Nightfall (База + все дополнения и промо-карты)

Автор UAnonim, 05 января 2015, 11:04:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

UAnonim

Игра когда-то очень заинтересовала, но имеющаяся реализация была на диво убогой. Перед праздниками мне удалось зажечь искру интереса у duckbill, из которой разгорелось пламя, и он почти единолично сделал пнп базы. я перевёл только названия карт и художественный текст.
Но в связи с приступом лени и длительным отдыхом Андрея, тему поручено было создать мне :)
Итак
https://yadi.sk/d/ywnfQKIednngY
По ссылке вы найдёте pdf-файлы с базой и дополнениями. В папках лежат покарточные сборки каждого комплекта в png.
Приятной игры
Ссылка по теме:
http://nf.s3rvant.com/?mode=fullpics
Правила допов будут позже. Правила базы есть на Тесере.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, olegmmm, BP

duckbill

Пламя разгорелось настолько, что я можно сказать требую перевода названий и художественного текста остальных шести дополнений! Будет все! Шаблоны наточены, скрипты напилены! Все готово к верстке!
  •  

TheRealMaN_

Спасибо, хочу попробывать после Ascension
Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
  •  

UAnonim

duckbill
Уже опробовали? :) выйдешь на работу - сразу следующий пак сделаем. Пока не знаю, как у меня пройдут дни до понедельника, последние 5 дней были очень насыщенные на события :) Если будет тишина и доступ к ноуту, может, сразу несколько.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Опробовали. Просто шикарно! На пятерых просто супер!
  •  

Akyma

Цитата: UAnonim от 05 января 2015, 11:04:25
Всех с праздниками, желаем хорошо отдохнуть и поиграть :)

Так вот ты какой, nerdgasm !... )))
Всяческих благ тебе, Человече, добра тебе во все карманы и с Наступившими!
Наконец-то игра выглядит так, чтобы захотелось в нее сыграть.
Теперь вот читаю правила...
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Эээм.. Почему раны трех видов? Миньоны как-то различаются по типам наносимых ран? Повозюкайте, будьте добры, моими глазами по картам - как это выглядит.
карты "ДРАФТ" присутствуют или нет? да, я навязчив, но просто немного не в теме )
Здорово что непонятка "кикер" теперь имеет вполне себе нормальное название - "Усиление".

ЗЫ. "Истребуйте"!? Вы серьезно? о_О WTF это вообще значит? "Заявите" может?..
но это так, нытье "чувака-не-фтеме" ))))

ЗЗЫ. только "7 чудес" с двумя допами и кучей фанатских чудес распечатал... Теперь еще вот это ... вот.
ЭТО КЛЕВА, спасибо! ))))))
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

duckbill

В базе раны не отличаются. Это потом в допах они будут другие. Взято просто чтобы не было засилья совсем уж одинаковых карт.

Да, приказы и миньоны истебуются из архивов! Я не настаиваю, что мой вариант единственно верный, но мне нравится именно он.

Драфты не делал. Оно вообще надо? Сделать-то не трудно - нашлёпать штампом поверх карт, но надо ли? Мы при игре даже не заморачивались - просто взяли по карте из колод и все.
  •  

duckbill

  •  

UAnonim

меня тоже немного выбивает из колеи "истребовать", но а) не принципиально; б) жене нравится, ибо трешЪ и адЪ в артах и теме, потому устаревшее слово "истребовать" органично смотрится. "Хочу истребовать Могучего духа, так как изгнал Пса смердящего" :)
По поводу ран, не помню, давно очень разбирал правила. Но вроде в конце хода можно сбрасывать раны только одного типа, например, 2 КРОВИЩИ :) Но не ожог + укус. Может, я и неправ, давно это было.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Кстати, именно на найтфолле попробовал немного другую печать. Обычно я печатаю на бумаге 190-200 г/м + плёнка 60-75 мкм. Здесь же решил наоборот: бумага 90 г/м + пленка 160 мкм. Ошущения в пальцах - непередаваемые! Просто шикарно!
  •  

Akyma

Хэхэээй, и снова с вами карнавал вопросов от "чайника" !  :D

Какие рубашки для каких карт?
Вертикальная с молнией - драфт, остальные карты с горизонтальной надписью? или наоборот?
В принципе, если драфт-карты отличаются рубашками от обычных приказов, тогда конечно - надпись "драфт" не нужна.
И еще - если печатать все ж отдельно колоду драфта, тогда кол-во распечатываемых листов измениться с 7 на 6?

ЗЫ. это был построждественский бенефис слова "ДРАФТ"!  Поаплодируем спонсорам - уважаемым UAnonim и duckbill;D

ЗЗЫ. истребуйте... эх... Хорошо, насальника ;)
Я еще не напечатал и не попробовал игру, но уже прошу - БОООООЛЬШЕ Сумерек!!!
Лучшее в мире Привидение-с-Мотором!
В известном месте...
  •  

duckbill

Все карты с одинаковыми рубашками. Это просто 2 варианта на выбор. Если делать драфт, то число будет 8. Для игры нужно по 7 карт, драфт в игре не участвует.
  •  

Sanjob

Is it posibble to have english version or scans?
  •  

UAnonim

Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

Sanjob

  •  

hickname

Цитата: Akyma от 06 января 2015, 12:03:09
Эээм.. Почему раны трех видов? Миньоны как-то различаются по типам наносимых ран? Повозюкайте, будьте добры, моими глазами по картам - как это выглядит.
Это только для определения победителя. Если общее количество ран одинаково, то сравнивают количество по видам. Почитайте пункт "End of the game" в правилах
Цитата: Akyma от 08 января 2015, 11:33:57
Я еще не напечатал и не попробовал игру, но уже прошу - БОООООЛЬШЕ Сумерек!!!
По опыту нашей первой игры хочу предостеречь от некоторых ошибок, которые очень сильно могут повлиять на игру. Человек который объяснял нам правила, об этом не сказал, в результате партия прошла уныло.
- Приказы  - это и действия и существа. Это важно для таких карт как "Атака с фланга" и "Призыв упыря".
- Стартовые существа, сброшенные для получения влияния, остаются в дискарде, а не изгоняются.
- После фазы боя атакующие существа сбрасываются.
- Защитники не наносят урона атакующим - важно для карты "Пес смердящий", которая остается в игре после атаки. Также Пес обязан принять на себя все повреждения, какие может, даже если он никого не блокирует.
Например Алтон Хикман не может быть заблокирован, но если у защищающегося игрока есть Пес - он обязан получить 3 повреждения.
  •  

Sergeant82

Куплю книгу "Как перестать печатать новые игры и начать играть в уже готовые" )))) Интересные новинки появляются быстрее чем я успеваю закончить изготовление предыдущих) Спасибо за труды. Внес в "ту ду лист".
  •  

UAnonim

По ссылке в первом сообщении появилось первое дополнение (содержит стартовые карты из базы, можно печатать как самостоятельную игру или только 14 листов новых карт и 7 листов ран). Покарточно второй доп будет завтра. Покупайте наших слонов.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •  

duckbill

Только не 14, а 21 новый лист карт.
  •  

UAnonim

По ссылке теперь можно скачать первое дополнение покарточно.
Я летаю снаружи всех измерений (с) Летов
  •