Сенсации (P. I.) клон

Автор Pard, 22 июля 2014, 12:21:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Pard



Комплект версия 2.0 (60 МБ) А4 и A3
------------------------------------------------------------------------
– карты и плитки двух цветов
– 2 рубашки для карт и плиток
– коробка для карт
- поле (А4, А3 или А2)
– правила игры

Дополнительно требуются: по 3 диска, 10 кубиков и 3 маркера для каждого игрока (своего цвета).

детектив, умозаключение, шпионы
выбирание карт, изменяемое игровое поле, выкладывание плиток
2-5 игроков
текста в игре нет
средняя сложность
45 минут
семейная

Жёлтая пресса охотится за сенсациями: кто с кем и где?

Редизайн игры Мартина Валласа. Состав игры остался прежним, я поменял только тему, использовав известные кинороли (женские - преимущественно из фильма "8 женщин", который можно посмотреть до игры). Я выпустил свой варант ещё до реального выхода игры (см. архив), а сейчас немного почистил его и слегка дописал правила. Игроки выступают в роли репортёров, которые стремятся раньше других обнаружить романтические связи между знаменитыми киноактёрами. Игра состоит из 3 мини-игр, в каждой из которых игрок пытается угадать, какие 3 карты – города, мужчины и женщины – находятся (загаданы) у его соседа справа.

Мартин сделал невозможное: кардинально улучшил классическую, затёртую многочисленными подражаниями, "Улику" (Clue, 1949), попутно "заштопав" все её слабые места. Опять нужно искать... нет, не убийцу, место и способ убийства, а - город, мужчину и женщину. Но на этот раз каждый игрок решает СВОЮ собственную задачу, попутно исключая из подозрений то, что уже открыто другими игроками. Это существенно сокращает "время простоя": в чужие ходы игрок смотрит за действиями других игроков и анализирует их - поскольку любая информация помогает в решении своей собственной загадки. Кроме того, во время игры не нужно ничего записывать: вся собранная игроками информация находится на игровом поле и её можно легко анализировать, поскольку данные о поисках всех игроков видны и отлично структурированы. На мой взгляд - идеальная семейная игра: очень лёгкая в смысле правил, но с массой возможностей для мыслительного процесса!
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur

Demiko

Ув. Pard, не совсем понятно для чего нужны маленькие карточки без фотографий и цветные полоски на листе с жетонами карт памяти. Можете пояснить?
  •  

Pard

#2
Вопрос о 13-й странице комплекта? Это - маркеры поездок. У каждого игрока их 5 штук на все 3 раунда. Игрок, приезжает в любой город, отмечает это своим маркером, а соответствующий игрок отвечает про город, мужчину и женщину - и на этот маркер кладутся кубики или диски (суммарно, не уточняя, к какому из 3 вопросов они относятся).

А полоски - для удобства вырезания. Наклеиваешь весь лист на картон, вырезаешь полосы и все маркеры (вместе), склеиваешь их попарно, по цветам, а затем вырезаешь каждый маркер. С обратной стороны у него окажется однородный фон такого же цвета.

Game listPnP2PnP1BGG tops
  •  

Demiko

Спасибо. Теперь ясно про полоски  :)

Еще я спрашивал о шестой странице. Там 6 зеленых карточек без фотографий (4 с символом мужчины и 2 с символом женщины). Но я уже понял зачем они нужны. Просто в правилах не сказано, что некоторые карточки - пустышки.
  •  

Pard

Да. Эти карточки обозначают простых людей, не знаменитостей.
Game listPnP2PnP1BGG tops
  •