Автор Тема: Струйный vs Лазерный принтеры.  (Прочитано 20799 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн st1ffy

Струйный vs Лазерный принтеры.
« Ответ #40 : 25 Июнь 2016, 11:43:08 »
Starpom! Спасибо большое за помощь)
     

    Оффлайн dexit

    Струйный vs Лазерный принтеры.
    « Ответ #41 : 05 Июль 2017, 16:53:12 »
    Парни, никто с таким цветным лазерником не сталкивался? OKI Color C511DN (44951604)
    http://rozetka.com.ua/oki_44951604/p5379566/#tab=characteristics
    Подойдет для пнп, пусть и не идеального качества?

    п.с. поиск на форуме не работает от слова вообще, или я что-то не так делаю?)
       

      Оффлайн duckbill

      Струйный vs Лазерный принтеры.
      « Ответ #42 : 05 Июль 2017, 20:03:22 »
      Поинтересуйтесь стоимостью перезаправки и/или картриджей. Может оказаться золотым.
         

        Оффлайн dexit

        Струйный vs Лазерный принтеры.
        « Ответ #43 : 05 Июль 2017, 20:06:15 »
        Поинтересуйтесь стоимостью перезаправки и/или картриджей. Может оказаться золотым.
        Обязательно :)
        А может еще подскажете на какие модели обратить внимание, если есть такой опыт? Чтобы и печатал сносно, и в обслуживании не дорогой был.
           

          Оффлайн duckbill

          Струйный vs Лазерный принтеры.
          « Ответ #44 : 05 Июль 2017, 20:09:03 »
          По опыту - старые струйники эпсон. Особенно те, что позиционировались для мелкого бизнеса.
             

            Оффлайн dexit

            Струйный vs Лазерный принтеры.
            « Ответ #45 : 06 Июль 2017, 06:54:54 »
            По опыту - старые струйники эпсон. Особенно те, что позиционировались для мелкого бизнеса.
            У меня было два таких, сейчас не хочу струйник из-за мороки с обслуживанием. Когда активно занимался пнп, то это было норм, а сейчас такой принтер оказыается нужным только время от времени, может и пол года, и год без работы простоять. Так что хочу взять что-то простое в обслуживании, вот и присматриваюсь к лазерникам :)
               

              Оффлайн duckbill

              Струйный vs Лазерный принтеры.
              « Ответ #46 : 06 Июль 2017, 08:06:12 »
              Ну если знакомы со струйниками, то качество печати лазерников вас разочарует.
                 

                Оффлайн slayer_tmb

                Струйный vs Лазерный принтеры.
                « Ответ #47 : 03 Ноябрь 2017, 20:54:39 »
                ребят, знакомый советует взять "фабрику печати" эпсон. ресурс там конечно заманчивый, но я не разбираюсь какая бумага нужна, в интернет магаззинах разброс цен слишком большой. что нибудь в районе 200-250 грамм какую бумагу используете.
                хочется сравнить общую разницу по цене листа со студией полиграфии, и стоит ли оно того.
                   

                  Оффлайн elricbk

                  Струйный vs Лазерный принтеры.
                  « Ответ #48 : 03 Ноябрь 2017, 22:50:34 »
                  ребят, знакомый советует взять "фабрику печати" эпсон. ресурс там конечно заманчивый, но я не разбираюсь какая бумага нужна, в интернет магаззинах разброс цен слишком большой. что нибудь в районе 200-250 грамм какую бумагу используете.
                  хочется сравнить общую разницу по цене листа со студией полиграфии, и стоит ли оно того.
                  У меня Canon G3400 (думаю, что это примерно то же самое, что и "фабрика печати" от эпсон).
                  * Фотобумагу пробовал 130 матовая/матовая ломонд (3.5 рубля за лист), сейчас перешёл на 190 матовая/матовая ломонд (5 рублей за лист) – карты меньше просвечивают.
                  * Плёнка для ламинации дешёвая китайская 80 мкм – 3.2 рубля за лист.
                  * Краски на один лист уходит рубля на 2-3 (одна заправка цветных ёмкостей оригинальными чернилами обходится в 1200-1300 рублей, хватает по прикидкам листов на 400 с двух сторон с заливкой 100% или близкой к ней, но это совсем примерно).
                  Итого получается 10.2-11.2 рублей за лист. Расходников на одну карту стандартного размера (9 карт на лист) с двусторонней печатью и ламинацией уходит чуть больше чем 1 рубль. Сюда ещё как-то нужно добавить амортизацию принтера и ламинатора (12к, по-моему, в сумме). Если считать амортизацию примерно по 10 рублей на лист, то стоимость карты будет около 2-2.5 рублей.
                     

                    Оффлайн slayer_tmb

                    Струйный vs Лазерный принтеры.
                    « Ответ #49 : 04 Ноябрь 2017, 12:25:05 »
                    Большое спасибо за развернутый обзор :)
                       

                      Оффлайн xonix

                      Струйный vs Лазерный принтеры.
                      « Ответ #50 : 04 Ноябрь 2017, 17:00:44 »
                      Дома canon ip7240, на работе цветной лазерник HP 476. Печатаю в основном дома. Лазерник можно только с одной стороны печать и только на оригинальных картриджах.  При двухсторонней печати смешение дает право/лево непредсказуемое, я знаю про направляющие в лотке, но смещает внутри механизма протяжки. Причем сверху 1мм а внизу листа 3 мм. Да еще и по вертикали может сместить лист в дуплексе. Короче, замаешься фотошопить под этот принтер. А еще при сплошной заливке темными оттенками цвет дает неровный.
                      Струйник же смещает на 1-2 мм ,легко лечится в настройках принтера.
                      « Последнее редактирование: 04 Ноябрь 2017, 17:19:13 »
                         

                        Оффлайн slayer_tmb

                        Струйный vs Лазерный принтеры.
                        « Ответ #51 : 06 Ноябрь 2017, 07:14:52 »
                        а нету глюка с разницей тонов? про фабрику читал отзывы. ругаются что одну и ту же картинку печатаешь, тона могу сильно другими получиться. для ПнП существенный недостаток. На Ваших такое бывает?
                           

