Formula D

Автор Artur-Billy Ross, 20 января 2015, 11:10:14

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Artur-Billy Ross

Подскажите пожалуйста какие цифры на гранях игральных кубов написаны, те что для переключения скоростей? Нужны прям раскладки, что бы сделать ПнП
  •  

tikitavy

#1
Оно? https://boardgamegeek.com/boardgameaccessory/140526/formula-d-dice
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

ilyich

Оно-то, конечно, оно, но не понятно на какие грани что лепить, когда голыми цифрами. Для теории вероятности это неважно, но всё же нюансы есть. Ведь незря некоторые значения лепят на противоположные грани.
  •  

tikitavy

Цитата: ilyich от 20 января 2015, 20:07:47Для теории вероятности это неважно
Ага.

Цитата: ilyich от 20 января 2015, 20:07:47но всё же нюансы есть. Ведь незря некоторые значения лепят на противоположные грани.
Соседние значения могут выводить на соседние грани - чтобы проще было искать значение больше/меньше выпавшего (это бывает нужно при модификации выпавших значений). Других нюансов я пока даже не придумал :). Именно противоположные грани - думаю, это для неких специфических вещей, но тоже должно быть обосновано (у многогранных кубиков найти противоположную грань, кстати, сложновато).

Что касается темы: можно прикинуть, какие грани и как расположены - по фото кубиков, они есть на BGG, вроде как ближе к концу многостраничной галереи этой игры.

Artur-Billy Ross

Спасибо большое! Думаю пока просто табличка подойдет. По теории вероятности вроде как любая грань будет выпадать одинаково ))) При количестве бросков стремящихся к бесконечности :)
  •