Автор Тема: С чего начать?  (Прочитано 6261 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pard

С чего начать?
« : 30 Октябрь 2014, 12:57:20 »
Те, кто решил попробовать самостоятельно сделать себе какую-нибудь пнп-игру, обычно не знают, с чего начать. Я попытался составить набор игр, которые точно не разочаруют (выбирал только из тех, которые делал сам). Конечно, у каждого свои вкусы, но основные направления в развитии простых настолок (тех, которые можно сделать самому) я, надеюсь, указал:


Указано оптимальное количество игроков.

В первую очередь проблема выбора встаёт, когда намечается большая вечеринка - нужно выложить на стол игры, которые будут интересны всем, и которые при этом не станут утомлять сложными правилами.

А второй типичный случай - когда собрались 4 игрока и хотят сразиться во что-то серьёзное, зависящее в первую очередь от умения отдельных игроков и их взаимодействия в команде (а не от кучи случайных факторов, самым противным из которых являются кубики).

Вот на эти случаи мои примерные ориентиры, надеюсь, пригодятся. А потом, глядишь, появятся и свои собственные предпочтения. Главное - начать!

Верблюд на верблюде - скачки верблюдов и ставки игроков
За Отечество!
Кинолента - более динамичный клон игры "Timeline"
Копы - активная разновидность игры "Мафия"
Охота на злодеев - тайное противостояние светлых и тёмных сил
Писатели - комплект можно использовать для других игр с буквами
Повелители времени - откладывание эффектов карт на позднее время
Подполье: Разборки - совместное прохождение боевых сценариев, без кубиков
Роскошь - создание эффективного игрового движка
Россия - активная работа с рынком карт
Сенсации - лучший клон игры "Cluedo"
Сказка - командное собирание коллекций
Страшный этаж - убегание от монстра
Хозяин (добавлю) - сильно упрощённый бридж
Царь - постоянное пересаживание игроков за столом, комплект можно использовать для других игр с треугольной колодой
« Последнее редактирование: 10 Декабрь 2014, 08:50:55 »
     

    Оффлайн tikitavy

    С чего начать?
    « Ответ #1 : 30 Октябрь 2014, 14:28:23 »
    Возвращение темы? :)

    Оффлайн i112358

    С чего начать?
    « Ответ #2 : 01 Ноябрь 2014, 20:49:25 »
    Может, коллективными усилиями немного расширить список (по 2-3 игры на каждую разновидность) и закрепить тему?
       

      Оффлайн Pard

      С чего начать?
      « Ответ #3 : 01 Ноябрь 2014, 21:39:06 »
      Ничего не мешает добавлять свои варианты. Только не забываем, что это должны быть игры, которые можно реально самому сделать.
         

        Оффлайн proto

        С чего начать?
        « Ответ #4 : 05 Ноябрь 2014, 11:35:38 »
        Лично я бы на 1 место для любой компании поставил бы love letter ибо ее легко самостоятельно сделать, она интересна, правила очень легки для новичков и содержатся на картах.
        К тому же она не надоедает от партии к партии. Вот истинный выбор новичка!
        Лично у меня наглухо заламинированная версия играем везде без боязни что-то испортить.
          Новотекс - противопожарная и бронированная продукция, производство бронекабин и резервуаров
          http://termoteks.ru