с рубашкой(чтобы нивелировать смещение при печати)
  •  

balury

#82
Ребят, а кому-нибудь ещё нужны сканы оригинальных карт?
  •  

leshkavas

Цитата: maxxmaxx от 06 августа 2014, 10:30:43
У меня просьба: оптимизируйте файлы для печати на принтере:

снимите крестики с лицевой стороны
и сделайте прямоугольник с лицевой стороной чуть побольше аналогичного с рубашкой(чтобы нивелировать смещение при печати)

Хорошо, только смогу заняться этим позже.
  •  

simon morley

Спасибо за ПНП!
Цитата: leshkavas от 06 августа 2014, 14:54:16
Цитата: maxxmaxx от 06 августа 2014, 10:30:43
У меня просьба: оптимизируйте файлы для печати на принтере:

снимите крестики с лицевой стороны
и сделайте прямоугольник с лицевой стороной чуть побольше аналогичного с рубашкой(чтобы нивелировать смещение при печати)

Хорошо, только смогу заняться этим позже.
Если еще и это сделать - цены вам не будет! Конечно, на рубашках сделать бы полноценные кресты для резки резаком, без всяких рамок. Это было было здорово.
  •  

leshkavas

  •  

leshkavas

Ребят, общий вопрос по ПнП.

Кто подскажет, как обрабатывать сканы, чтобы убрать зернистость?
  •  

KoTdeSigN

В разделе мастерская есть несколько топиков по борьбе с растром и текстурой бумаги.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

weballin

Цитата: leshkavas от 08 августа 2014, 00:18:55Кто подскажет, как обрабатывать сканы, чтобы убрать зернистость?
у меня нет фотошопа, по этому удаляю Гауссовым размытием и поверхностным размытием в поинте.

[вложение удалено администратором]
  •  

balury

  •  

leshkavas

Цитата: KoTdeSigN от 08 августа 2014, 04:08:00
В разделе мастерская есть несколько топиков по борьбе с растром и текстурой бумаги.

Спасибо. Не догадался поглядеть.

Цитата: weballin от 08 августа 2014, 07:14:47
Цитата: leshkavas от 08 августа 2014, 00:18:55Кто подскажет, как обрабатывать сканы, чтобы убрать зернистость?
у меня нет фотошопа, по этому удаляю Гауссовым размытием и поверхностным размытием в поинте.

Спасибо, попробую.
  •  

Big_Badaboom

#91
Заинтересованным лицам сообщаю о ведущейся работе над вариантом ПНП (больше ПНП разных в люди)))). На данный момент проделана следующая работа:
- Подчищены и свёрстаны в листы все карты (без текста), прибавил контрасту;
- Перераскидал на листы по порядку номеров карт (позже осознал, что каждый back-лист будет индивидуальным, что увеличит размер ПНП-комплекта, но переделывать не буду, поскольку карты по отдельности не сохранял, дёргал из PDF, закидывал на лист и обрабатывал листом)
- Сделал кириллическую версию оригинального используемого шрифта Oronteus finaeus (как мог;), первый раз работал с редактором шрифтов), туда же сразу вбил и игровые пиктограммки (Times New Roman меня по работе так достал, что видеть его в ПНП не хочу, собственно из за этого и появилась идея переделать ПНП под себя);
- Подчистил и переделал рубашки с учётом того, что планирую листы резать по лицевой стороне;
- Забил текст на первые 5 листов карт, раскидал рубашки на back-листы для для 5 листов;

С понедельника в отпуске, со вторника на юге ), заниматься ПНП дома не планирую, всё проделанная работа на работе))), поэтому до 1-го сентября работа останется на том же месте, потом обещаю за 2-3 недели добить ПНП до релиза.

В общем как-то так, да..., поскольку в понедельник на работу забегу по любому, обязуюсь скинуть сюда образцы того, что получается до вторника
  •  

balury

Цитата: Big_Badaboom от 08 августа 2014, 17:41:16
В общем как-то так, да..., поскольку в понедельник на работу забегу по любому, обязуюсь скинуть сюда образцы того, что получается до вторника

Было бы интересно посмотреть!
  •  

leshkavas

Если скинешь шрифт, то я могу сделать карты с ним.
  •  

Big_Badaboom

Без вопросов, шрифт выложу в понедельник
  •  

Big_Badaboom

#95
Как и обещал примеры подготовленных листов ПнП - https://yadi.sk/d/bFFY2qjgZRdn7
Кресты для резки может кому великоваты, переделаю
Кому нужен шрифт - https://yadi.sk/d/BHvMsdQ8ZRdnH
Шрифт отображается в списке как куча пробелов и игровая пиктограммка в виде куриной ноги ))), пока не нашёл где это поменять, времени нету
Ну и буквы некоторые (которые почти с нуля рисовались) мне не очень по нраву (Д и У к примеру)
  •  

leshkavas

Спасибо. На днях переделаю карты с этим новым шрифтом.
  •  

UAnonim

Какие-то новости по проекту есть?
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Big_Badaboom

Допиливаю, на следующей неделе скину полный комплект для окончательной вычитки и правки
  •  

Big_Badaboom

Ну собственно готово, выкладываю:
https://yadi.sk/d/IGHvjyz2bhsfW
Убедительная просьба, заинтересованные в этом ПнП, произвести окончательную вычитку текста на картах, а то глаза замылены уже... да и вообщем дать пожелания по допиливанию ПнП.
  •