Народный отчёт, № 73

Вот и прошла ещё одна неделя. Снова настало время поделиться впечатлениями от свежих партий. Рассказывайте, во что удалось поиграть за прошедшие семь дней. Какие настолки понравились, а какие не совсем. Какие запомнились партии и чем именно!

25 Апр 2016 из 15:49 | #1

Самая интересная была партия (играли 2 раза за прошлую неделю) в Dungeon Quest: Extended Revised Edition (можно найти на форуме). Умерли все, кроме барышни которая прошлась по краю карты и вышла с флягой лечебного зелья стоимостью 250 голды, а мой Волшебник загнулся перед самым выходом наткнувшись на Мантикору )))

4 партии в 7 Woonders + Leader + Cities + фантские чудеса: уже не первую неделю играем в обеденный перерыв в четвером. Каждый успел выучить остальных и игра преобретает очень приятный привкус когда пытаешься вытянуть свою стратегию и подсадить свинью соперникам )

1 партия Carcasone + River: показывал новичку, играли вдвоем. Ничем особенным не запомнилась.

2. Red Meeple
      26 Апр 2016 из 5:45 | #2

Познакомил товарища со «Звездными империями». 2 сыгранные партии запомнились большой продолжительностью, поскольку приходилось объяснять некоторые свойства и тем, что во второй раз общая колода почти закончилась. В ней оставалось около 7 карт, такого еще не бывало. Новичку игра понравилась, уезжал домой со словами, что обязательно купит.

3. ivan111
      26 Апр 2016 из 9:09 | #3

К2 (1 партия) — показал своей семье (жена, старший (11) и средний (6) сыновья), объяснил правила, предостерегал от глупых ходов в первых раундах (а среднего сына курировал всю партию), показывал возможные варианты действий при угрозах альпинистам, заострял внимание на прогнозе погоды и … занял последнее место (20-17-15-13). Победила супруга

Catan Junior (1 партия) — ещё одна партия вчетвером (надеюсь, это будет всё чаще — другие ощущения, более тесно на поле) тем же составом. Если для нас с супругой в игре с детьми важен коммуникативный аспект, то дети (особенно средний) играют без всяких компромиссов. Победил старший сын, мы немного отстали (на 1-2 замка). После партии традиционное джентельменское рукопожатие и поздравление победителя.

4. Филипп
      26 Апр 2016 из 13:44 | #4

Сольная партия в Робинзон Крузо. 5 сценарий за плотника. Взял штурмом людоедскую столицу без единого ранения!