[PnP RUS ENG] Black Fleet / Чёрный флот

Автор Panfivan, 17 февраля 2015, 08:43:33

« назад - далее »

0 Пользователи и 5 гостей просматривают эту тему.

Panfivan

Залил предварительную русскую версию ПнП. Доступна по этой ссылке. Пожелания и замечания приветствуются.
  •  

KoTdeSigN

Перевод заголовков карт очень удачный местами. Молодец. Сам текст внимательно не читал, по ошибкам не подскажу.
Написал пм по поводу шрифта, обновил шрифт заголовков ;)

Несколько названий карт немного смущают, вот мои варианты:
Магистр торговли - Бравый торговец (по тексту карты по моему лучше подходит, а то магистр да еще торговли, не думаю что магистры ведут агресивную торговлю с захватом кораблей :) )
Торговля на стороне - Торговля леваком (как вариант покороче, а то надпись смотрится громоздко)
Код контрабандистов - Контрабанда (и короче надпись и понятнее, а то слово код только немного путанницу вводит)
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

molxim

#22
Спасибо за работу. Смотрится отлично.
Может быть поменять название карт:
1."Военный ветер" и "Военный бриз" на "Боевой ветер" и "Боевой бриз".
2. В карте "Королевская грамота" мне кажется имеется в виду госзаказ может "Королевский заказ".
3. "Освежающий ветер" может просто на "Свежий ветер".
4."Быстрый запуск" на "Быстрый спуск" или "Скорая отправка".
Улыбнуло про магистра - это все-таки ученая степень. А там имеется в виду толи "хитрый делец" толи "проженый торгаш". Слово master перевести бы как искуссный, но в голову ничего не идёт.
  •  

KoTdeSigN

Цитата: molxim от 06 марта 2015, 02:51:10имеется в виду толи "хитрый делец" толи "проженый торгаш"
а чем Бравый торговец, или Бравый купец не нравится. По тексту карты это скорее не хитрый и прожженый, а именно бравый, задиристый, нападающий на другие корабли.

Лучше оставить военный бриз и ветер, чтобы игроки не путались, это карты влияющие на движение ВОЕННЫХ кораблей. А название боевой, может натолкнуть на мысли что это просто атакующие корабли...
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Panfivan

Залил русскую версию, надеюсь финальную. Ссылка для скачивания в шапке. Исправил некоторые названия карт и мелкие недочеты в оформлении текста. Спасибо всем кто проверял и давал советы.
Отдельное спасибо KoTdeSigN за шрифты.
  •  

NewMethod

Вот ссылочка на корабли от Вомбата, а вместо кубов можно использовать другие каунтеры (Украина), у них были и корабли с черными парусами:

http://cbgames.com.ua/igrovye-aksessuary/elements/admiral-nabor-korabley.htm
  •  

Den

А какие размеры у игрового поля?
  •  

Excalibur

а нет ли случайно сканов этих корабликов для 3d печати? уж больно они красивые хочу даже где-то заказать печать?
  •  

ivan2001

Приветствую , а размер игрового поля кто то знает ?
  •  

ivan2001

Автор , добавьте в русскую версию пятый лист с картами  движения , их там всего четыре , а должно быть пять.
  •  

Panfivan

Цитата: ivan2001 от 08 июля 2016, 15:46:38
Автор , добавьте в русскую версию пятый лист с картами  движения , их там всего четыре , а должно быть пять.
Залил два недостающих листа (3 и 8b). Они точно такие же как и в Английской версии.
  •