Новое «Тайное послание» с кучей дополнений в будущем :)

Автор KoTdeSigN, 10 марта 2014, 14:02:36

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

LeoPreacher

Цитата: Horribel от 15 января 2016, 07:07:07
метки количества карт есть, нужно лишь присмотреться) слева в орнаменте точками отмечено, а метки пресловутой проверки никак не мешают   ;)

Это всё и так вижу, но автор написал что может скинуть с исправлениями (мягкий знак в тексте принца и эти метки кол-ва карт) старый вариант без меток проверки, вот собственно я и обратился...
Цитата: tikitavy от 15 января 2016, 09:20:06
Цитата: LeoPreacher от 14 января 2016, 23:39:02Не думал, что говорить ложь людям бывает прям настолько во благо, чтобы врать в какой-то карточной игре
А как на счёт частого забывания (новички + те, кто редко играет) скинуть графиню, когда она с королём или принцем? Проверка не обязательна, но её можно использовать, если есть подозрение. Добро пожаловать на форум :).
Это можно и объяснить перед началом этим людям.. скидывать короля с графиней, есть вариант только под конец игры, когда пропалил принцессу и то сразу поймут, что ты графиня! Если скинул принца, то можно переспросить о графине, и с проверками или без если человек честный, то он просто пропалил принца играем дальше... Поэтому вывод один, эти метки в основном рассчитаны на врунов, а именно когда нужно выяснить врёт ли человек после применения свойств стражницы или же при скидывании принца, когда на руке графиня.. И в принципе в данном случае имеет место быть, но раз уж такая пьянка с проверками пошла, то считаю, что нужно ввести элемент блефа в качестве дополнения к этому и без того интересному (иногда не всегда такому интересному) филлеру. Я как раз уже почти придумал, скоро напишу какое ;)
  •  

tikitavy

Цитата: LeoPreacher от 15 января 2016, 15:50:23Это можно и объяснить перед началом этим людям.. скидывать короля с графиней, есть вариант только под конец игры, когда пропалил принцессу и то сразу поймут, что ты графиня! Если скинул принца, то можно переспросить о графине, и с проверками или без если человек честный, то он просто пропалил принца играем дальше...
Опять это "если". Если человек честный - ему скрывать нечего ;) и он легко покажет метками то, что его просят, не демонстрируя карту. Игроки и компании бывают разные, и такого рода "если" лучше выносить не на личный уровень, а на уровень игры - это и есть оно, этот мод.

Цитата: LeoPreacher от 15 января 2016, 15:50:23Поэтому вывод один, эти метки в основном рассчитаны на врунов, а именно когда нужно выяснить врёт ли человек после применения свойств стражницы или же при скидывании принца, когда на руке графиня..
Если так рассуждать, то множество игр создано для врунов ;). Не надо перегибать палку с определениями, т.к. могут быть ошибки, баловство (особенно у детей, игра ведь способствует развлечению) ит.п.. Так что не для врунов, а для проверки корректности :). Изначально мод, кстати, назывался - мод проверки честности. И да, мог быть ориентирован как на детей (которые могут забывать, баловаться и т.п.), так и на взрослых - случай с графиней.

Тут картинки и мысли на эту тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7268.msg29675.html#msg29675 (и далее обсуждение)
А тут сам PnP+мод с оригинальным европейским артом: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7268.msg30534.html#msg30534

KoTdeSigN

LeoPreacher я пока занят прям вообще :) Дедлайн жесткий до февраля. Так что если подождете в феврале выложу с исправлениями и без мелких меток внизу карты. Хотя tikitavy прав, они абсолютно не мешают игре и если не хотите можно не печатать проверочные ширмы, и не использовать в игре проверку.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

LeoPreacher

Цитата: KoTdeSigN от 19 января 2016, 00:57:52
LeoPreacher я пока занят прям вообще :) Дедлайн жесткий до февраля. Так что если подождете в феврале выложу с исправлениями и без мелких меток внизу карты. Хотя tikitavy прав, они абсолютно не мешают игре и если не хотите можно не печатать проверочные ширмы, и не использовать в игре проверку.
Спасибо большое, был бы рад если вышлите ) Я прям загорелся написание дополнения к игре благодаря этим меткам, т.е. врать станет как выгодно, так и нет. Надеюсь получится это пустить в ход... Пока, думаю, проблемы у меня с балансом и логикой в игре, но я исправляю и вышлю вам в личке, а потом может сюда на рассмотрение )
  •  

tikitavy

Цитата: LeoPreacher от 19 января 2016, 01:52:21т.е. врать станет как выгодно,
Называйте "враньё" - "обманом", только тогда можно будет вообще что-то обсуждать ;). Многие игры построены на своего рода обмане, запутывании оппонентов и т.п. Игра Престолов настолка - если Вы будете возмущаться, что Вам "наврали" (пообещав поддержать в ходе столкновения, например, и не поддержав) - то это вызовет только улыбки, а себя Вы выставите инфантильным и негибким игроком. Почему? Потому что это "враньё" - обман в преследование своих интересов, который игры поощряют, называя его политикой, тактикой и т.п. И хотите верьте, хотите нет, но именно эти игры приучают к правльной оценки такого понятия как "честность", "верность слову" и "союз", хе-хе.

