Автор Тема: Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017  (Прочитано 121900 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Pogosyaka

Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
« Ответ #300 : 26 Октябрь 2018, 19:43:49 »
Наконец-то добралась до сканера сегодня, весь день пыхтела :)
"Цивилизация" - русская официальная локализация (от Hobby World).
Что есть в папке:
- тайлы карты, листы цивилизаций для доп. "Удача и слава";
- жетоны, тайлы карты, листы цивилизаций для доп. "Мудрость и война";
- ВСЕ-ВСЕ игровые карты (из базы и обоих дополнений).
Скачать сканы: https://drive.google.com/open?id=1-9wj-JLWVB0zlySV6V5eY28DXwh1hPRc

Если необходимо отсканировать ещё какие-то компоненты (например, остальные жетоны, или тайлы и пр. из базового набора), пишите! Сделаю.

Оффлайн ajm89

Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
« Ответ #301 : 01 Декабрь 2018, 18:00:40 »

Здесь все что есть на текущий момент, то есть почти все что нужно для пнп (кроме плиток поля, их можно взять из оригинального пнп): https://yadi.sk/d/1M8-LXuL3KSw79
Все поля в состоянии "готовы к редизайну": https://yadi.sk/d/yTxIct8am9Dmw
Обработанные Yaaroo (замена иконок на редизайненные): https://mega.nz/#F!R5hgTRBA!N1Jn1NH1mNtPQTxCfjq7fg -Только оригинал и FF доп. и в гимпе а не фотошопе.

А на гугл можно выложить? Буду благодарен
     

    Оффлайн Yaroslavich

    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
    « Ответ #302 : 03 Декабрь 2018, 12:17:39 »
    Вот за это спасибо. Буду ждать окончательную работу над ошибками. И обязательно тогда уже сделаю финальный релиз пнп.

    Насчет правил, их бы конечно полностью подогнать под редизайн. Но нужен человек который за это возьмется. С меня тогда будут все материалы для такой работы (шрифты, превью всех нужных материалов, карт, планшетов...)

    И остался вопрос с тайлами. Я уже предоставлял все необходимые материалы (иконки, и исходники), но человек недоделал и они зависли в процессе WIP... если кто возьмется, с меня все нужные материалы, там все поля с исправленой геометрией и цвето коррекцией. нужно пройтись по краям и где косяки исправить, и замазать старые иконки и на их место поставить новые, частично работы была проведена, но к сожалению готовые файлы не в фотошопе а в ГИМП'е и там есть заморочки в конвертации).

    Я проверил еще несколько раз, но больше ничего не обнаружил.

    Очень жду релиз. Если как-то могу помочь - сделаю все что в моих силах что бы приблизить его выход.
       
      Поблагодарившие: Алекс@ндр

      Оффлайн koros

      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
      « Ответ #303 : 27 Февраль 2019, 08:05:49 »
      Уважаемый KoTdeSigN. Спасибо за проделанную работу. Будет ли продолжена работа по редизайну или проект отложен на очень неопределенное время и финала в обозримом будущем можно не ждать?
        Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
         

        Оффлайн KoTdeSigN

        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
        « Ответ #304 : 04 Март 2019, 12:54:25 »
        Я бы сказал, на неопределенное. Те кому я изначально делал игру в подарок... купили убогий страшный оригинал  :o ... И мотивация сошла на нет... Конечно хочется поставить в этом проекте жирную красивую точку...  Но работы еще много. Точнее сказать нужен человек которому я подготовлю арт пак. Чтобы сверстать правила игры и дополнений в один красивый буклет (возможно все-таки в три разных). И с тайлами исходники выровненные и скорректированные по цвету я уже выкладывал, были желающие. но так до сих пор и не доведены до ума... не то чтобы я напрашивался на помощь, но реально вижу, что до правил и тайлов я не доберусь. Так что если кто имеет желание и главное умеет верстать в индизайне (правила лучше всего сделать в этой программе, в других прогах такой многостраничный файл будет трудно сделать) и работать в фотошопе (для доработки тайлов) я предоставлю материалы.
          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
           
          Поблагодарившие: MaxSSS

          Оффлайн koros

          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
          « Ответ #305 : 04 Март 2019, 13:22:17 »
          KoTdeSigN
          Я помог бы, но, к сожалению, не имею навыков верстки и дизайна. Насколько я понял сейчас готово все, кроме правил и тайлов. Причем тайлы, которые есть можно использовать для игры, просто у некоторых не изменены иконки (или я не прав?). Также нет оборотной стороны тайлов. Прав ли я?
          Помимо этого в существующем редизайне Yaroslavich нашел ошибки, которые вы до сих пор не исправили. Может вы найдете время, чтобы хотя бы исправить эти ошибки? После этого будет довольно работоспособная версия игры (за исключением обратной стороны тайлов), в которую можно будет играть, пусть и без надлежащим образом оформленных правил.
            Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
             

