Открыт предзаказ на «Длину волны»

Компания GaGa Games открыла предзаказ на игру «Длина волны», отличную компанейскую новинку, способную потягаться с такими именитыми играми, как «Кодовые имена» и «Декодер».

На предзаказе получить игру можно за 1 990 рублей. После поступления в магазины ценник будет на 900 рублей выше. Российский тираж печатается одновременно с мировым (и будет точно таким же в плане качества компонентов). Доставка игры намечена на декабрь 2020 года.

Что такое «Длина волны» и почему на патигейм собирают предзаказы? Это какой-то уникальный случай, эта компанейская настолка для вечеринок появилась в 2019 году и сразу же мощно «выстрелила».

«Длина волны» стала лучшей игрой для вечеринок по версии Golden Geek Award 2019 года, и получила немало хвалебных отзывов, где её сравнивают с теми же «Кодовыми именами». Причём, нередко даже говорят, что она получилась интереснее и увлекательнее!

Подобные игры, возможно, не очень понятны по описанию, но мы его всё равно приведём (см. ниже). Но для лучшего осознания, что такое «Длина волны», можно попробовать онлайн-версию. Например, здесь или здесь. Кстати, примеры нескольких ходов на русском есть и прямо на страничке предзаказа.

Описание игры:

Длина Волны — это командная игра для компании от 2 для 12 человек, в которой вы научитесь понимать друг друга с полуслова. Внимательно посмотрите на устройство, изображенное на картинке ниже. Ваша цель — переместить красную стрелку максимально близко к центру цветной зоны. Беда в том, что диск скрыт от вас голубым экраном, а эта область меняет свое положение каждый раунд.

Один из членов вашей команды — телепат. Он знает, где находится цветная зона, и его задача — помочь вам ее найти. Чтобы сделать это, придется поиграть с противоположностями.

Каждый раунд телепат достает случайную карточку с двумя крайностями одной сущности, например, «Горячее — Холодное». Затем он дает команде подсказку — скажем, «Батарея летом». Остальные игроки начинают обсуждение. Чем левее они направят стрелку, тем горячее названный объект; и наоборот, чем правее — тем он холоднее.

Батареи летом обычно холодные. Может, поместить стрелку в крайнее правое положение? Но почему тогда телепат не сказал «лед» или «жидкий азот»? Может, надо подвинуть стрелку чуть левее?..

Задача телепата — дать максимально точную подсказку. Задача игроков — понять ход его мыслей и поместить стрелку как можно ближе к центру цветной зоны. Но и команда противников не сидит без дела: как только активные игроки примут решение и направят стрелку, оппоненты могут посовещаться и сделать ставку, где на самом деле находится центр цветной зоны: слева или справа от стрелки. Угадали правильно? Получайте победные очки!

Сделать предзаказ на «Длину волны»

 

Wavelength, Новости



Похожие записи
  • «Давай ходи!». Подкаст 270. Карточный апокалипсис Властелина колец
  • Предзаказ «Нулевого сезона» «Пандемии. Наследие». Вот теперь — стартовал
  • Артбук Magic: The Gathering: Rise of the Gatewatch на CrowdRepublic
  • Лови волну! На русском выйдет Wavelength
  • Официальный дополнительный сценарий для «Войны кольца»
    1. Комментариев пока нет.
    1. Трекбеков пока нет.