Вот и закончилась ещё одна неделя. Рассказывайте, во что играли, какие новинки освоили, какие игрушки оказались самыми интересными! И, вообще, чего было хорошего и запоминающегося, связанного с настольными играми?!

• Народный отчёт, № 164
    1. ivan111
      23 Мар 2020 из 8:01 | #1

Несколько партий с младшим сыном в «Ордонанс». Для первоклассника — очень интересная и быстрая игра (он называет её «в рыцарей»).

Впервые сыграл в «Остров Скай» — показалось, что темп игры низкий: много расчётов, надо постоянно мониторить поместья соперников. В коллекции уже есть «Энергосеть», поэтому покупать не буду. Но на планшет установил бы, чтобы играть в общественном транспорте. Если мне предложат на выбор сыграть в «Остров» или в «Каркассон», например, — выберу последнего.

Самая неудачная на данный момент партия в «Эклипс». Играл за механему (белые, дешёвый флот). В первом же сражении с Древними проиграл, потеряв 4 истребителя, потом пришлось копить ресурсы на новый флот. Пару раз ошибался с направлением развития и с направлением вылазок. Соперники захватили часть моих систем. Сидел без ресурсов всю партию. Только в 8-9 раундах немного улучшил своё положение, отвоевав пару систем, пока соперники боролись за центр. Всего 23 очка и последнее место среди 4 игроков (все набрали более 30, а победитель — более 40).