Как я сделал башню дайсов

Автор tabakow, 15 мая 2014, 10:28:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

vasyapetin

кстате в магазине крдплейс такие стаканы по 140 рублей, не вижу преград.

Нахрена чето придумывать,можно вообще не думать ...:)
  •  

tikitavy

Цитата: wario от 08 июля 2014, 21:36:54или купите "Каменный век" и вытащите оттуда такой стаканчик. Причем саму игру можно выкинуть
Стаканов нужно 6 :). Да и в таком варианте лучше просто купить такие же кожанные стаканчики, как в StoneAge, отдельно от самой игры. Да, прямые стаканы не рассматривал, т.к. мне нужно, что бы они входили друг в друга "пирамидкой" (для хранения в коробке с игрой).

Цитата: wario от 08 июля 2014, 21:36:54или купите "Каменный век" ... Причем саму игру можно выкинуть
Это слишком хорошая игра, что бы с ней так обойтись :). У нас она и дареная друзьям, и у бабушки лежит, и у родственников лежит, и с допом, и без..

Цитата: vasyapetin от 08 июля 2014, 21:33:10Возьмите "прокладочный" мягкий скотч и обклейте изнутри нахрена чето придумывать
Я именно это и сделал, что и описал выше ;). Если взять вместо мягкого матерала какой-нибудь жёсткий (кожа?) - может и лучше будет. Но тратить на это дело кожу.. хм..

Цитата: vasyapetin от 08 июля 2014, 21:38:36кстате в магазине крдплейс такие стаканы по 140 рублей, не вижу преград.
И на амазоне есть вариант, с мягкой прослойкой и кубиками. Но - нужно 6 стаканов. Шесть :). Что бы положить их в коробку и забыть до следующей партии именно в эту игру. Даже всего 140 умножив на 6 получим уже не такое уж весёлое число. А добавьте кубики на 6 человек (6*5=30), ПВХ 2А4 для поля, ламинат для него, бумагу для карточек, самоклейку для поля и кубиков.. Да ну.. ;) А можно кубики покерные и купить по 150 р. за 5 шт. Как-то уже не очень интересно ни с точки зрения работы, ни с точки зрения цены. Тогда уж лучше поискать коробку: 1500-1800 новая база на тесере (правда, база для 5-ти игроков, но всё ж ;) ).

tabakow

www.youtube.com/embed/0pxvN6aryLE?list=UUtyoIoT7e7AqcnSvmFyKZLg
Вот видео с моей башенкой. Шум падени очень нравится.
  •  

Jozzy

  •  

tabakow

Когда делалась башня этих кубиков у меня не было. И бросать столько кубиков никогда не приходится)) Но я уже думаю, чтобы увеличить выход.
  •  

weballin

Тоже сподобился на самодельную башенку:

Верхний отбойник сделал с изменяемым размером отверстия, для больших и маленьких кубиков.
Неожиданно: дайс трей из упаковки от помидоров чери)
для мелких кубиков самое то и башни не надо.
  •  

SMAGIN ARTUR

#46
Моя "DICE TOWER" не разбирается, но она достаточно тематична, для некоторых игр.
Вот Вам видео http://youtu.be/cN1iQO0g1aA
Это не банка ПРИНГЛС, но звук мне тоже нравится.
Если надо, схемка в разделе "аксессуары".

[вложение удалено администратором]
  •  

weballin

А у моей башни звук отвратный! сделана только из-за того, что жене не нравиться кубики в руке трясти(
Засыпает как продукты в блендер и на выходе получает результат)
  •  

Jozzy

Цитата: weballin от 04 сентября 2014, 22:30:36
Тоже сподобился на самодельную башенку:

Верхний отбойник сделал с изменяемым размером отверстия, для больших и маленьких кубиков.
Неожиданно: дайс трей из упаковки от помидоров чери)
для мелких кубиков самое то и башни не надо.

Очень симпатично смотрится! ) Покрасить бы еще...)
  •  

weballin

  •  

Scorpi0z

Может кто находил выкройки от Fat Dragon Games? А то у них довольно интересные штуки.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

  •  

duckbill

Ну у них на сайте дофига всего лежит

Вот башня например.

http://www.fatdragongames.com/images/FDG0115KS_Dwarven.zip
  •  

duckbill

Сначала сделал себе простую башню прямоугольную с тремя наклонными полочками. Решил проверить качество: бросил 100 раз кубик из одного положения. Расстроился распределением результатов. Стал думать. Понял проблему этой башни - она не меняет плоскости вращения кубиков.

Посмотрел на башню от Fat Dragon: Ага! 3, а то и 4 раза меняется плоскость вращения, если отскок еще и в поддоне будет. Распечатал, склеил, проверил. ВОТ! теперь равномерное распределение! Рекомендую.
  •  

weballin

Цитата: duckbill от 27 января 2015, 18:11:25теперь равномерное распределение
эмм... это как? Моя башня выдаёт стабильно рандом ;)
  •  

duckbill

Я проверял как: брал кубик, ориентировал его определенным образом, отпускал. вероятность выпадения того, что было на левой/правой гранях была сильно меньше, чем на 4х остальных.
  •