Опыт печати в Printerstudio

Автор Rallin, 17 декабря 2014, 21:20:17

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

Rallin

Всем привет.

Выкладываю собственный опыт печати карт в сервисе. Надеюсь, кому-нибудь будет полезен.

Печатались:
Twilight Struggle(версия Pre-rev10) - $14.49 за 114 карты
Cold War - $20.58 за 2 колоды по 72 карты
San Juan -  $16.89 за 162 карты
Glory to Rome - $20.27 за 214 карты

Итого - $72.23 + $5 за мою невнимательность :)

Все исходники готовились согласно рекомендации для карт, размером 63х88мм - 816х1110px, 300dpi

По началу хотел заморочиться с совмещением разных игр в одну сборку(для удешевления заказа), но т.к. материалы собирались и готовились на протяжении нескольких месяцев и чтобы самому не запутаться - просто сделал отдельные проекты для каждой из игры и поэтапно вносил изменения.

После того, как проекты были закончены - сформировал и оплатил заказ(спасибо PayPal, который как раз к этому моменту стал доступен в Беларуси)

На следующий день после оплаты обнаружил ошибку в одной из карт(сам забыл обновить файл в проекте, после исправления карты аналитика цру). Поддержка любезно согласилась за 5$ распаковать уже готовые колоды и заменить "брак".

Через 4 дня после оплаты - заказ был отправлен.

На доставку в Беларусь ушло 30 дней(26 дней до почтового отделения + 4 дня не мог забрать из-за особенностей работы местного почтового отделения).

Упаковка - картонная коробка без наполнителя. Колоды(каждая запечатана в пленку) свободно болтались в ней, но не смотря на это целые и невредимые.

Карты - лён, 310 г/см2. Качество - отличное. В коллекции только одна колода с такой колодой - пандемия. Так вот в пандемии - карты более "шершавые", у принтерстудио - более гладкие(скользящие).

Печать - в целом отлично. Тексты(кроме очень мелких на некоторых картах) читаются отлично. Возможно, субъективно - получилось темнее чем исходные материалы на экране моего компьютера (может даже правильнее назвать - менее ярко). Смещение присутствует, причем плавающее(+/- 1мм). Поэтому есть смысл делать кант(так как советует сам сервис)[SJ, CW] или весь фон однотонным [GtR] или саму карту, делать больше чем положено с учетом обрезки[TS]. Вот как раз в TS смещение и вылезло наружу. Правда, не думаю, что это будет напрягать при игре.

Осталось только сделать коробочки, распечатать(а для некоторых игр подготовить) правила, подготовить токены и поле для TS.... ну и найти время и желающих разложить партейку :)

Также хотелось бы сказать спасибо авторам исходных материалов:
KoTdeSigN - за значительно более приятный чем оригинал Cold War + пусть, еще не до конца освоенные мной материалы к TS,
tikitavy - за редизайны карт San Juan и Twilight Struggle + терпение в чате по поводу правок в картах :)
Pard - за исходные материалы к Glory to Rome
Моей жене - за терпение, пока я векторил GtR и готовил собирал к печати.
Ну и всем причастным, кого я мог по незнанию или не внимательности забыть.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.


Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
  •  

Avalanch

Имхо лен слишком скользкий.
  •  

hawks

А если не секрет, сколько по деньгам вышло?
Мой сайт про настольные игры - http://veletar.com/ru. Мой телеграм канал http://t.me/readandplay
  •  

Gagarin61

  •  

Rallin

Цитата: Avalanch от 17 декабря 2014, 21:36:00
Имхо лен слишком скользкий.
Возможно. После снятия пленки - да, чуть из рук не высыпались. Не думаю, что должно доставлять неудобство. Возможно, только большие колоды тасовать будет не удобно.

