Жила (Pay Dirt) 10x15

Автор Pard, 23 мая 2014, 15:27:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Pard

Комплект
- поля (5 матовых фотографий 20х30 см),
- плитки (110 матовых фотографий 10х15 см),
- правила.
Дополнительно требуются:
– 50 жетонов монет (30 по 1 тысяче долларов и 20 – по 3 тысячи долларов),
– 48 маркеров износа,
– 25 золотых самородков,
– 30 золотых слитков (считаются как 5 самородков),
– 40 фигур рабочих (по 10 каждого из 4 цветов),
– 1 маркер первого игрока,
– 1 маркер торгов (для отметки недоступных типов).

Добыча золота на Аляске. Игроки участвуют в торгах за лучшее оборудование, специалистов и участки. Затем они направляют своих рабочих на добычу золота из руды. Игроки могут тратить добытое золото в торгах, но побеждает тот, у кого в конце рабочего сезона его больше всего.

Русский вариант официальной pnp-версии новинки от Тори Нимана, автора игры "Alien Frontiers", которая выйдет через несколько месяцев. Я всё чуть-чуть переделал, для большего удобства.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

maxxmaxx

А можно как обычно ещё вариант для А4?

Ну пожа-а-а-алуйста.
  •  

anrYReds

появилась работа для принтера на выходные))))
Throw your hands in the air, if you is a true player
  •  

Pard

Цитата: maxxmaxx от 23 мая 2014, 20:33:12
А можно как обычно ещё вариант для А4?
Так все материалы и так даны в картинках, в одном разрешении. Копируй и вставляй их на любые листы, как тебе удобно.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

maxxmaxx

В первом посте ссылка под словом "новинки" ведёт на игру про лягушек
  •  

Pard

У 2 событий оказались повторные названия. Исправленные файлы: 42 и 48.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

#6
Пока не играли, а только разложил - посмотреть, как выглядит, и попробовал сделать пару ходов. Игра реально занимает целый стол, но в целом всё организовано удобно и наглядно:


Общий вид начального расклада для 4 игроков.


Прииск одного игрока.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

weballin

Цитата: Pard от 27 мая 2014, 21:54:57Прииск одного игрока.
Красиво, жду Вашего мнения об игровом процессе;)
  •  

Pard

#8
Но мой беглый взгляд, игра весьма тематична - действительно ощущаешь себя начальником прииска, у которого болит голова и за технику (отличная механика износа, кстати), и за сотрудников. И ещё неизвестно, сколько золота будет добыто на очередном участке!

Но больше всего понравилась механика выбора событий в конце хода: поскольку игроки выбирают, какую неприятность себе на свой прииск получить, начиная от отстающих и заканчивая лидером, это автоматически выравнивает игроков, затрудняя жизнь вырвавшимся лидерам.

Длительность игры удобно регулируется начальным значением температуры термометра - тоже игре в плюс. К тому же очень многое в игре делается игроками одновременно, так что долгих ожиданий своего хода здесь нет.

Единственное, о чём пока не могу судить - аукционы. Чтобы ими как следует пользоваться, нужно сыграть много партий. Поэтому пока что будем покупать всё по себестоимости - всё-таки доступных для покупки вещей более чем достаточно даже при игре вчетвером.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

EugeneFM

А как работает термометр?
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

Pard

Полоска с температурой перемещается - в зависимости от карты ситуаций. Когда температура достигла нуля, игра заканчивается.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

EugeneFM

Pard, я имел в виду техническую сторону. Как реализовано в ПнП? Просто перемещать вверх-вниз вырезанную полоску по изображению термометра? Или, возможно, делаются прорези в верхней и нижней части шкалы, туда краями вставляется полоска бумаги и перемещается, будучи "зафиксированной" сверху и снизу?
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •  

Pard

Нет, полоска просто кладётся сверху. Я её клеил из двух частей, наклеенных на плотную бумагу - получилась достаточно плотная и лежит хорошо.

Мне не хотелось нагромождать конструкцию сверху, а снизу пустить её никак не получится. Можно, конечно, сделать вращающийся диск (как в "Подполье") и цифровой датчик температуры, но обычный термометр смотрится красивее.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

EugeneFM

Pard, спасибо за пояснение. Очень заинтересовала данная игра. Буду печатать.
Рекомендую: The Walking Dead (Ходячие мертвецы) - русскоязычный ПнП настольной игры по комиксу и сериалу Роберта Киркмана
  •