DungeonQuest Revised Edition

Автор SAB, 05 ноября 2014, 15:22:37

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

SAB

Игровое поле я не сканил. Оно есть в предыдущей версии игры.
  •  

z0z1ch

Если будет возможность отскань, люблю когда все в цвет  :)
Заранее благодарен!
  •  

SAB

У меня не получится, сканер на А4.
  •  

SAB

http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6026.0.html
Здесь скан карты есть.

По жетонам:

Все круглые жетоны одинаковые, диаметр 19 мм

монстры - 10 штук
сердечки 1 - 27 штук
сердечки 5 - 12 штук
решимость - 65 штук
катакомбы - 10 штук
  •  

z0z1ch

Цитата: SAB от 16 января 2015, 10:16:05
У меня не получится, сканер на А4.

Если кусками сможешь отсканировать, я склею, только нужно будет с перехлестом сканить и габаритные размеры целой карты сказать.

Спасибо за размеры и количество штук!

  •  

SAB

Я попробую, но имхо не выйдет ничего хорошего.

А у тебя карты с русским текстом готовы? Мой в протекторах, все ждут когда же русские вкладыши появятся.
  •  

z0z1ch

Если будешь сканить карту, на сканер клади чтобы получился перехлест между кусками 3см с каждой стороны, тогда все получится.

Карты начал делать только вчера, пока доступны только карты дверей и рун, все доступно по ссылке https://yadi.sk/d/yMGwC-t2e2HQQ (все остальное тоже буду там выкладывать).
  •  

SAB

Ты мои сканы используешь? Спишись с IgorM, он тоже пнп  делает. Лучше разделить работу, чем обоим одно и тоже делать.
  •  

IgorM

Пусть делает если хочет, у меня скорее будет рестайлед&екстендед версия (надеюсь в течении месяца уже выложу). Я поменял картинки на картах, добавил много новых, убрал некоторые старые, увеличил размер игрового поля на 2 клетки (ширину и длину), сделал чтобы герой не так часто умирал, тестировал чтобы не положить баланс прежней игры, короче что получится будете смотреть когда выложу. А чисто пнп делай если хочешь.
  •  

SAB

По мне и в этом виде игра отличная. Много кто играет и часто. У меня младший сын обычно выживает и притаскивает что-нибудь из подземелья. А вообще смертность большая, хотя очень часто просто не успеваем вернуться. Игра крутая, очень не хватает вкладышей с картинками в карты.
  •  

IgorM

В том то и дело, хотел расширить немного и вместе с тем смертность снизить. Потому пришлось сначала на бумажках распечатать, сыграть около десяти партий и отрегулировать чтобы не было слишком просто но и не слишком сложно. Делал изначально для себя, абы что-нибудь делать. Теперь уже надо доделать чтобы труд зря не пропал. Выложу как закончу. Не знаю будет ли она лучше или хуже. Уже устал если честно, даже уже не рад что ввязался во все это))) В стандартном виде игра тоже вполне увлекательна.
  •  

z0z1ch

#71
Цитата: SAB от 16 января 2015, 11:22:49
Ты мои сканы используешь? Спишись с IgorM, он тоже пнп  делает. Лучше разделить работу, чем обоим одно и тоже делать.

Использую твои сканы.

Цитата: IgorM от 16 января 2015, 11:29:53
Пусть делает если хочет, у меня скорее будет рестайлед&екстендед версия (надеюсь в течении месяца уже выложу). Я поменял картинки на картах, добавил много новых, убрал некоторые старые, увеличил размер игрового поля на 2 клетки (ширину и длину), сделал чтобы герой не так часто умирал, тестировал чтобы не положить баланс прежней игры, короче что получится будете смотреть когда выложу. А чисто пнп делай если хочешь.

Готов предложить посильную помощь.

P.S. добавил Карты мертвецов.
  •  

IgorM

Цитата: z0z1ch от 16 января 2015, 15:14:02
Готов предложить посильную помощь.
Спасибо, там уже грубо говоря финальная стадия всего этого дела, потому уже сам закончу быстрее будет. Есть куча отдельных файлов-карт в фш. Почти все уже с новыми картинками и текстом. Сейчас последний раз пересматриваю их и проверяю на наличие ошибок. Осталось еще с десяток-другой карт к которым надо картинку найти (картинку уже изменил у более 90% карт). Потом буду ПДФки формировать. Кажется что работы мало но времени у меня не так много + бывает внезапно оказывается, что надо добавить чето или переделать. Потому не буду говорить что закончу скоро, но реально в начале следующего месяца думаю выложу.
  •  

z0z1ch

#73
Список подготовленных компонентов игры:
1. Жетон солнца
2. Жетоны монстров
3. Жетоны ранений
4. Жетоны решимости\поиска
5. Маркер первого игрока
6. Маркеры входа в катакомбы
7. Маркеры путешествия
8. Тайлы комнат
9. Карты дверей
10. Карты дракона
11. Карты катакомб (добавил картинки к 2 картам "Жадный темный эльф" и "Гигантская нага", оригиналы данных карт тоже присутствуют)
12. Карты мертвецов
13. Карты подземелья
14. Карты рун
15. Карты склепов
16. Карты поиска
17. Карты монстров
18. Карты ловушек
19. Карты сокровищ
20. Боевые карты
21. Фигурки героев
22. Игровое поле

Компоненты доступны по ссылке https://yadi.sk/d/yMGwC-t2e2HQQ

P.S. Список подготовленных компонентов будет вестись в данном посте.

Прошу помощи в проверке подготовленных компонентов игры (текст, количество, размеры).
  •  

SAB

я поле попробую отсканить в понедельник утром.
  •  

z0z1ch

Необходим перевод "Боевых карт", в контексте выложенного здесь перевода, конкретно надписи: "Hero Card", "Monster Card", "Wounds Dealt", "Wounds Suffered".
  •  

SAB

z0z1ch, извини но отсканить поле именно моим сканером просто невозможно. Я просто физически не могу поместить туда все части поля, мешает конструкция самого сканера. Он предназначен только под А4.
  •  

z0z1ch

SAB, если сможешь отскань то что влезает (я так понимаю центр не захватывает), не достающие части я из сканов доставлю.
Извиняюсь, что напрягаю, спасибо!
  •  

SAB

Засветит очень много, там не прижать. Такой сканер.
Возьми поле от старой версии, оно один в один. Качество там вроде норм. Или спроси у IgorM, может у него готовое к печати поле есть.
  •  

SAB

Я единственное могу предложить отсканить у друга в типографии на сканере большом, но там тоже кусками будет. Это займет время. Смысла правда не вижу, есть же файлы с полем уже и качество там хорошее.
  •