[PnP RUS-ENG] Dune Express и Dune: The Dice Game

Автор Dart_Rabbit, 10 января 2015, 00:31:55

« назад - далее »

0 Пользователи и 8 гостей просматривают эту тему.

Dart_Rabbit


Dune Express
Страница игры на тесера
Страница игры на BGG

Так написал начальные правила, и карточки фракций перевел.
У игры много вариаций, все играют по разным правилам. Для начала мне и эти показались нормальными.


Сама игра https://vk.com/doc-28784290_357086788
Оригинал eng https://vk.com/doc-28784290_357087135
Оригинал 1.5 eng  https://vk.com/doc-28784290_359927827
Новый дизайн  карт фракций от Ilya 77 сразу перевел https://boardgamegeek.com/filepage/114697/dune-exp-faction-cards-rus

Базовые правила (исправленный перевод) https://vk.com/doc-28784290_359843714
Карты фракций база и альянс на рус. https://vk.com/doc-28784290_359844063
Жду критики, чем больше - тем лучше!

Dune: The Dice Game

Карты 8 фракций на русском - https://vk.com/doc-28784290_385248328
Перевод : UAnonim
  •  
    Пользователи, которые поблагодарили этот пост: Gigazaur, BP

st1ffy

С шрифтами какие то косяки(  У меня фишки отображаются какими-то иероглифами(
  •  

maxxmaxx

Поддерживаю насчёт шрифтов. Например 3-я и 4-ая страницы "самой игры".
  •  

Dart_Rabbit

Все исправил и добавил оригинал ..

restfulsaturn

Я поддерживаю ваше начинание, играю в эту игру уже года 3.

Настоятельно рекомендую добавить правила "1.5 альянсы", которые есть на бгг. Там же ест нормальные двусторонние карты фракций.

Отличие в том, что "альянсы" делают игру больше похожей на оригинал.
  •  

Dart_Rabbit

Цитата: restfulsaturn от 10 января 2015, 23:23:12
Я поддерживаю ваше начинание, играю в эту игру уже года 3.

Настоятельно рекомендую добавить правила "1.5 альянсы", которые есть на бгг. Там же ест нормальные двусторонние карты фракций.

Отличие в том, что "альянсы" делают игру больше похожей на оригинал.
Я нашел больше 3 правил где идея одна но играется по разному!
Вы используете Truth trance?
Можете написать как отыгрываются альянсы?Я начал переводить фракции по ним...
А правила дуэлей используете?
У меня много вопросов,не затруднит ответить?)

tikitavy

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 00:31:55Жду критики, чем больше - тем лучше!
Чуть отредактировал шапку. Проверьте, не исказил ли смысл чего-либо, а то встретились пропуски букв и ломающие взгляд пробелы.. ;)

arnoid

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 23:50:53Я нашел больше 3 правил где идея одна но играется по разному!
Это какие правила конкретно?

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 23:50:53Вы используете Truth trance?
Простите, шо? Вероятно, что не используем. Я помню такую карту в "большой" версии.

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 23:50:53Можете написать как отыгрываются альянсы?Я начал переводить фракции по ним...
А там минорные изменения:
1. в начале можно выбрать союзников из тех, чьи иконки выпали на кубиках фракций. Можно торговаться ;)
2. Союзник получает к себе в пул войска по количеству его иконок на кубиках фракций.
3. далее в игре вы можете воспользоваться некоторыми свойствами с карты вашего союзника.
....
союз длится до хода вашего союзника (он может продолжить альянс) или же до тех пор, пока другой игрок не заключит с вами или с вашим союзником новый союз

как то так.

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 23:50:53А правила дуэлей используете?
да, это хороший метод не дать кому-то победить ;) у меня есть спецкубики для дуэли, но "на пальцах" - интереснее.

Цитата: Dart_Rabbit от 10 января 2015, 23:50:53У меня много вопросов,не затруднит ответить?)
Не стесняйтесь и сразу пишите вопросы.

Эта игра отличатся возможностью "настраивать" правила. Обычно мы играем в порядке усложнения игры.
1. Самая базовая версия. Все правила с листа правил (там был один лист с кратким объяснением), кроме кубика тактики (цитадели, ядерный удар, ветер и релокация)
2. 1 + кубик тактики
3. 2 + карты фракций.
4. 3 + альянсы
  •  

Dart_Rabbit

#8
tikitavy да так лучше намного и понятней )

Arnoid
спасибо,я подправил правила и карточки..
Последнее что осталось не понятным -
1.Нужно платить спайс за перемещение отрядов из одной территории в другую?
2.Как Действует Kwisatz Hederach у атрейдесов?
3.После дуэля что происходит с проигравшей стороной ?

restfulsaturn

#9
Цитата: Dart_Rabbit от 17 января 2015, 18:24:131.Нужно платить спайс за перемещение отрядов из одной территории в другую?
Естественно. За любое перемещение надо платить, если не сказано иначе.

