[PnP Rus Ukr] Red7 (2014)

Автор Pard, 30 июня 2014, 18:09:59

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pard



Комплект версия 1.2 (40 МБ) А4 и A3 + (первый авторский вариант) + версия от Yorri (украинский)
--------------------------------------------------------------------------------------------------------
– 49 карт (по 7 карт каждого из 7 цветов)
– 1 начальная карта
– 2 вида рубашки для карт
– 4 памятки старшинства цветов
– коробка для карт
– правила игры

карточная игра
компоненты игры в руке, исключение игроков, собирание наборов
2-4 игрока
текста в игре нет
несложная
5 минут
абстрактная

В свой ход игрок меняет правила игры так, чтобы оказаться в ней победителем, или выбывает из игры.

Редизайн прототипа небольшой новой игры Карла Чудика и Криса Сислика (они вместе работают ещё со времён игры "Слава Риму!"), которая скоро должа выйти. Игроки стремятся подстраиваться под меняющиеся правила игры так, чтобы постоянно оставаться в ней победителем, в противном случае игрок выбывает из игры.

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

За Карла всегда зелень)
Игру надо делать, но пока рано, ничего не понятно.
Не пойму судя по фото бгг, у тебя совсем другая игра, там есть разрывы низшими и старшими картами, у тебя я их не наблюдаю не в правилах не на картах.
Да и вообще примерчик бы партии не помешал, на примере вот этой картинки:
http://www.boardgamegeek.com/image/2064504/red?size=original
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Картинка - не пример партии, а просто набор компонентов, поскольку колода должна быть закрыта, а у игрока должна лежать 1 карта на столе.

Игра идёт так. Раздали каждому игроку по 7 карт в руку и по 1 - перед ним, открыто (якобы уже сыграна). На столе лежит "Красный" (выигрывает старшая карта), поэтому считается, что тот, у кого открыта самая старшая карта, текущую игру ("Красный") только что выиграл, и ходит следующий игрок.

Всегда выгоднее играть 2 карты - одну перед собой, одну в замену текущего типа игры - тогда получаешь в руку 1 карту из колоды, да и количество карт на столе перед тобой растёт (в конце игры это важно - легче выигрывать разные игры).

Сыграли партий 20 уже, пока только вдвоём. Интересно. Используем оба доп. правила (получаешь 1 карту, если противник сыграл красную 7, и берёшь 2 карты, если в руке нет карт).

Как игра пойдёт втроём-вчетвером, пока не знаю, но, думаю, игроки будут быстро отваливаться и игра превращаться в обычную дуэль.

Чудик всё обещает дать уточнённые правила.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Pard

#3
Цитата: proto от 14 июля 2014, 07:23:11у тебя совсем другая игра, там есть разрывы низшими и старшими картами
Это новая версия пнп (официальная или нет - трудно сказать). Некоторые цвета стали с другими правилами. Зелёный, например, был "Сумма 7", стал "Наибольшее количество разных чисел". И добавили разные правила при равенстве показателей - иногда выигрывает старшая карта, иногда младшая. Видимо, сделали, чтобы уменьшить влияние старших карт. Но практика показывает - если приходят одни семёрки, слив в конце партии гарантирован. И "сумму 7" зря убрали - она как раз способствует накоплению мелких карт. И вместо "Чётные" сделали "Меньшая карта".
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: Pard от 14 июля 2014, 07:50:04Чудик всё обещает дать уточнённые правила.
Ну тогда даже и не знаю стоит ли сейчас печатать, хочется сыграть, но Чудик он такой, вроде дисбаланс в игре кажется по началу и только потом после десятков партий понимаешь суть. Поэтому уже сразу играть с какими-то хоумрулами лично я не хочу, это может быть интересно, но это уже совсем другая игра получается. Подожду выхода финальной версии пожалуй.
Убедился уже не на одной его игре...
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Чудик и Ко выложили пнп и правила вроде бы окончательной (?) версии игры. Сделал её пнп (версия 1.2).

Изменения:
------------------------------------------------------------
- поменялись местами зелёный и фиолетовый цвета,
- "сумма 7" заменена на "меньше 4",
- добавлены действия для нечётных карт,
- добавлены правила для опытных игроков,
- добавлены правила подсчёта очков,
- я добавил второй вид рубашки и коробку для карт.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

slonytin

правила к сожалению я не понял  :(
  •  

Pard

Но они ведь очень просты. Выкладываешь свою радугу перед собой. А в центр стола - карту, которая показывает, в какую игру ты играешь ("Больше всего чётных карт", "Больше всего карт одного цвета" и т.п.). В эту игру твоя радуга должна выигрывать у каждого противника. Если ты не можешь сделать ход так, чтобы выигрывать в какую-то игру у всех, то выбываешь из игры. Побеждает тот, кто остался последним.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: slonytin от 31 июля 2014, 13:01:59правила к сожалению я не понял  :(
Пробовали начать, не смогли, сразу пошли вопросы, а что за символы изображены, в правилах негде нет.
Кроме того очень мутно написано про выигрыш текущей игры: что выигрывает текущую игру, что выигрывает игру по новым правилам, разницы не понял, т.к. если не выигрываешь игру то выбываешь, как же выиграть игру по новым правилам? Не помешал бы пример разницы.
Пард обнови плиз правила, добавив расшифровку символики.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Посмотрю после "Подполья". В расширенную версию ещё не играл - мне начальная нравится гораздо больше (как и многим на БГГ).
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

