Битва Магов (НЕ та самая "Эволюция") - неизданное - ПНП

Автор Anchar, 28 апреля 2014, 00:01:50

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Anchar



Логическое продолжение темы http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7793.msg35538.html#msg35538

В свете поднятой темы про hearthstone от blizzard достал свою игру. Сдул пыль. Поиграл.
Еще раз убедился, что игра годная и незаслуженно пылится на полке.
Жена вообще сказала, что удовольствие от игры в нее на столе никак не заменишь никакими компьютерными аналогами.
Это меня подтолкнуло к созданию пнп.
Хочу, чтобы вы тоже смогли оценить эту разработку.

Все материалы тут: http://yadi.sk/d/xdDEB6A2NSWTq
Карты печатать по одному экземпляру листа. Лист = Страница Лицо + Страница Оборот.
Все свертсно для печати лицо-оборот, лицо-оборот.

Кстати, hearthstone вышла на ipad.
Хороша...


Иллюстрации взяты, как это принято говорить, из "открытых источников".
Права на иллюстрации принадлежат тем, кому и принадлежали.
Прошу прощения у всех, чью интеллектуальную собственность я использовал и готов заменить любую иллюстрацию по требованию правообладателя.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

#1
51 закачка. Кто-нибудь поиграл? Какие впечатления?
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Akyma

#2
пока в очереди на печать.
предварительно - Астральный турнир на картах ;)  да, Вадим? дада?  ::)
но так как за Astral Tournament проведены многие часы на работе, игре статус - НАДА 8)
жаль нет грифонов со способностью переродиться при 9 маны огня )  :o а не, тут это переделанная Птица Феникс, ихуу )
Извините, имхо

ЗЫ. за арт - отдельные спасибы, он изящен )
всем "Берсерк"анутым, как и я - Прээээ-эт  ;D
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

Anchar

Акима, правда не знаю о чем ты) дай ссылку. Что за астральный турнир?
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Akyma

Цитата: Anchar от 21 мая 2014, 09:57:34
Акима, правда не знаю о чем ты) дай ссылку. Что за астральный турнир?
эээм... http://www.astraltournament.com/...
http://vk.com/club21630241
в общем-то еще сомн игр на той же самой механике ::)
я ,кстати, без уничижения чьей-либо стороны сравнивал твою игру и  АТ. Без обид.
и да, это компьютерная игра )

ЗЫ. простите таки, но Акума ;) раньше кое-где не было возможности кириллицей ники писать, а хотелось... так и повелось, не пойми как написано )
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

Anchar

Не знал о существовании этой игры.
Ну, что ж )) бывает.
Мне тут на тесере указали на сходство аэропорта с какой-то флеш игрой.
Никуда не денешься.
Похоже, что ни придумай, а уже на что-то да похоже.
А кто может придумать что-то революционное, тот сразу становится известен на весь мир.
Я пока ничего революционного не родил. Но все мои разработки - это дейстивительно мои разработки
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

tikitavy


Anchar

Цитата: tikitavy от 22 мая 2014, 07:59:23
Цитата: Anchar от 21 мая 2014, 21:24:16Но все мои разработки - это дейстивительно мои разработки

Я даже больше скажу. Если у авторов игры, из которой по их мнению "выросли ноги" моей разработки посчитают, что я действительно что-то у них подглядел, то я без колебаний поставлю их в графу "авторы" на первое место и честно буду делиться отчислениями в случае, если игра начнет приносить деньги (будет издана).
Это все, что я могу предложить тем, кто подозревает меня в попытке заработать на интерпретации чужой идеи.
Почему я не предлагаю "отдавать все"? Потому что моя разработка настольной игры действительно самостоятельна и в своей основе не имеет заимствования. Ну, кроме арта, который я любовно по крошкам собирал в инете для каждой карты.
Нанять худоэника на тот момент (это были начала двухтысячных) у меня денег не было, а теперь я и не вижу в этом смысла.
Подобных игр полно, особым спросом они сейчас не пользуются, так что тут это не имеет никакого коммерческого смысла.
Пусть останется игрой "для друзей".
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

Anchar

Ребят. 80 закачек. Неужели никто так и не попробовал?
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