Цитата: Dart_Rabbit от 17 января 2015, 18:24:132.Как Действует Kwisatz Hederach у атрейдесов?
Kwisatz Hederach: This is a special leader token that can be played by Atreides which requires
special attention. This token can be played anytime on a territory occupied by Atreides troops to give
special bonus to that territory only.
 When the token is played, remove any Atreides troop token in the "Lost Leadership" or "Weak
Influence" section of the board.
 All troops located in the same territory than the Kwisatz Hederach gain +1 in combat.
 The territory is immune to Hunter Seeker traitor.
The Kwisatz Hederach token is removed from the board if one of these conditions is met:
 The Atreides player lose a duel.
 All the troops in the territory with the Kwisatz Hederach are destroyed.
The Kwisatz Hederach token can move in adjacent territories when invading and it does not count as a
troop token for combat calculation. Once removed from the board, it cannot be used again.

Цитата: Dart_Rabbit от 17 января 2015, 18:24:133.После дуэля что происходит с проигравшей стороной ?
Проигравший нападающий/защитник помещает свои жетоны в зону "lost leadership".
Проигравший "поддерживающий" (supporter), помещает свой жетон в зону "weak influence"

игроки с жетонами в "lost leadership"/"weak influence" не могут объявлять дуэли, но могут быть целью дуэли.
Lost Leadership - это перманентная потеря. Единственный способ восстановить этот потерянный жетон - победить в дуэли с другим своим жетоном.
Weak influence - восстанавливаются в force pool в конце хода

Если согласились на ничью, то все жетоны помещаются в weak influence.
  •  

Dart_Rabbit

restfulsaturn
На инглише у меня все правила есть,я перевожу транслитом,не все понятно при этом .
Насчет Kwisatz Hederach остался последний вопрос ,после того как жетон убирается с игрового поля,
он больше не используется ?

Так добавил карты фракций для базовой игры исправленные и для альянса,также
базовые правила переписал. 

arnoid

Цитата: Dart_Rabbit от 19 января 2015, 18:15:14Насчет Kwisatz Hederach остался последний вопрос ,после того как жетон убирается с игрового поля,
он больше не используется ?
Цитата: restfulsaturn от 18 января 2015, 18:25:08Once removed from the board, it cannot be used again.

Похоже что да.
  •  

Dart_Rabbit

Народ тут появилась идея!Так как есть кубик бури ,то 2 грани с бурей на тактическом не имеют смысл.
А если на них  налепить харвестер который дает бонус 1или 2 спайса

NewMethod

Я тут эту ветку внезапно обнаружил  ;), совсем недавно перевел правила и выложил на тесере в разделе игры, может они и вам будут полезны.
  •  

Dart_Rabbit

Добавил новые карты фракций на русском .

Народ объясните Подробно как переводится с инглиша - Honorable: After rolls are done, you may change one faction die with non-Atreides result to any non-Atreides result if no traitor used.


Еще в этом году вышла Dune: The Dice Game -это расширенная  версия экспресс с увеличением карты и новых способностей в игре...

tikitavy

Цитата: Dart_Rabbit от 02 марта 2015, 15:16:09Еще в этом году вышла Dune: The Dice Game -это расширенная  версия экспресс с увеличением карты и новых способностей в игре...
Ага, её PnP есть на BGG. https://www.boardgamegeek.com/boardgame/173486/dune-dice-game В секции Files есть правила и ссылка на dropbox с PnP-материалами.

Dart_Rabbit

Забыл ссылку кинуть...Я распечатал Dune: The Dice Game ,там поле проблемное ,и дизайн сер...Зато идея положена интересная Сделал уже фишки харвестора и орнитоптерочв))

arnoid

Цитата: Dart_Rabbit от 02 марта 2015, 15:16:09Народ объясните Подробно как переводится с инглиша - Honorable: After rolls are done, you may change one faction die with non-Atreides result to any non-Atreides result if no traitor used.

Благородный: После того как сделаны броски, вы можете поменять один кубик фракций (с иконками игроков) на любой не-атрейдес результат, если вы не использовали кубик предателя.
  •  

Dart_Rabbit

Цитата: arnoid от 02 марта 2015, 17:40:06
Цитата: Dart_Rabbit от 02 марта 2015, 15:16:09Народ объясните Подробно как переводится с инглиша - Honorable: After rolls are done, you may change one faction die with non-Atreides result to any non-Atreides result if no traitor used.

Благородный: После того как сделаны броски, вы можете поменять один кубик фракций (с иконками игроков) на любой не-атрейдес результат, если вы не использовали кубик предателя.
Cпасибо все таки на не Атрейдес !А зачем тогда это надо?Для союзника чисто...

arnoid

Это фича - типа, позитивная сторона Атрейдесов.
Можно выбрать союзника или добавить "уже выпавшему на кубиках" еще один юнит в пул.

Я очень скептически отношусь к этой фиче. Т.к. это полезно только для игроков-союзников с малым количеством войск в пуле. Иначе бесполезно.

Очень полезно в начале игры, а потом никому не нужно.

Что то, типа, Атрейдесы всегда приходят на помощь слабым :)
  •