Power Grid PnP

Автор kopcap_76, 25 декабря 2009, 21:48:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

kopcap_76

Жалко Уфы нет  :'(
  •  

hanbar

А в Уфе есть электростанция :)
  •  

vp134015

Цитата: kopcap_76 от 12 марта 2010, 10:20:18
Жалко Уфы нет  :'(

Добавил Уфу и Омск. Теперь все города-миллионеры в наличии. Рассчитал стоимости прокладки ЛЭП.
Думаю использовать обозначение "каплями" для городов, где рядом имеются мощные ГЭС, как это сделано в expansion one.
Возможно стоит добавить в колоду еще гидроэлектростанций.
Есть идея увеличить стоимости подключения Москвы раза в три, а Питера раза в полтора. Или использовать принцип из французского дополнения.



  •  

hanbar

#23
Я думаю нельзя делать стоимость ЛЭП только исходя из расстояний ( учитывая, что в реале есть такие факторы как различная стоимость материалов, стоимости работ, инвестиции, наконец). А так у тебя ну очень дорогущие трассы получаются. ИМХО нужно взять из базовой игры или дополнений максимальную стоимость трассы (выше которой подниматься сильно не стоит) и минимальную, определить нечто среднее. Вывести среднюю стоимость развития региона. И если и набрасывать что-то относительно стоимости ЛЭП в базовых картах, то компенсировать это как-то бонусами (еще один вариант различный первоначальный капитал, но тут еще больше тестировать баланс нужно). А так у тебя на Востоке денег не заработаешь на переход в другой город. Сам посчитай, сколько нужно денег на переход. Карточки новые я думаю добавлять не стоит. И так, две колоды уже есть. Да и для имеющих оригинальную версию, дополнение из новой карты и правил будет приемлимым расширением.
  •  

kopcap_76

О, спасибо. Теперь обязательно изготовлю себе такую карту.

Цитата: hanbar от 12 марта 2010, 11:47:07
А в Уфе есть электростанция :)

«Башкирэнерго» - одна из крупнейших региональных энергетических систем России. Установленная мощность для производства электрической энергии составляет 4 624,2 МВт, установленная мощность для производства тепловой энергии - 15 690,92 Гкал/ч.

В составе энергосистемы Республики Башкортостан: одна ГРЭС, десять ТЭЦ, две гидроэлектростанции, ряд малых и микроГЭС:

тепловые станции
Зауральская ТЭЦ
Кармановская ГРЭС
Кумертауская ТЭЦ
Ново-Стерлитамакская ТЭЦ
Приуфимская ТЭЦ
Салаватская ТЭЦ
Стерлитамакская ТЭЦ
Уфимская ТЭЦ-1
Уфимская ТЭЦ-2
Уфимская ТЭЦ-3
Уфимская ТЭЦ-4
гидроэлектростанции
Павловская ГЭС
Юмагузинская ГЭС
Слакская MГЭС
Мечетлинская МГЭС
Давлекановская МГЭС
Абдулкаримовская МГЭС
Таналыкская микроГЭС
МикроГЭС Авзян
МикроГЭС Узян
МикроГЭС Кага

Скажем так, в самой Уфе крупных электростанций нет, но в близлежащих городах много. Могу привести данные по вырабатываемым мощностям.
  •  

vp134015

Согласен, прокладка ЛЭП на Дальнем Востоке и в Сибири получилась немыслимо дорогой.
Пересчитал и немного округлил цифры еще раз.
Думаю добавить возможность подключать(как "лишнюю четвертую") Билибинскую АЭС на Чукотке, а в Сибири приделать Братск - пусть там 8 городов будет, ибо Норильск все-таки сильно отдален, в него проще через Салехард попасть.



Мне кажется, основные контуры вырисовались. В ближайшие дни начну дЭзайн начисто переделывать.
  •  

vp134015

Доделал бета версию карты России.



Предлагаю использовать стандартные правила с учетом следующих модификаций:
• Символ под названием города дает скидку в 1 электро на соответствующий ресурс. Минимальная цена любого ресурса – 1 электро.
• Символ «капля» под названием города позволяет игроку, подключившему данный город, использовать ГЭС.
• Москва учитывается как три города.
• Игрок, который осваивает Дальний Восток, может подключить Билибинскую АТЭС в дополнение к своим электростанциям. Как город она не учитывается.

Переделал карточки ГЭС и добавил туда же еще одну более мощную.

В принципе можно играть и без ГЭС.

Приглашаю всех поучаствовать в бетатестировании. Чуть позже выложу на BGG и какой-нибудь хост карту пока в 72dpi.
Критика и комментарии приветствуются.

  •  

Greta

Хорошо получилось, жаль у меня нет PG не оригинала не PnP. Может у кого-то есть полностью сведённая версия, что бы переделывать ни чего не надо было? Поделитесь ;)
  •  

hanbar

#28
Здесь http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=869.msg2343#msg2343 ссылка на две деки, а в следующем посте ссылка на токены ресурсов. Оригинальных карт Европы и США в хорошем разрешении к сожалению нет. Использую карту Англии с BGG или модуль Атолл
Здесь http://ifolder.ru/16971781 карты Кореи и Китая. Только я на карте Кореи забыл названия городов сделать. Но играть особо не мешает.
  •  

vp134015

#29
Карта России в разрешении 225dpi. В комплекте памятка (лицо v.1.2 и оборот - таблица пополнения ресурсов), карточки ГЭС - 5 штук.

pgRussia_pack.zip  - всё одним архивом 11 mb.

На BGG:
собственно карта, разрешение 144dpi  


памятка "лицо"


памятка "оборот"
  •  

hanbar

#30
Что-то я плохо не понял. Какими образом запитать последнюю ГЭС, которая дорогая. Распиши механику работы ГЭС, пожалуйста. Ресурсов-то для нее нет. Что тогда означают одна или две капли под названием? И три капли на карточке ГЭС?
  •  

vp134015

Общее количество "капель" в твоих городах определяет максимальную суммарную мощность имеющихся на руках ГЭС.

Условно говоря, если подключен Красноярск и Братск, то можно купить пару ГЭС (3 капли + 1 капля, или 2 и 2).
  •  

hanbar

Ага, прозрел.
  •  

Spike111

карта России очень классно выглядит. А есть возможность так же сделать карту Америки и Германии?
  •  

Dicer

Какие физические размеры карт Германии и Америки?
  •  

remisha

может есть уже у кого все в одном архиве рус +все дополнения для пнп ?
  •  

vesna

Цитата: remisha от 19 января 2011, 09:27:30
может есть уже у кого все в одном архиве рус +все дополнения для пнп ?

+1
  •  

DimDim

Цитата: remisha от 19 января 2011, 09:27:30
может есть уже у кого все в одном архиве рус +все дополнения для пнп ?
+2
  •  

zhookevil

Добавляйтесь в группу вконтакте по моей настолке "Нелепая арена": http://vkontakte.ru/club18647068
Профессионально занимаюсь фотографией. Обращайтесь: http://mzuk.ru/
  •  

Spike111

  •