Цитата: hawks от 17 декабря 2014, 21:47:10
А если не секрет, сколько по деньгам вышло?
Добавил в первое сообщение.
  •  

uglykid

А вот я от Printerstudio не в восторге.
Печатал "Сказку" и она, в сравнении с вариантом который печатал на домашнем принтере, оказалась слабее - темнее, цвета менее яркие, текст читается хуже. Да и лен слишком скользкий.
Вообщем повторять заказы в этом сервисе врядли буду :-\
  •  

Yasashii-san

Цитата: Rallin от 17 декабря 2014, 21:20:17Cold War - $20.58 за 2 колоды по 72 карты

Я не эксперт в этом вопросе, но при таких расценках не проще ли приобрести игру? Ну или самому распечатать на схожей бумаге?
  •  

hickname

Цитата: Yasashii-san от 18 декабря 2014, 05:00:19
Цитата: Rallin от 17 декабря 2014, 21:20:17Cold War - $20.58 за 2 колоды по 72 карты

Я не эксперт в этом вопросе, но при таких расценках не проще ли приобрести игру? Ну или самому распечатать на схожей бумаге?
Во-первых купить в выбранном редизайне не получится. Во-вторых, самому распечатать получится не так качественно - бумагу схожую найти сложно, вырубка и двухстороняя печать тоже нетривиальная задача.
  •  

Rallin

Цитата: uglykid от 18 декабря 2014, 00:21:40
А вот я от Printerstudio не в восторге.
Печатал "Сказку" и она, в сравнении с вариантом который печатал на домашнем принтере, оказалась слабее - темнее, цвета менее яркие, текст читается хуже. Да и лен слишком скользкий.
Вообщем повторять заказы в этом сервисе врядли буду :-\

Про яркость писал - да, темнее. А вот по поводу текста - только мелкий плохо читается и да, это плохо. Возможно, если выбрать не лен - читаемость улучшиться. Если появятся еще какие-нибудь качественные материалы, то можно будет поэксперементировать.

Цитата: Yasashii-san от 18 декабря 2014, 05:00:19
Я не эксперт в этом вопросе, но при таких расценках не проще ли приобрести игру? Ну или самому распечатать на схожей бумаге?

Выгода не была целью. Как-то проводил расчеты - сколько обойдется пнп, если делать хорошо(а подругому делать не вижу смысла), то да, проще и значительно дешевле купить оригинал. Так в большинстве случаев и делаю, если есть локализация. В данном конкретном случае - TS, SJ, GtR локализации нет, а CW - редизайн более приятный. Да и стоит оригинал почти $20 за одну колоду(по крайней мере там, где обычно беру)
  •  

Yasashii-san

Цитата: hickname от 18 декабря 2014, 08:07:47купить в выбранном редизайне не получится. Во-вторых, самому распечатать получится не так качественно - бумагу схожую найти сложно, вырубка и двухстороняя печать тоже нетривиальная задача

Про редизайн верно подмечено, а вот про остальное не соглашусь - все зависит от желания и возможностей. Тут я скорее согласен с Rallin:

Цитата: Rallin от 18 декабря 2014, 08:22:31пнп, если делать хорошо(а подругому делать не вижу смысла), то да, проще и значительно дешевле купить оригинал.

А если выгода не была самоцелью, то и вопросов нет :)
  •  

Avalanch

Цитата: Yasashii-san от 18 декабря 2014, 05:00:19
Я не эксперт в этом вопросе, но при таких расценках не проще ли приобрести игру? Ну или самому распечатать на схожей бумаге?
Распечатал Андроида с кучей допов на русском и рублюсь с женой. Как мне в этом помог бы оригинал, если жена не бум бум в английском? И даже токены взял у друга оригинальные, благо у всех кто в теме по 2 кор сета.
  •  

Yasashii-san

Цитата: Avalanch от 18 декабря 2014, 21:38:20Как мне в этом помог бы оригинал, если жена не бум бум в английском?

Речь не о целесообразности ПнП, а о расценках. Тот же Cold War при самостоятельном изготовлении на схожей бумаге (в моём городе её не трудно найти) выходит порядком дешевле. Но, как заметил автор топика, в обоих вариантах по мимо цены есть и другие плюсы и минусы. А оригинал помогает уже просто своим существованием в добрых руках ;)

  •