            Оффлайн koros

            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
            « Ответ #306 : 03 Апрель 2019, 07:37:39 »
            К сожалению уважаемый KoTdeSigN сообщил, что у него сейчас очень туго со временем. Я решил разобраться в том, что же есть и чего нет на данный момент и обновить материалы в этой теме.
            1. Собрал все в одном месте.
            2. Поправил ошибки (какие смог), которые нашел Yaroslavich, плюс нашел одну опечатку (пропущена буква).
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
            [/spoiler]
            [/spoiler]
            Оригинальные (неисправленные) файлы находятся в папке Original.
            3. Преобразовал тайлы поля (которые делал Yaaroo) из формата Gimp в PNG и в PDF. Pdf собрал на листы А4 по два тайла на лист для базы и дополнений отдельно.
            Также собрал на листы А3 по 6 тайлов на лист, все тайлы в одном файле. При размещении тайлов на листе А3 последний тайл оказывается на последнем листе единственным. Его можно не печатать (для экономии А3) - для этого сделал отдельный файл Map tile WW 12 japanese.pdf с этим тайлом.
            4. Файл CIV CITY & UNIT & ALL TOKEN.pdf лист 4. Это оборотная сторона жетонов культуры и скос у колоны должен быть не слева внизу, а справа внизу. Поправил. Оригинальный (неисправленный) файл находятся в папке Original.


            Что недоделано:
            1. Ошибки, которые нашел Yaroslavich (см выше). Эти ошибки, по моему мнению, не столь важны, можно распечатывать и с неисправленными ошибками. Если KoTdeSigN выложит исходники для карточек, я готов исправить эти ошибки.
            2. Нет правил, адаптированных к редизайну. Если у кого-нибудь есть распознаный текст можно поправить в соответствии с контекстом редизайна. KoTdeSigN, выложите, пожалуйста, материалы для правил, может что-нибудь получится с ними сделать.
            3. Не понял, почему на рыночном планшете нет места под маркеры чудес и маркеры военных технологий.

            В принципе осталось немного работы (основное - правила) и можно было бы
            поставить в этом проекте жирную красивую точку

            UPD1. Файл CIV CITY & UNIT & ALL TOKEN.pdf лист 4. Это оборотная сторона жетонов культуры и скос у колоны должен быть не слева внизу, а справа внизу. Поправил.
            UPD2. Файл CIV CULTURE EVENTS print.pdf лист 4. «Обмен информацией» → «Обмен идеями» (см. комментарий Yaroslavich)
            UPD3. Уважаемый KoTdeSigN сделал оборотные стороны тайлов. Я собрал их в PDF - на А4 и на А3. Также добавил оборотную сторону нейтрального тайла в файл Map tile WW 12 japanese.pdf.
            Исправил Map ALL A3.pdf - на некоторых тайлах были некачественные значки (пикселизация).
            UPD4. Добавил альтернативные оборотные стороны тайлов (сборка моя) - лидеры цивилизаций не вписаны в центральный круг, а располагаются аналогично оригинальной версии.
            « Последнее редактирование: 13 Май 2019, 10:37:31 »
              Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
               
              Поблагодарившие: Алекс@ндр, I_mwatchingyou, Yaroslavich, Sykkybik, lepa2604

              Оффлайн koros

              Sid Meier\'s CIVILIZATION reDesign 2015-2017
              « Ответ #307 : 04 Апрель 2019, 15:37:12 »
              Нашел еще одну ошибку. Исправил (см выше).

              Post Merge: 05 Апрель 2019, 13:31:37
              Исправил: Файл CIV CULTURE EVENTS print.pdf лист 4. «Обмен информацией» → «Обмен идеями» (см. комментарий Yaroslavich)
              « Последнее редактирование: 05 Апрель 2019, 13:32:45 »
                Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                 
                Поблагодарившие: zloib, Алекс@ндр

                Оффлайн koros

                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                « Ответ #308 : 29 Апрель 2019, 11:40:28 »
                Ура! Уважаемый KoTdeSigN сделал оборотные стороны тайлов. Я собрал их в PDF - на А4 и на А3. Также добавил оборотную сторону нейтрального тайла в файл Map tile WW 12 japanese.pdf.
                Исправил Map ALL A3.pdf - на некоторых тайлах были некачественные значки (пикселизация).
                Ссылка в сообщении
                « Последнее редактирование: 13 Май 2019, 10:35:50 »
                  Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                   
                  Поблагодарившие: Алекс@ндр, MaxSSS

                  Оффлайн MaxSSS

                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                  « Ответ #309 : 03 Май 2019, 00:09:15 »
                  Очень круто. Продал оригинал цивилизации чтобы напечатать этот)
                     

                    Оффлайн koros

                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                    « Ответ #310 : 13 Май 2019, 10:36:31 »
                    Добавил альтернативные оборотные стороны тайлов (сборка моя) - лидеры цивилизаций не вписаны в центральный круг, а располагаются аналогично оригинальной версии.
                    Ссылки в сообщении

                    Внимание! В тайле Map tile ORIGINAL 05 ошибка - размер тайла меньше, чем у остальных. Помимо этого в тайлах присутствует розовая сетка. Когда я экспортировал тайлы из Гимпа и собирал в PDF, я думал, что эта сетка так и задумывалась, но KoTdeSigN сообщил, что сетка вспомогательная. Также KoTdeSigN сообщил, что на тайлах есть некоторые недочеты. Так что надо подождать их исправления.
                    « Последнее редактирование: 13 Май 2019, 11:28:15 »
                      Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
                       
                      Поблагодарившие: Алекс@ндр, MaxSSS, Growzi

                      Оффлайн Bitis

                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                      « Ответ #311 : 13 Июнь 2019, 16:10:31 »
                      Здравствуйте, а что то я не понял а зачем верстка кубиков представлена и как пользоваться представленным планшетом игрока? что то много элементов, которых нет в оригинале.
                         

