Автор Тема: Imperial settlers (Поселенцы) 10+  (Прочитано 118642 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн onza_


Соавторы:


Оффлайн Skimen

  • Старожил
  • ****

Оффлайн BladeItSelf

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн ikargl

  • Прохожий
  • *

Оффлайн ProstoNikita

  • Пользователь
  • **

Оффлайн Xelanizul23

  • Прохожий
  • *
Imperial settlers (Поселенцы) 10+
« : 25 Сентябрь 2014, 19:11:36 »
  • Информация по игре
  • Ссылки на PnP


BGG  |  Тесера

Год: 2014
Число игроков: 1-4
Рекомендуется игроков: 2
Время партии: 45-90 минут
Возраст: 10+
Жанр: экономическая, стратегическая
Язык: Русский (Любительский)
Формат: А4

Правила от igi: ссылка UPD 20.05.2015
Правила дополнения "Why Can't We Be Friends" от balury ссылка
Правила дополнения "Atlanteans" от balury ссылка
« Последнее редактирование: 01 Ноябрь 2018, 19:34:10 »
     

    Оффлайн MoonFire

    Imperial settlers (Поселенцы) 10+
    « Ответ #140 : 16 Октябрь 2015, 17:27:37 »
    А вы русские варианты карт заполняли вручную или же есть какая-то программа, которая может это автоматизировать? Дело в том, что есть вариант новой расы для игры. Сами карты уже придуманы и немного потестированы. Теперь хотелось бы привести это в нормальный вид, чтобы отдать на суд общественности.
       

      Оффлайн SAB

      Imperial settlers (Поселенцы) 10+
      « Ответ #141 : 17 Октябрь 2015, 04:30:38 »
      А тут карты поправлены под официальные изменения?
         

        Оффлайн tikitavy

        Imperial settlers (Поселенцы) 10+
        « Ответ #142 : 26 Октябрь 2015, 14:14:00 »
        Сканы запрашиваем в соответствующем разделе. Запрос на "Imperial Settlers: Atlanteans (2015)" Выделил в тему: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,10999.0.html

        Оффлайн Vasek_31

        Imperial settlers (Поселенцы) 10+
        « Ответ #143 : 05 Ноябрь 2015, 08:04:01 »
        z0z1ch или balury, большая просьба: Portal Games приблизительно месяц назад выложил эррату на базовые карты (16шт, если брать с повторами). Звезда их перевела и выложила сеть, на Тесере они есть в карточке игры в формате  pdf. Но там они выложены для печати только "лица" с последующим вложением в протектор к старой версии карты. Пожалуйста сведите исправленные  карты в один pdf для двухсторонней печати с рубашками. Буду очень благодарен, и думаю, не я один.
           

          Оффлайн tikitavy

          Imperial settlers (Поселенцы) 10+
          « Ответ #144 : 05 Ноябрь 2015, 09:06:53 »
          большая просьба: Portal Games приблизительно месяц назад выложил эррату на базовые карты (16шт, если брать с повторами). Звезда их перевела и выложила сеть, на Тесере они есть в карточке игры в формате  pdf.
          Эх.. сколько перепечатывать придётся.. а ещё даже не нарезал.. ;)

          Оффлайн balury

          Imperial settlers (Поселенцы) 10+
          « Ответ #145 : 08 Ноябрь 2015, 10:12:59 »
          Звезда их перевела и выложила сеть, на Тесере они есть в карточке игры в формате  pdf.

          Кстати, Звезда выложила какую-то странную эррату. Если сравнить с оригиналом, то можно заметить, что в версии Звезды есть карты, который нет в оригинале. И наоборот: нет того, что было в первоисточнике. Странно.
             

            Оффлайн Vasek_31

            Imperial settlers (Поселенцы) 10+
            « Ответ #146 : 08 Ноябрь 2015, 12:50:31 »
            balury, сейчас сверил карты, база у меня покупная, от "Звезды", всё сходится. Какие карты тебя смутили? Кстати также смотрел сборки из шапки, тож всё сходиться.
            « Последнее редактирование: 08 Ноябрь 2015, 12:52:11 »
               

              Оффлайн balury

              Imperial settlers (Поселенцы) 10+
              « Ответ #147 : 08 Ноябрь 2015, 20:08:51 »
              Я говорю про оригинальную эррату и перевод эрраты от Звезды. Если сравнить этот файл (http://tesera.ru/images/items/616924/8948_Cards.pdf) с этим (http://portalgames.pl/new_en/wp-content/uploads/2015/09/Imperial-Settlers-Errata-v1.pdf), можно заметить расхождения по картам.
                 

                Оффлайн Vasek_31

                Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                « Ответ #148 : 08 Ноябрь 2015, 21:07:53 »
                balury, понял про что ты. Я думаю тут попутали Portal Games  по запарке. По эррате написано, что заменяются в описании карты "римские", "египетские" и "японские" на просто имперские карты во избежание путаницы при игре египтянами (я думаю это про карту "Храм Ра"). В той эррате, что выложили Portal Games - не логичен верхний ряд карт, и то только следующие карты карты:
                1. "Заводчик скорпионов" (EGY010), которую попутали с "Рабовладельцем"(EGY006) (т.к. в EGY010 нет того, что можно заменить, а в EGY006 есть "египетскую постройку", которую "звезда " заменила на "имперскую постройку" согласно эррате;
                2. карта "Новый город" (New city) вообще из первого допа Why Cant We Be Friends, и хоть там и есть в названии "римскую", но правили в первую очередь базовый набор, поэтому "Звезда" логично выложила "Архитектора"(ROM011) с заменой на "имперскую", т.к. доп у нас ещё не локализовался (официально ;))
                Развеял сомнения? :) Думаю "Звезда" всё правильно поняла и сделала, поэтому очень хотелось бы чтоб кто-нибудь всё-таки скомпоновал эти 16 исправленных карт под двухстороннюю печать. И заодно можно внести исправление в карту "Новый город" из дополнения.
                   

                  Оффлайн onza_

                  Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                  « Ответ #149 : 09 Ноябрь 2015, 04:53:53 »
                  интересно, звезда будет ли в новых тиражах исправлять это? и будут ли вообще новые тиражи
                     

                    Оффлайн SAB

                    Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                    « Ответ #150 : 09 Ноябрь 2015, 04:56:44 »
                    В контакте завязался разговор в комментариях. Может там ответят.

                    https://vk.com/zvezdagames?w=wall-29866875_3869
                       

                      Оффлайн balury

                      Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                      « Ответ #151 : 09 Ноябрь 2015, 10:55:25 »
                      Vasek_31, спасибо, что разобрался в вопросе, я так глубоко не копал.
                         

                        Оффлайн Vasek_31

                        Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                        « Ответ #152 : 13 Ноябрь 2015, 20:25:13 »
                        Поговорили, поговорили... а результата нет :( отзовитесь кто-нибудь - стоит ли здесь ждать файла с исправленными картами под двухстороннюю печать?
                           

                          Оффлайн tikitavy

                          Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                          « Ответ #153 : 16 Ноябрь 2015, 10:32:49 »
                          Поговорили, поговорили... а результата нет :(
                          Почему результата нет? Есть :) - знание, что надо делать. Вопрос в том, кто делать будет. Может, Вам взяться? :)

                          Оффлайн Vasek_31

                          Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                          « Ответ #154 : 16 Ноябрь 2015, 11:17:50 »
                          Честно, далёк от работы в графических редакторах и программах по работе с текстом и изображением ( по силам только "Ворд";-) ) просто я думаю, тем кто выкладывал пнп и имеет вымеренные и размеченные исходники, можно относительно просто и быстро сделать эррату
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                            « Ответ #155 : 16 Ноябрь 2015, 11:29:01 »
                            можно относительно просто и быстро сделать эррату
                            Это такое знакомое ошибочное мнение :). Работа - она всегда работа. Надо взять новые тексты, разобраться в них, найти исходники нужных карт, аккуратно каждую такую карту отредактировать, сохранить, пересобрать PnP, перевыложить его.. Даже умея времени и внимания на это уйдёт прилично. А у авторов PnP есть и своя мотивация, и свои дела, которые легко такую работу отодвинут на неопределённый срок (например, что если автору игра уже не интересна?).

                            Как вариант - попросить исходники и самому сделать (если исходники дадут). Ну или ждать :). Такие дела.

                            Оффлайн Vasek_31

                            Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                            « Ответ #156 : 16 Ноябрь 2015, 12:22:16 »
                            Так не надо ж ничего искать и переводить - звезда выложила готовы переведённые карты, просто вопрос скопанавать их с рубашками под двустороннюю печать
                               

                              Оффлайн tikitavy

                              Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                              « Ответ #157 : 16 Ноябрь 2015, 12:29:27 »
                              Так не надо ж ничего искать и переводить - звезда выложила готовы переведённые карты, просто вопрос скопанавать их с рубашками под двустороннюю печать
                              Согласен, работы меньше :). Т.е. если править PnP-набор всего нужно: "найти исходники перечисленных карт, вставить текст/картинку от "звезды", сохранить по отдельности (если вести покарточную сборку), пересобрать PnP, и, наконец, перевыложить его". Но это не отменяет пунктов мотивации :).

                              Но вообще это действительно может любой желающий сделать - берёте PnP и вместо прежних карт накладывайте новые, рубашки там уже должны быть совмещённые. Не?

                              Оффлайн Vasek_31

                              Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                              « Ответ #158 : 16 Ноябрь 2015, 16:59:33 »
                              просто такая ситуация: база у меня "заводская", то бишь подаренная друзьями, и мне нет смысла перепечатывать все карты, а достаточно пару листов скомпанованных новых карт, а это возвращает нас к вопросу об спецах в области ПнП с заготовками на руках. и думая, я не один такой ;) а с допом согласен - там на замену только одна карточка (Новый город), и из-за неё я пока не спешу печатать доп.
                                 

                                Оффлайн onza_

                                Imperial settlers (Поселенцы) 10+
                                « Ответ #159 : 17 Ноябрь 2015, 04:53:57 »
                                просто такая ситуация: база у меня "заводская", то бишь подаренная друзьями, и мне нет смысла перепечатывать все карты, а достаточно пару листов скомпанованных новых карт, а это возвращает нас к вопросу об спецах в области ПнП с заготовками на руках. и думая, я не один такой ;) а с допом согласен - там на замену только одна карточка (Новый город), и из-за неё я пока не спешу печатать доп.

                                а выделяться напечатанные карты от базы не будут?