Многие тактические игры - тоже ведь подталкивают к "обману" - Вы открываетесь с одного фланга, чтобы ударить с другого, и т.п. Почему бы и все варгеймы не называть "играми для врунов"? ;)

z0z1ch

PnP Манчкин Тайная добыча https://yadi.sk/d/tvTikRHLsZfvF
Все материалы взяты из правил.

P.S.  Материалы предоставлены исключительно в ознакомительных целях.
  •  

tikitavy


weballin

#107
Цитата: z0z1ch от 17 июня 2016, 10:59:42PnP Манчкин Тайная добыча
Уважаемый, у меня проблема, рубашка карт напечаталась не корректно: дракон в более тёмном прямоугольнике чем весь фон, такая же проблема с жетонами, вокруг груды сокровищ тоже прямоугольное затемнение( И ещё на лицевой стороне вокруг текста мелкие точки, как будто старый текст не удалён до конца. А на просмотре пдф вроде всё отлично смотрится, даже не знаю в чём проблема, за принтером раньше таких косяков не замечал.
  •  

z0z1ch

#108
Цитата: weballin от 19 июня 2016, 08:56:43...рубашка карт напечаталась не корректно: дракон в более тёмном прямоугольнике чем весь фон, такая же проблема с жетонами, вокруг груды сокровищ тоже прямоугольное затемнение...
У меня все отлично, собираю в Adobe Illustrator печатаю из Foxit Reader. Возможно программа из которой печатаете некорректно работает со слоями, т.к. фон это не одна картинка, а несколько с прозрачностью и маской. Попробуйте другую программу.

Цитата: weballin от 19 июня 2016, 08:56:43...И ещё на лицевой стороне вокруг текста мелкие точки, как будто старый текст не удалён до конца...
Это такой шрифт.

UPD добавил папку с постраничной сборкой в jpg
  •  

weballin

Цитата: z0z1ch от 19 июня 2016, 09:14:14фон это не одна картинка, а несколько с прозрачностью и маской. Попробуйте другую программу.
Я не могу попробовать другую программу -комп и принтер на работе ( А можно сделать пдф страницы одним слоем?
  •  

z0z1ch

UPD добавил папку с постраничной сборкой в jpg
  •  

weballin

Цитата: z0z1ch от 19 июня 2016, 09:14:14UPD добавил папку с постраничной сборкой в jpg
вопрос про пдф отпал)
  •  

unSKAred

Слегка стилизовал правила для Тайного послания и Тайного послания Короля.

Делал для себя. Качать и даже смотреть, ни кто не заставляет.
  •  

unSKAred

В памятке PnP Тайное послание Короля, карта Аристократка значится как Графиня.
  •  

tatianko

Цитата: unSKAred от 11 ноября 2016, 20:42:34Слегка стилизовал правила
Спасибо большое =)

Цитата: KoTdeSigN от 10 марта 2014, 14:02:36ПнП очередной редизайн "Тайного послания"
В шапку закиньте, пожалуйста. И спасибо за пнп. Как всегда на высоте! =)
  •  

Zmaxer

Играли на этих выходных. Очень красивый дизайн в дополнение к интересной игре ) Спасибо!  ;D
Мои игры https://goo.gl/H15LB7 (A4, преимущественно 2 сторонняя печать)
  •  

capsmolet

Очень понравился дизайн, возникают сомнения в правильности очков на картах.
В правилах от Parda:
2 принцессы (В данном дизайне - принцесса) - 5 очков
2 княжны (В данном дизайне - аристократка) - 4 очка
2 офицера (В данном дизайне - барон) - 4 очка
4 волшебницы (В данном дизайне - волшебница) - 3 очка
4 монашки (В данном дизайне - купец) - 3 очка
4 рыцаря (В данном дизайне - рыцарь) - 2 очка, В данном дизайне 3 очка
4 гадалки (В данном дизайне - гадалка) - 2 очка, В данном дизайне 3 очка
10 служанок (У Вас - служанка) - 1 очко

Это какие-то дополненные правила, или просто ошибка?
Заранее спасибо за разъяснение.

Kariotip

#117
capsmolet, никогда не смотрите на компоненты в правилах от Parda. У него в каждом переводе правил свои хоумрулы.
Правила от Parda совместимы только с PnP от Parda.

Pard

Цитата: capsmolet от 15 января 2018, 14:29:10
Очень понравился дизайн, возникают сомнения в правильности очков на картах.
В правилах от Parda:
4 рыцаря (В данном дизайне - рыцарь) - 2 очка, В данном дизайне 3 очка
4 гадалки (В данном дизайне - гадалка) - 2 очка, В данном дизайне 3 очка
Это какие-то дополненные правила, или просто ошибка?
Правильный вариант - у меня. Посмотри число звёздочек на оригинальных картах:

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

Цитата: Kariotip от 15 января 2018, 14:35:00
capsmolet, никогда не смотрите на компоненты в правилах от Parda. У него в каждом переводе правил свои хоумрулы.
Правила от Parda совместимы только с PnP от Parda.
Мне всегда казалось, что задача модератора - наводить порядок на форуме, успокаивать народ, так сказать. А не поднимать очередной вой на ровном месте.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •