Автор Тема: Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017  (Прочитано 121901 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Yaroslavich

Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
« Ответ #320 : 25 Ноябрь 2019, 17:59:04 »
Собрал все что нашел в одном месте (google) и добавил два файла с уточнениями к правилам. Сейчас занимаюсь их переводом, затем адаптирую под этот ПнП.


2. Поправил ошибки (какие смог), которые нашел Yaroslavich, плюс нашел одну опечатку (пропущена буква).
...
Что сделал:
...   
CIV GREAT PEOPLE print.pdf» may. 2015 ver. 1.0
...

Этого файла нет в хранилище по предоставленной ссылке. Тот же который находится в папке "Original" - полностью совпадает с файлом из шапки.

З.Ы. Греков все же желательно поправить, или создать альтернативную версию.
Цитировать
89. Change the “trade keeping” ability for this one :
“After the Greeks research or learn a technology, gain 1 culture for each player who does
not currently know or is researching that tech”

З.Ы.2. Я согласен что многие ошибки не столь важны, кроме:

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
     
    Поблагодарившие: koros

    Оффлайн koros

    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
    « Ответ #321 : 26 Ноябрь 2019, 13:47:59 »
    CIV GREAT PEOPLE print.pdf» may. 2015 ver. 1.0...Этого файла нет в хранилище по предоставленной ссылке. Тот же который находится в папке "Original" - полностью совпадает с файлом из шапки.
    Прошу прощения. Добавил.

    В отношении остальных ошибок\замечаний. Сейчас KoTdeSigN заканчивает марс, потом обещал доделать сабж. Он сначала доделает тайлы, потом уже возьмётся за карты. На этом этапе имеет смысл обновить все пропущенные ошибки и замечания. Можно пока составить новый список ошибок/замечаний, считая, что последняя версия находится у меня на ядиске. Только имеет смысл делать конкретные замечания - что на что надо бы заменить.
      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
       
      Поблагодарившие: Yaroslavich

      Оффлайн Yaroslavich

      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
      « Ответ #322 : 26 Ноябрь 2019, 13:56:29 »
      В отношении остальных ошибок\замечаний. Сейчас KoTdeSigN заканчивает марс, потом обещал доделать сабж. Он сначала доделает тайлы, потом уже возьмётся за карты. На этом этапе имеет смысл обновить все пропущенные ошибки и замечания. Можно пока составить новый список ошибок/замечаний, считая, что последняя версия находится у меня на ядиске. Только имеет смысл делать конкретные замечания - что на что надо бы заменить.

      Принял. Я подготовлю заново перечень ошибок с предложениями на что заменить и по возможности с комментариями по какой причине.

      З.Ы. Залил себе на гуглдрав, потому что не всем удобно качать с mega или яндекса.
      З.Ы.2. Так же как и обещал - переведу и оформлю (в текстовом виде) пояснения и уточнения к правилам. Название файла - "CIV RULES COMP WIP.odt" (WIP - work in progress), исходник - "Civilization_Summary_of_Official_and_Unofficial_Ruling_about_main_issues_.pdf".
      « Последнее редактирование: 02 Декабрь 2019, 09:43:36 »
         
        Поблагодарившие: koros

        Оффлайн Yaroslavich

        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
        « Ответ #323 : 02 Декабрь 2019, 10:24:09 »
        1. Как и обещал. Веду работу над переводом дополнений и разьяснений к правилам. Столкнулся с тем что термины из
        Вот собственно правила на вычитку: https://yadi.sk/i/sfEWlr-GYShlVw Да они сверстаны еще летом, думал успею доделать тайлы, но так получилось что сейчас у меня в приоритете доделать марс, с ним я тоже затягиваю сроки  планировал еще в начале ноября выложить, но вот до сих пор в режиме "ну вот вот осталось совсем чуток"...
        и термины из остальной части игры, в особенности
        Цитата: KoTdeSigN
        CIV список терминов сводная таблица.pdf
        не совпадают. Даже не знаю как быть...
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        2. Сам перевод проходит тут (тыц). Желающие могут присоедениться.

