Smash Up +Expansions | Замес +Дополнения [ENG][RUS]

Автор Am015, 06 апреля 2014, 19:20:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

Радослав

Перевод я сделаю. Ты, главное, сверстай. :)
  •  

Радослав

тут вот запилили фанатскую колоду Кукловодов
http://boardgamegeek.com/thread/1212587/new-custom-faction-puppeteers
  •  

Радослав

В общем, все переведено. 
Осталась пара названий в колоде "безумных ученых",  Не придумал хороших названий. Завтра поразмыслю.
  •  

ikarus

Здравствуйте, ссылки не рабочие. Можете обновить?
  •  

Sergeant82

Цитата: ikarus от 22 апреля 2015, 18:29:44
Здравствуйте, ссылки не рабочие. Можете обновить?
Моя работает, закинул туда исходники из первого поста. https://yadi.sk/d/Z4kZoD7ydMrkw
UPD: Да и в первом посте работает ссыль...
  •  

Радослав

а переведенное не сделал еще?
  •  

Sergeant82

Неа (( То лень то некогда... Слишком тяжело у меня идет чистка, поэтому надоедает быстро...
  •  

Am015

Added Pretty Expansion enjoy :)
  •  

tikitavy

Цитата: Юсу от 18 мая 2015, 10:38:05Вот мой вариант графического перевода Служителей Ктулху... Как вам?)
Уже сам факт наличия нам уже нравится :).

Sergeant82

Ура! Наконец-то нашелся герой! Я так понимаю наш перевод не использовал? Терминология вроде, я посмотрел, совпадает, но если что - для продолжения можешь сэкономить время и брать текст там. Я может на радостях, что теперь не один, тоже вернусь к фотошопу =) Ну и как минимум докину в файл перевода тексты для мимими-допа =)
  •  

Usu

#50
Перевод в первом варианте брал ваш, потом скинул своему другу и он переделал текст. Друг фанат настолок в принципе и фанат Лавкрафта в частности. С его помощью сделал карточки с годным переводом и терминологией под русское издание. В дальнейшем будет переводить он, стараясь с максимальной точностью передать суть карты и не прохерить соль в названиях приспешников/действий! :)
Желающим помочь - ищите максимально похожие шрифты с кириллицей для всех карт, кроме русского издания базы и уже мною сделанных колод. :)
Homo homini lumen est! \m/
  •  

Sergeant82

#51
Ну мы там вроде тоже соль старались не потерять )) ПнП базовых 8 колод, прошу заметить, нет тоже, только мои наработки. И, кстати, в своих наработках я сразу компоновал карты на листы для печати, с удовольствием новые колоды так же оформлю по мере их появления =) а вот с проблемой подбора шрифтов сам столкнулся. Попробую тоже помочь, чем смогу...
  •  

Usu

#52
Цитата: Sergeant82 от 18 мая 2015, 20:18:44
Ну мы там вроде тоже соль старались не потерять )) ПнП базовых 8 колод, прошу заметить, нет тоже, только мои наработки. И, кстати, в своих наработках я сразу компоновал карты на листы для печати, с удовольствием новые колоды так же оформлю по мере их появления =) а вот с проблемой подбора шрифтов сам столкнулся. Попробую тоже помочь, чем смогу...
По вашему переводу - исправьте Ми-го, абсолютно неправильное свойство карты)) И держите одинаковую стилистку в тексте. А то у вас что-то от первого лица единственного числа, а что-то на "Вы", так сказать. Мы пытаемся придерживаться стиля и терминологии наших переводчиков и более удобно выразить суть карты. Ну и плюс сами все время играем и натыкались на очень забавные моменты даже текста оригинала.. Так что ещё и вносим опыт в перевод! :)

Завтра заберу у друга весь Замес и отсканирую карты в 1200dpi, попробую так. А то сканы, что представлены тут, немного кривоваты и с малым dpi. Уже ждем мимимидоп, через недельку приедет, его тоже забабахаем! :)
Homo homini lumen est! \m/
  •  

Sergeant82

На "вы" начинали переводить, но я вроде потом все исправил. Мельком просмотрел - не зацепился глазом где пропустил. С Ми-Го действительно косячок вышел...  :-[ А вот опыта игры мне действительно очень не хватало при переводе. .
  •  

hickname

1200 не нужно - размер в разы больше, а толку чуть. 600 более чем достаточно, если сильно не сжимать.
  •  

Usu

#55
Работа кипит. Закончили подбирать шрифты, шлифуем перевод, сканируем карты. Кому интересно - прикладываю архив с примерами шрифтов.
Пока проблема только с Путешественниками во времени.
Ждите колоды, друзья! :)
Homo homini lumen est! \m/
  •  

Sergeant82

Юсу, а базу тоже делаете, или только допы?
  •  

Usu

Цитата: Sergeant82 от 21 мая 2015, 10:35:04Юсу, а базу тоже делаете, или только допы?
Как всё закончим, могу отсканировать русскую базу, если нужно))
Homo homini lumen est! \m/
  •  

Sergeant82

Нужно видимо  :) Просто ктулходоп так-то тоже русский издан, но вы ж его делаете...А базы в пнп нет, и хочется что б уж все единообразно было.
  •  

hawks

Цитата: Юсу от 21 мая 2015, 16:32:10Как всё закончим, могу отсканировать русскую базу, если нужно))
Еще +1 за сканирование базы игры)
Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
  •