                        Оффлайн KoTdeSigN

                        Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                        « Ответ #312 : 13 Июнь 2019, 23:02:44 »
                        Здравствуйте.  Что значит верстка кубиков? Если кубики которые лежат на планшете, то верхняя грань отмечает количество торговли, производства и культуры на окраинах городов. Новых элементов в игре практически нет, только неофициальные карты в дополнение к основным,  все как в оригинале, просто выглядят по другому... Подождите, скоро подготовлю файл по составу игры и обновлю пнп...
                          Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                           
                          Поблагодарившие: LANDL

                          Оффлайн Bitis

                          Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                          « Ответ #313 : 02 Июль 2019, 14:24:44 »
                          Подождите, скоро подготовлю файл по составу игры и обновлю пнп...
                          В как скоро ждать?)
                             
                            Поблагодарившие: LANDL

                            Оффлайн KoTdeSigN

                            Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                            « Ответ #314 : 04 Июль 2019, 06:51:14 »
                            Эх, у меня карма, как только говорю скоро, так братья близнецы "аврал" и "дедлайн" слышут это и как по каманде фас набрасываются на меня... и я такой скоооооооооооро....
                            все как говориться в текущей работе. Делаю. Тайлы местности оказались, кривыми, разнооттеночными и практически все на 100% с плохо замазанными значками и косяками скана...  они меня держут. осталось процентов 40% еще сделать...
                              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                               

                              Оффлайн Bitis

                              Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                              « Ответ #315 : 05 Июль 2019, 12:12:18 »
                              хорошо) ждем)
                                 

                                Оффлайн epson t50

                                Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                « Ответ #316 : 27 Август 2019, 20:51:56 »
                                Эх, у меня карма, как только говорю скоро, так братья близнецы "аврал" и "дедлайн" слышут это и как по каманде фас набрасываются на меня... и я такой скоооооооооооро....
                                все как говориться в текущей работе. Делаю. Тайлы местности оказались, кривыми, разнооттеночными и практически все на 100% с плохо замазанными значками и косяками скана...  они меня держут. осталось процентов 40% еще сделать...
                                Громадная работа! Спасибо! KoTdeSigN, есть ли у вас возможность сделать рубашки у карточек технологий без серой окантовки, как в оригинале?
                                   

                                  Оффлайн lich2701

                                  Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                  « Ответ #317 : 14 Сентябрь 2019, 06:09:46 »
                                  Давно наблюдаю за этой темой. Но только сейчас у меня возник вопрос - игру сделали для 6 играков а от интересно как будет вигледеть игровой поле для 6 и 5 играков.
                                     

                                    Оффлайн Yaroslavich

                                    Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                    « Ответ #318 : 21 Ноябрь 2019, 15:02:20 »
                                    Я так понимаю что тема мертва? Очень-очень жаль.
                                    У меня оставалась последняя надежда что я смогу все же поиграть полным набором со всемы допами. А так - ни допов не купить, ни самому весь набор распечатать.
                                       

                                      Оффлайн KoTdeSigN

                                      Sid Meier's CIVILIZATION reDesign 2015-2017
                                      « Ответ #319 : 23 Ноябрь 2019, 09:37:19 »
                                      Ну как бы стараниями koros'а, который меня толкает постоянно вперед :) дело двигается. Писал я файл по составу новому игры, рисовал таблички отличия от оригинала. пока сам не запутался... плюнул на это все... и сверстал правила. Теперь на вопрос "а чё это такое? в оригинале такого вроде нету?" я буду отвечать "все можете забыть про оригинал :)" Будет 100% полноценный пнп, которому не нужны будут костыли в виде оригинальных правил с другими терминами...

                                      Вот собственно правила на вычитку: https://yadi.sk/i/sfEWlr-GYShlVw Да они сверстаны еще летом, думал успею доделать тайлы, но так получилось что сейчас у меня в приоритете доделать марс, с ним я тоже затягиваю сроки :( планировал еще в начале ноября выложить, но вот до сих пор в режиме "ну вот вот осталось совсем чуток"...

                                      Марс, цива и помощь с древним ужасом, вот три приоритетных проекта, пока их не доделаю... от меня ничего другого не увидете ;)
                                      « Последнее редактирование: 23 Ноябрь 2019, 09:39:16 »
                                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                                         
                                        Поблагодарившие: Yaroslavich, koros