        3. Если что, официальный FAQ (тыц), говорит о 3 изменениях для цивилизаций, 2 из которых (Арабы и Греки) я уже упоминал как требующие изменений, и в дополнении к ним еще одно.
        Цитировать
        The Egyptians’ wonders cannot be obsoleted.
        Да, конечно это все помечено как "Advanced"
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        UPD
        4. На технологии "Орошении" изображена столица с стенами. Эта же карта использована в правилах.

        UPD2
        5. Добавил "Термины.ods" (тыц) в гуглдоковскую папку. Брал переводы по факту их нахождения в тексте и постарался разбить на подтипы по разным таблицам.

        6. Что-то совсем не ясно что написано в правилах.
        Цитировать
        В случае с картой секретного агента, берется жетон указанный на карте, которая берется сразу следом (эта следующая карта уходит в сброс).
        На карте Секретного Агента нет никаких подсказок по этому поводу
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        UPD3
        7. Великий Секретный Агент "Ян Флеминг"
        Цитировать
        Исследования: в начале своей фазы исследований...
        Выжимка из правил
        Цитировать
        Исследования.
        ... Эта фаза также может проводиться всеми игроками одновременно.
        Думаю что это стоит заменить на что-то вроде
        Цитировать
        Исследования: вы можете сбросить эту карту, что бы... Это должно быть сделано до момента вскрытия технологий или после, но никак не во время. В отношении этой карты учитывается очередность хода.

        UPD4
        8. Великий Секретный Агент "Рихард Зорге"
        Цитировать
        ...Затем возьмите другую карту (из той же колоды, что и отмененная карта) и разыграйте ее вместо отмененной.
        Очень неоднозначное свойство.
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        UPD5
        9. Великий Секретный Агент "Алан Пинкертон".
        Цитировать
        ...Затем заберите на свой выбор, один из этих ресурсов...
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        10. Великий Политик "Марк Аврелий"
        Цитировать
        ... взять карту за колоды ... чудес света и положить в свою игровую зону.
        Можно ли воздействовать на это чудо света "устареванием"?

        11. Чудо света "Колизей" - это тот же "Замок Химедзи", только на атаку? То есть дает +1 к силе, но не к здоровью, и это никаким образом не идет в счет боевого счета.
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        12. Чудо света "Терракотовая армия" - "Если много войск, получи еще больше. +2 этому городу." Очень узконаправленное чудо света, которое может или создать сильный дисбаланс, или быть совсем никаким. Очень прошу переделать это чудо.
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        13. Чудо света "Собор Святой Софии" - в счет идет только фактическое производство с окраин, и производство предоставляемое скаутами? Производственный план, обмен торговли на производство, ресурсные свойства, культурные события, великие люди, формы правления, инвестиции, политические доктрины, технологические свойства, жетон "мирные строители" и другие источники идут в счет?

        14. Чудо света "Всемирная выставка" - если я не хочу, или не могу инвестировать монеты, куда они кладутся? Могут ли другие игроки заставить владельца сбросить такую монету обычными средствами?

        15. Чудо света "Родина Мать" - не совсем ясно что имеется в виду. Один любой город может создать 4 карты или 4 отряда по цене одного? Каждый из городов может это сделать?

        UPD6
        16. Чудо света "Статуя Христа Спасителя" - начало нужно изменить на "Ваш лимит карт культуры увеличивается на 4...".

        17. Чудо света "Великая Библиотека"
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        18. Чудо света "Эйфелева Башня" - Работает ли изучение второй технологии в ход так же, как и у Нотр-Дама? Потому что у Нотр-Дама на это свойство не расспространяются бонусы на исследование и прочее-прочее. Или это работает как технология Инженерное Дело, и исследование происходит одновременно двух технологий (с сумированием их модифицированных стоимостей)? Возможно для уникальности этого чуда стоит изменить первую часть на "Во время исследования вы можете использовать жетоны культуры как единицы торговли.".

        19. Чудо света "Флот Чжен Хэ" - как с краем игрового поля (или краем карты, если она с пустотами внутри), позволяет ли это чудо считать их водой для движения? Открытие тайла всегда тратит 1 очко движения - значит ли это что с этим чудом зайдя в воду (за 1) и подойдя открывать тайл (за 1), я останусь перед открытым тайлом?
        Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

        20. Чудо света "Пентагон" - надо заменить на "...не действует превосходство юнитов противника."

        UPD7
        Добавил изменения в некоторые пункты.

        UPD8
        21. В книге правил на 10 странице
        Цитировать
        ... в описании 5-го этапа подготовки игрока на стр. xx.
        пропущено указание страницы.

        UPD9
        22. В книге правил упоминается
        Цитировать
        2 маркера «НЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ».
        но я не могу их найти в материалах.

        UPD10
        23. Англичане "CIV NATION cards print"
        Цитировать
        Английские армии могут собирать ресурсы подобно скаутам.
        В оригинале же
        Цитировать
        English armies may gather icons and resources as...
        что в свою очередь позволяет им собирать и иконки подобно скаутам.

        24. Мачу-Пикчу "CIV WONDERS print"
        Цитировать
        Один раз в ход, инвестируйте монету и получите...
        Следует заменить на
        Цитировать
        Один раз в ход, инвестировав монету получите...
        поскольку не исправленный вариант звучит как получение халявной инвестиции.
        « Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 14:05:22 »
           

          Оффлайн Renat

          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
          « Ответ #324 : 03 Декабрь 2019, 15:06:55 »
          По поводу изменений Арабов, Греков и Египтян. После многих партий, считаю что изменения Грекам и Арабам нужно на 100%.
          Греки - "После того, как греки исследуют или изучают технологию, получите 1 культуру за каждого игрока, который в настоящее время не знает или не исследует эту технологию"
          Арабы - "Они получают 1 жетон культуры за каждый ресурс, который они используют"
          На счет Египтян я бы еще подумал, оставлять как в официальном FAQ "Их чудеса не могут быть устарены или разрушены" или поменять на "Последнее построенное чудо не может быть устарено или разрушено". Хотя помимо разрушения, можно заблокировать чудо или разрушить город ядерным ударом.
          Так что не беда, если оставить все три нации с официальными правками из FAQ. Но изменения нужны 100%. Греков и Арабов чутка ослабляем, а Египет усиливаем.
          « Последнее редактирование: 04 Декабрь 2019, 09:09:14 »
             

            Оффлайн walman

            • Новичок
            • Сообщений: 1
              • Просмотр профиля
            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
            « Ответ #325 : 17 Декабрь 2019, 08:20:53 »
            Добрый день! Ребята, подскажите, у нас есть база и доп. WW играем в 4м. Возможно ли играть в 5м, просто распечатав карточки технологий, правительства для 5го игрока???
               

              Оффлайн Renat

              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
              « Ответ #326 : 17 Декабрь 2019, 08:24:12 »
              Конечно можно. Ещё нужны будут игровые фишки и все.
                 
                Поблагодарившие: walman

                Оффлайн Yaroslavich

                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                « Ответ #327 : 23 Январь 2020, 14:45:49 »
                Перевод "Официальные и неофициальные правила и разъяснения" закончен (спасибо Renat), будем потихоньку делать его удобней для пользования. Добавлю ссылку на него.

                KoTdeSigN, если или будет ли возможность получить исходники для верски? Я бы очень хотел немного кастомизировать результат перед печатью и добавить еще одно неофициальное дополнение, но оно выполнено в стиле оригинала и имеет низкое качество.

                З.Ы. На этот пост все еще нет реакции. Не упустите его пжлста.
                « Последнее редактирование: 28 Январь 2020, 13:24:21 »
                   
                  Поблагодарившие: koros

                  Оффлайн Renat

                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                  « Ответ #328 : 11 Февраль 2020, 15:13:33 »
                  Ребята, появился перевод правил на русский язык. За основу взят faq с сайта bgg.
                  https://boardgamegeek.com/thread/2367403/article/34018005#34018005
                     

                    Оффлайн marc131

                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                    « Ответ #329 : 15 Июнь 2020, 21:41:23 »
                    Hey
                    I'm new here and I wanted to ask what are the progress of this game?
                    Are all the elements of the game ready for download and can you print your version?
                    Can anyone share files for editing on Gimp so that I can translate this great-looking game if it's possible?
                    I will be grateful for your help.
                       