hickname

Цитата: proto от 24 октября 2014, 08:48:09
Кроме того очень мутно написано про выигрыш текущей игры: что выигрывает текущую игру, что выигрывает игру по новым правилам, разницы не понял, т.к. если не выигрываешь игру то выбываешь, как же выиграть игру по новым правилам? Не помешал бы пример разницы.
Все элементарно же! В свой ход ты:
- либо играешь карту в палитру, чтобы выигрывать.
- либо играешь карту в правила, чтобы изменить правила под себя
- либо сначала играешь карту в палитру, а потом в правила.

Например: у тебя в палитре желтые двойка и тройка, у противника зеленая и синяя двойки, текущие правила - оранжевые (больша всего карт с одинаковым номером.) Ты можешь либо сыграть тройку (две тройки выше двух двоек), либо сыграть двойку (у обоих по две двойки, но твоя желтая двойка выше по спектру), либо поменять правила на фиолетовые/синие/желтые.
  •  

proto

Цитата: Pard от 24 октября 2014, 09:11:08В расширенную версию ещё не играл - мне начальная нравится гораздо больше (как и многим на БГГ).
Со
имеется ввиду начальная версия из шапки?
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Да (она же показана на рисунке). Там ещё никаких действий на картах не было.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

Цитата: hickname от 24 октября 2014, 10:38:00Все элементарно же! В свой ход ты:
- либо играешь карту в палитру, чтобы выигрывать.
- либо играешь карту в правила, чтобы изменить правила под себя
- либо сначала играешь карту в палитру, а потом в правила.

Например: у тебя в палитре желтые двойка и тройка, у противника зеленая и синяя двойки, текущие правила - оранжевые (больша всего карт с одинаковым номером.) Ты можешь либо сыграть тройку (две тройки выше двух двоек), либо сыграть двойку (у обоих по две двойки, но твоя желтая двойка выше по спектру), либо поменять правила на фиолетовые/синие/желтые.

спасибо, опять решил разобраться, но ваше разъяснение не согласовывается с правилами.
Цитировать
1)   Сыграть карту – Игрок кладёт карту руки на стол перед собой, лицом вверх, увеличивая свою радугу.
2)   Изменить правила игры – Игрок кладёт карту руки в стопку сброса, тем самым изменяя правила игры. Это можно делать только в том случае, если игрок выигрывает игру по новым правилам.
В правилах у Парда возможно либо сыграть карту, либо изменить правила игры, но только в случае выигрыша.
Хочу еще раз уточнить можно ли сначала изменить правила, не выигрывая у все игроков, а потом положить карту в радугу выиграв?
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Цитата: proto от 17 декабря 2014, 09:22:33Хочу еще раз уточнить можно ли сначала изменить правила, не выигрывая у все игроков, а потом положить карту в радугу выиграв?
Можно. Если ты решил сыграть 2 карты - одну в свою радугу, одну в сброс (меняя или повторяя правило) - то не важно, в каком порядке ты положил эти 2 карты, главное: в конце своего хода ты должен оказываться победителем "по действующему правилу". Если ты не можешь этого сделать, то выбываешь из игры, НИЧЕГО не играя.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

proto

сравнил правила изменилось еще доп правило:
When you discard a card to the Canvas, if the number
on that card is higher than the total number of cards
in your Palette, you may draw an additional card from
the Draw Deck (unless the Draw Deck is empty).

я правильно его понял?
1) Если карта, которой вы меняете правила, больше любой карты в вашей палитре, вы можете взять дополнительную карту, если это возможно.
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •  

Pard

Нет. Если ЗНАЧЕНИЕ карты, которой вы меняете правила, больше ЧИСЛА карт в вашей палитре, вы можете взять из колоды дополнительную карту, если это возможно.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Yorri

Вставлю свои 5 коп.
Может кому пригодится.
Оригинальный арт, украинский язык.



-->Туц<--
  •  

tikitavy

Цитата: Yorri от 26 января 2015, 21:18:00Вставлю свои 5 коп.
Может кому пригодится.
Делали на оснвое официального PnP? А где его брали? :)  И - создавайте отдельную тему для своей работы, а то затеряется. Не редизайн ведь, вполне по формату отдельной темы.

proto

Цитата: tikitavy от 27 января 2015, 09:34:03И - создавайте отдельную тему для своей работы, а то затеряется
название темы то Ред7, а не ред7 редизайн)
Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
http://termoteks.ru
  •