PaxxxaN

Доброго времени суток Anchar!
Сегодня сыграли в твою игру и нам очень понравилось!
Естественно возникли вопросы:
1. Каждый ход - это свой ход или ход противника тоже?
2. "Пожирание, лечится на половину здоровья съеденного" текущего или максимального?
3. Способности существ применяются в фазе атаки вместо удара существа либо можно применить и удар и способность (скорее всего что-то одно)?
4. Отступник "крадёт 2 маны жизни и производит 1 ману смерти" - крадёт у соперника или у своего героя?
5. Заклинание Облако страха проклинает навсегда?
6. Кража чар "крадёт полезное заклинание с существа противника" - крадёт "особенность" карты (над текстом Способность:) или способность, либо то и другое?
7. Заклинание Дрожь земли не действует на своих - если перед ипользованием заклинания больше 12 ед. маны земли или необходимо иметь 23 ед. маны (23-10(стоимость)=13>12)?
8. И самый главный вопрос: Различие между магами - это иметь 6 ед.маны своей сферы магии на старте и всё? Или есть (будут) ещё какие то различия?
  •  

Anchar

Цитата: PaxxxaN от 17 февраля 2015, 22:12:22
Доброго времени суток Anchar!
Сегодня сыграли в твою игру и нам очень понравилось!
Естественно возникли вопросы:
1. Каждый ход - это свой ход или ход противника тоже?
2. "Пожирание, лечится на половину здоровья съеденного" текущего или максимального?
3. Способности существ применяются в фазе атаки вместо удара существа либо можно применить и удар и способность (скорее всего что-то одно)?
4. Отступник "крадёт 2 маны жизни и производит 1 ману смерти" - крадёт у соперника или у своего героя?
5. Заклинание Облако страха проклинает навсегда?
6. Кража чар "крадёт полезное заклинание с существа противника" - крадёт "особенность" карты (над текстом Способность:) или способность, либо то и другое?
7. Заклинание Дрожь земли не действует на своих - если перед ипользованием заклинания больше 12 ед. маны земли или необходимо иметь 23 ед. маны (23-10(стоимость)=13>12)?
8. И самый главный вопрос: Различие между магами - это иметь 6 ед.маны своей сферы магии на старте и всё? Или есть (будут) ещё какие то различия?
А давайте на ходу и решим.
1. Каждый ход - это только свой имеется в виду.
2. Половину от здоровья съеденного на тот момент, когда он съеден
3. Применяется И способность И удар
4. Конечно у своего героя. Он же ОТСТУПНИК. Предатель. Перегоняет одну ману в другую.
5. Да, пока не снимется заклинание другим путем
6. Крадет "надетое" заклинание. Не свойство. А т, что сейчас действует.
7. Нет. 12 единиц на момент произнесения заклианания. 12 единиц - это все равно много.
8. Да. только в этом. Планировл приаттачить особенности, но тут появилось хренова туча похожих игр и я понял бесперспективность проекта. Забросил.

Я рад, что вам понравилось, но существует, теперь уже, масса похожих и более удачных игр.
обратите свой взор в сторону Hearthstone. Она на голову выше моего творения и постоянно подерживается и развивается.
--
"Если ты не любишь то, что делаешь,
  ты не попытаешься преодолеть лишнюю милю,
  не станешь работать по выходным
  и не будешь стараться что-либо изменить"

                                                         Steve Jobs
  •  

proto

#11
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

PaxxxaN

#12
Ещё пару вопросов:
3. А способность обязательна к исполнению как и атака или нет?
8. Может дополнительно к своей стихии сдавать на 1 карту больше?
9. Способность: Первый гром "...за 1 ед.м.в. наносит 3 раны...". Можно в один ход использовать например 4 маны и нанести 12 ран?
10. Камнекожа увеличивает защиту на 1. Защита работает так: атака - защита = кол-во ран?
11. Ангел превращает 2 ед.м.с в 2 ед.м.ж. - это обязательное действие каждый ход?
Спасибо!

По поводу Hearthstone, я давно уже не увлекаюсь электронными играми, да и в своё время предпочитал больше стратегии (starcraft, rome:total war), так что спасибо за предложение. А какие настольные игры есть сейчас на рынке аналогичные вашему творению?
  •