                      Оффлайн Renat

                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                      « Ответ #330 : 16 Июнь 2020, 08:53:33 »
                      Hi, the author wrote that he had not yet completed the project. But do not wait for this, since most likely he will not finish it to the end. In principle, the material that already exists is quite suitable for the game, for example, we use its redesign to play the tabletop simulator. So you can safely download the finished material by the links that are indicated in the first message from the author of the redesign.
                         
                        Поблагодарившие: tikitavy, marc131

                        Оффлайн epson t50

                        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                        « Ответ #331 : 20 Август 2020, 14:33:28 »
                        Добрый день! Увидел в карточках альтернативой армии (CIV ARMY CARDS ALT print.pdf) произошла замена КАТАПУЛЬТЫ с картинкой БАЛЛИСТЫ на КАТАПУЛЬТУ с картинкой КАТАПУЛЬТЫ, но на картах технологий РЕГУЛЯРНАЯ АРМИЯ и МАТЕМАТИКА, а также на соответствующих армейских жетонах присутствует старая картинка с БАЛЛИСТОЙ. Есть ли переделанный дизайн данных карт и жетонов (с картинкой катапульты) и если нет, планируется ли, или проект уже закончен?
                           

                          Оффлайн Renat

                          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                          « Ответ #332 : 20 Август 2020, 14:37:04 »
                          Думаю вряд-ли это исправят. Автор уже давно тут не отписывается.
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                            « Ответ #333 : 21 Август 2020, 22:16:25 »
                            Думаю вряд-ли это исправят. Автор уже давно тут не отписывается.
                            Автору можно написать в телеграм-чате.

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                            « Ответ #334 : 22 Август 2020, 23:13:27 »
                            Я смотрю у меня уже секретарь появился :) ток это, без зп и соц. пакета :) по поводу правок игра делалась в подарок не для себя, но процесс застопорился, потому что была куплена игра и как то все руки не доходят доделать пнп полностью (тайлы...) но я в файл по правкам, типа когда соберусь, или если соберусь, добавил этот комментарий. Но к сожалению обещать не могу :)))
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Renat

                              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                              « Ответ #335 : 22 Август 2020, 23:56:57 »
                              Не обижайся :D Пишу с укором, что бы ты долелал начатое :)
                                 

                                Оффлайн epson t50

                                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                « Ответ #336 : 23 Август 2020, 08:29:20 »
                                Подправил как мог карты с катапультой, жетоны и пару чудес света. https://cloud.mail.ru/public/48WY/22Zp4VWot
                                Что ещё критичного надо подправить?
                                   

                                  Оффлайн indvd00m

                                  • Новичок
                                  • Сообщений: 1
                                    • Просмотр профиля
                                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                  « Ответ #337 : 25 Октябрь 2020, 13:59:41 »
                                  Привет! На каких условиях распространяются данные материалы? Не увидел информацию про это ни в шапке ни в файлах.

                                  Я сейчас в процессе реализации браузерной версии настольной цивилизации, и ищу что можно использовать для отрисовки состояния игры.
                                     

                                    Оффлайн KoTdeSigN

                                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                    « Ответ #338 : 26 Октябрь 2020, 00:30:54 »
                                    Привет. Распространяется на условиях ТОЛЬКО ДЛЯ ЛИЧНОГО ПОЛЬЗОВАНИЯ.
                                    Все права принадлежат:
                                    Hobby World
                                    Fantasy Flight Games
                                    Firaxis Games
                                    2K Games
                                      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                       

                                      Оффлайн alan26

                                      • Новичок
                                      • Сообщений: 3
                                        • Просмотр профиля
                                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                      « Ответ #339 : 13 Ноябрь 2020, 10:10:34 »
                                      Впечатлила работа автора! Когда будет готово?