Smash Up +Expansions | Замес +Дополнения [ENG][RUS]

Автор Am015, 06 апреля 2014, 19:20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

tikitavy

Цитата: StarGazer от 02 августа 2016, 23:20:09Собственно пример до и после:
И в "до", и в "после" я вижу артефакты. Да, горизонтальная линия-"атефакт" "ушла", но в целом картинка кардинально в лучшую сторону не меняется.

Добро пожаловать на форум :).

StarGazer

#181
Если убирать абсолютно все потёртости (включая области где картинка потёрта только слегка но цвет ещё различим), то весь процесс займёт намного больше времени (в таком случае возможно целесообразнее было бы отсканировать новый, непотёртый сет). Возможно справиться с более "глобальными" артефактами помогло бы увеличение контрастности, но это на будущее. Пока что я сконцентрируюсь на том чтобы избавиться от артефактов которые сильнее всего "режут глаз" - белых линий и относительно массивных белых пятен (которые по сути уже даже и не потёртости а отодранные куски картинки). Собственно, рассчитываю на то что более мелких и менее бросающихся в глаза артефактов после печати уже не будет особо заметно. Если кто хочет помочь (скажем, дополнительно пофиксить листы по которым я уже прошёлся), ничего не имею против.

Вот ещё один пример "до" и "после":
http://i.imgur.com/1dRLpTi.jpg


  •  

duckbill

Ну поскольку никто так и не выложил сканы It is your fault, пришлось рыться по помойкам, в результе - встречайте на меге очередную часть. Вот уж где будет море любителям повычищать картинки:)
  •  

metalizm

Всем привет! Спасибо создателям PnP за проделанную работу! Вы молодцы, ребята! Так держать!  ;) Распечатал все дополнения, и теперь играем с друзьями уже несколько месяцев...

Вопрос: ожидается ли русская PnP версия дополнения Cease and Desist? Занимается ли кто-нибудь ей сейчас?

Если нужна будет помощь, готов поучаствовать в переводе карт или другой работе по созданию PnP версии дополнения.
  •  

UAnonim

#184
материалов нет :( если не найдутся, придётся по фото с БГГ делать. пока ждём
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

metalizm
Если есть желание ускорить выход этого пнп - попробуйте перевести названия, с ними будет больше всего мороки :)
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

UAnonim

Как-то никто не хочет помогать :) А помощь очень нужна. Особенно от шарящих во вселенной стартрека.
Вчера набросал примерный перевод названий карт, очень (ОЧЕНЬ) нужны предложения.
файл с переводом брать тут: https://yadi.sk/d/Kc1q9S8TxCSWG
фотографии карт - на БГГ: https://boardgamegeek.com/boardgame/198487/smash-cease-and-desist/images
Не хватает на БГГ карты "Passengers" за трансформеров, но там перевод почти без вариантов.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

  •  

UAnonim

куда готов? я ещё в терминах не до конца уверен!
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

OK. Назовём это бета-версией:)
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

The_Chiprel

Здравствуйте. Перевод выполнен прекрасно, приятно, что есть такие люди, не только переводящие игры, но и старающиеся сохранить стиль.
Но я как обладатель оригинала сделал перевод свойств карт всех дополнений кроме последнего для вставки в протекторы. Был бы рад, если это возможно, если бы переводчики поделились пустыми рамочками для свойств карт из дополнения Cease and Desist.
Ну а если ещё и шрифтом поделитесь...
  •  

Космическая Ветчина

Перевод отличный. Только я не могу понять как работает Аргонавт из греческих мифов. :o

metalizm

Аргонавта можешь сыграть вместо действия. После этого срабатывают все эффекты, как если бы было сыграно действие (кладётся жетон на спартанца, например).
  •  

Космическая Ветчина

Цитата: metalizm от 10 декабря 2016, 12:27:54
Аргонавта можешь сыграть вместо действия. После этого срабатывают все эффекты, как если бы было сыграно действие (кладётся жетон на спартанца, например).
Т.е. это относится к картам, которые уже на столе сыграны(свойства приспешников)?

ershua

Вопрос к изготовившим игру - вы как то выделяете колоды фракций? Я представляю себе отдельные карты по 1 шт для каждой фракции с ее названием и возможно каким то сопутствующим изображением - для интереса игроков на этапе выбора фракций. Чтобы иметь как первую заглавную карту в каждой колоде.
  •  

UAnonim

Раскладываем на столе все колоды, кто-то выбирает, а потом по одной карте с каждой кододы - и по две случайных фракции
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Жетончики с символом фракции и из мешка вытаскиваем наугад.
  •  

duckbill

Цитата: ershua от 26 декабря 2016, 16:53:22отдельные карты по 1 шт для каждой фракции с ее названием и возможно каким то сопутствующим изображением
Это разделители в коробке. Можно и ими в принципе.
  •  

Космическая Ветчина

А подскажите, может я слепой, есть в пнп жетоны +1,+3 для допа с монстрами?(monster smash)?