Автор Тема: Новое «Тайное послание» с кучей дополнений в будущем :)  (Прочитано 62902 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tikitavy

А как на практике? Удобно такую заслонку с картой совмещать, переворачить лицом к сопернику и т.п.?
Проверяем не часто, но периодически . Пользуемся заслонками спокойно - наши не задумываются над тем, сложно это или нет, значит удобно. Заслонка совмещена с памяткой, т.е. у каждого игрока своя. Все наши экземпляры LL я с ними делал.

Оффлайн KoTdeSigN

Обновление в шапке. Сиквел "Тайное послание Короля". Цвет королевский бордо :) Также два варианта оборотов и набор жетонов печатей для 4 игроков по 10 штук надо 40 шт.
По введению в игру: В отличии от оригинала где надо толи соблазнить, толи что еще сделать с женской частью королевского двора, в этой версии Король узнав о тайной переписке. Всем тайно послал задание-условие. Заручиться большим количеством голосов двора. И дал каждому по 10 писем с королевской печатью для налаживания с вельможами контактов. Кто будет самым удачливым тот и останется при дворе и принцессе, остальных типа в шею... Поэтому придворные и дамы и кавалеры. Условие заручиться их поддержкой.
    Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
     

    Оффлайн tikitavy

    :) Спасибо :)

    Оффлайн KoTdeSigN

    tikitavy можешь попросить Анастасию перевести 4 карты принцесс из набора Princess Wonder. Текст есть в конце японского буклета. А то гугл выдает чтото нечитаемое :) Можно конечто попытаться догадаться, но у Насти получится на порядок лучше :)
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн tikitavy

      tikitavy можешь попросить Анастасию перевести 4 карты принцесс из набора Princess Wonder. Текст есть в конце японского буклета. А то гугл выдает чтото нечитаемое :) Можно конечто попытаться догадаться, но у Насти получится на порядок лучше :)
      Сейчас просить её мне не очень удобно - я думал в тех правилах будет чуть-чуть текста, а там ух сколько страниц оказалось. Но на этих карточках текста, вроде, немного ;). Попрошу, но может вежливо отказать, - шибко готовится к сдаче..

      Оффлайн Pard

      А вот здесь есть три новых варианта принцесс (правда, другое издание). Наверняка, это аналогичные.
         

        Оффлайн tikitavy

        :) Ответ:

        "Анастасия", в принципе, посмотрела) Перевод могу прямо так сказать, но в этих фразах есть специфические названия карт и колод.

        Поэтому не знаю, будет ли понятно, если я переведу...

        На левой карте написано: "Если положить эту карту на 捨て山 участника, участник выходит из игры"

        Я глянула в японском буклете: 捨て山 - это стопки карт, которые есть у каждого игрока, и в которые они сбрасывают свои отыгранные карты.

        На правой карте: "Если участник выбывает из игры и тут же вытаскивает из колоды (山札) эту карту и далает ее 手札, то он получает право вернуться в игру"

        山札 - это просто колода в центре стола (в начале игры в ней 16 карт, судя по всему), из которой по очереди тянутся карты

        手札 - это вроде просто карты участников (в буклете написано, что это карты девушек, которые хранят твое любовное послание, и эти карты нельзя никому показывать)

        Как-то так... Если будет все же непонятно, я почитаю правила полностью.

        Оффлайн KoTdeSigN

        Да Pard подкинул информации к рассуждению. Сейчас попробую собрать всю инфу. Возможно придется в игре пересортировать персонажей. В разных версиях дополнительно 3 принцессы с новыми действиями. (я визуально глянул иероглифы частично совпадают :) )
        И еще несколько персонажей.
        Король с каким то совсем странным свойством :) Можно играть впятером, но тот кому достанется король, выбывает из игры :) Короче таже игра на четырех, только с дополнительно обломившимся игроком в сторонке. Зато король :)))

        И две карты (министр и графиня) текст действий разный... и не совпадает с оригинальным :( точнее не совсем совпадает, на налицо столкновение европейского менталитета с восточным. Там где европеец читает скинуть карту если есть на руках король или принц, японец начитает складывать на картах числа у короля 6, у принца 5, если сложить с графиней 7, то как раз получается или 13 или 12. Но возникает ряд вопросов а если есть принцесса 8 или еще две карты суммарно в 6 очков и более???
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           

          Оффлайн tikitavy

          японец начитает складывать на картах числа у короля 6, у принца 5, если сложить с графиней 7, то как раз получается или 13 или 12. Но возникает ряд вопросов а если есть принцесса 8 или еще две карты суммарно в 6 очков и более???
          Я запутался.. Но верю, что разберёмся :D

          Оффлайн proto

          Аристократка (Княжна) фактически это графиня из LL но буква Г занята Гадалкой, и синонима ей я не нашел.
          может заменить гадалку на колдунью или провидицу
          или по синонимам: вещунья, гадалка, гадальщица, гадательница, отгадчица, пифия, предвещательница, предсказательница, прозирательница, прозорливица, прозревательница, прозрительница, прорицательница, пророчица, угадчица, ясновидица, ясновидящая, ясновидящий
          « Последнее редактирование: 05 Июль 2014, 07:53:36 »
            Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
            http://termoteks.ru
             

            Оффлайн KoTdeSigN

            По замене гадалки. Буквы К и П заняты. В тоже. Из списка остаются сомнительные: отгадчица, угадчица, ясновидящая и ясновидица. При королевском дворе могла быть гадалка, остальные варианты наврядли. Пусть уже будет так. А графиня - Аристократкой :) если буду оригинал Тайного послания менять (есть смысл заменить шпиона на шута), то можно и графиню заменить на Маркизу, там и в сиквеле.
            Это решу сделать только после того как узнаю состав двух других игр сборника: Marionette Kingdom и Greedy Kingdoms. Там тоже есть персонажи и мне не хотелось бы потом переделывать составы игр.
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн oks

              Решила распечатать игру в таком красивом редизайне и только после печати увидела - карта Принц - выберите игрока, (включая себя) который обязан сбороситЬ свою карту. Не хватает мягкого знака. Это мелочь и не сильно бросается в глаза, но было бы хорошо подправить файл.
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                В шапке обновленная версия с исправленной версией карты Принца.
                И добавил немецкую версию, на БГГ попросили сделать :) (До полного комплекта не хватает китайской и индийской версии :))))))) )
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн micnyc

                  • Пользователь
                  • **
                  • Сообщений: 53
                    • Просмотр профиля
                  UPD. 27.09.04 (Исправление ошибок) Версия с маркерами количества карт и метками проверки, а также, карточки-проверки ролей:
                  привет, а где искать маркеры количества карт?
                  а первую страницу сколько раз печатать? написано что один, но в правилах написано что все игроки могут быть защищены служанкой, но как это произойдет если служанок в игре всего 2?
                  И как происходит проверка? Если проверять нужно только аристократку и принца с королем зачем остальные карточки проверки, кто может сказать реальный пример из игры?
                  « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 00:02:54 »
                     

                    Оффлайн KoTdeSigN

                    Маркеры количества карт напечатаны на самих картах, внимательно прочитайте посты этой темы :) (это слева на узоре карты точки, они есть! Но неявно и не бросаются в глаза :) )
                    Мне нравится когда люди читают правила и творчески фантазируют :))) То есть то что СОСТАВ ИГРЫ всего 16 карт, позволяет предположить, что надо еще что-то отпечатать? И в какой редакции правил вы прочитали про то что служанка может защитить ВСЕХ игроков? Я такого не увидел ни в правилах от AEG ни в Пардовсой краткой версии.
                    В моих пнп, сверху точно указано сколько копий листов надо печатать ;)

                    Стражник может проверить на наличие любого персонажа, кроме самого стражника, то есть проверять нужно все карты! Советую вникнуть в довольно простые правила :) Почитайте короткую версию Pard'а.

                    А проверка делается или на чесность, достаточно честного слова игрока, что у него нету такой карты или как тут на форуме придумывали закрывать специальной картой с дырочкой, если играете с детьми или жуликами :)))))
                    « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 00:28:14 »
                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                       

                      Оффлайн micnyc

                      • Пользователь
                      • **
                      • Сообщений: 53
                        • Просмотр профиля
                      )
                      Советую вникнуть в довольно простые правила
                      спасибо, понял))) почитаю))
                      http://tesera.ru/images/items/257596/ll_rules.pdf тут всё время на свойствах персонажей упоминается возможное наличие защиты у всех игроков, но я понял это когда играют 3 человека.
                      « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 10:39:03 »
                         

                        Оффлайн Pard

                        Защиту предоставляет только карта служанки. Если перед игроком её нет, на него можно играть любой картой.
                           

                          Оффлайн igi

                          Защиту предоставляет только карта служанки. Если перед игроком её нет, на него можно играть любой картой.
                          человека сбила с толку фраза "если все прочие игроки защищены служанками" и, поскольку служанок всего две, он решил, что служанка защищает всех.

                          то, что защиту предоставляют другие карты, никто не утверждал)
                            Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            тут всё время на свойствах персонажей упоминается возможное наличие защиты у всех игроков, но я понял это когда играют 3 человека.
                            Так правила в общем ситуацию описывают. Например это верно и для ситуации, когда в раунде осталось 2 игрока (остальные выбыли) - и один из них "под защитой служанки".

                            Оффлайн igi

                            тут всё время на свойствах персонажей упоминается возможное наличие защиты у всех игроков, но я понял это когда играют 3 человека.
                            Так правила в общем ситуацию описывают. Например это верно и для ситуации, когда в раунде осталось 2 игрока (остальные выбыли) - и один из них "под защитой служанки".
                            ну или осталось (или было) трое, и двое из трех под защитой служанок, ага.

                            там есть еще одна, более хитрая фраза - "Если все игроки защищены Сюзанной".

                            В принципе, сказать "если все игроки защищены Сюзаннами" или "если каждый другой игрок защищен своей Сюзанной" было бы довольно криво. Но "Если все игроки защищены служанками" было бы вполне норм (тем более, что этот оборот неоднократно встречается в других местах).
                            « Последнее редактирование: 21 Ноябрь 2014, 12:50:12 »
                              Постоянно пополняемый и наиболее актуальный список моих переводов лежит на jayjay.ru (и по-прежнему дублируется на Тесере).