                          Оффлайн xonix

                          Струйный vs Лазерный принтеры.
                          « Ответ #52 : 06 Ноябрь 2017, 07:23:21 »
                          а нету глюка с разницей тонов? про фабрику читал отзывы. ругаются что одну и ту же картинку печатаешь, тона могу сильно другими получиться. для ПнП существенный недостаток. На Ваших такое бывает?
                          вопрос к кому?
                             

                            Оффлайн xonix

                            Струйный vs Лазерный принтеры.
                            « Ответ #53 : 06 Ноябрь 2017, 07:31:52 »
                            Я отказался от печати на офисном лазернике карточек и полей. Неравномерно выходит цвет, волнами. Наверное надо оригинальные картриджи. Или принтер классом повыше, типа мини-типографии. Иногда печатаю карточки где картинки простые и много места не занимают. Типа игры deep space D-6, или детских карточных игр.
                               

                              Оффлайн elricbk

                              Струйный vs Лазерный принтеры.
                              « Ответ #54 : 06 Ноябрь 2017, 09:50:58 »
                              а нету глюка с разницей тонов? про фабрику читал отзывы. ругаются что одну и ту же картинку печатаешь, тона могу сильно другими получиться. для ПнП существенный недостаток. На Ваших такое бывает?
                              Нет, такого не замечал. Судя по описанию это должно приводить к тому, что, например, рубашки могут разными получаться – такого нет, всё выглядит одинаково.

                              Но если в целом про качество печати говорить, то у меня нет такого, чтобы печаталось прямо то, что я вижу на экране монитора. Цвета отличаются. Плюс, я пробовал взять игру у коллеги на работе, отсканировать её и потом напечатать. Получить те же цвета, что в оригинальной игре у меня так и не получилось. Но я в цветокоррекцию не умею совсем.
                                 

                                Оффлайн weballin

                                Струйный vs Лазерный принтеры.
                                « Ответ #55 : 06 Ноябрь 2017, 10:11:05 »
                                Но если в целом про качество печати говорить, то у меня нет такого, чтобы печаталось прямо то, что я вижу на экране монитора. Цвета отличаются. Плюс, я пробовал взять игру у коллеги на работе, отсканировать её и потом напечатать. Получить те же цвета, что в оригинальной игре у меня так и не получилось. Но я в цветокоррекцию не умею совсем.
                                Аналогично, на лазернике "бизхабе" пытался разом скопировать карты из игры, оттенок не совпал, а сейчас, с использованием не родных тонеров, различия ещё сильней, потратил более 5 листов чтоб подобрать на 90% похожий оттенок. Использовал цветовую таблицу для подбора оттенков, типа как для подбора красок используют)
                                   

                                  Оффлайн dilnok

                                  Струйный vs Лазерный принтеры.
                                  « Ответ #56 : 06 Ноябрь 2017, 12:04:29 »
                                  ребят, знакомый советует взять "фабрику печати" эпсон. ресурс там конечно заманчивый, но я не разбираюсь какая бумага нужна, в интернет магаззинах разброс цен слишком большой. что нибудь в районе 200-250 грамм какую бумагу используете.
                                  хочется сравнить общую разницу по цене листа со студией полиграфии, и стоит ли оно того.
                                  У меня Epson L312, принтер хороший, снпч все дела, но бумагу 250гр он не берет, ламон 190 его предел.

                                  Стоимость по сравнению с типографией разительная, в свое время купил принтер только потому что посчитал, что хотел отнести в типографию пнп на цену этого принтера, теперь экономлю жутко много, например ужас аркхема карточный в двух экземплярах вышел на 600 деревянных. На лазерном конечно бумага дешевле и ассортимент выше (для струйного есть только глянцевая от 160гр, а для лазерного есть мелованная любой толщины), но сам принтер на много дороже при том же качестве печати, потому если 10 минут на печать одной стороны не смущает, бери смело струйный, а если смущает, то смотри на лазерный ценой не менее 30к.
                                    Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                                     

                                    Оффлайн duckbill

                                    Струйный vs Лазерный принтеры.
                                    « Ответ #57 : 06 Ноябрь 2017, 12:14:40 »
                                    Ужасы какие-то рассказываете про 10 минут и отсутствие бумаги.

                                    У того же ломонда есть матовая двусторонняя бумага от 90 до 230 как минимум.

                                    И печать листа А4 это где-то 4.5 минуты при качестве 5760 dpi (это драйвер так называет этот режим).
                                       

                                      Оффлайн slayer_tmb

                                      Струйный vs Лазерный принтеры.
                                      « Ответ #58 : 06 Ноябрь 2017, 13:43:28 »
                                      У меня Epson L312, принтер хороший, снпч все дела, но бумагу 250гр он не берет, ламон 190 его предел.
                                      на него родимого я глаз и положил. про него отзывы и читал. на сайте магазина ДНС. очень много ругались именно на захват бумаги. и на то что 250 граммовая только рекомендованная производителем. ну и про тон кто то написал. что отличаться может сильно. подскажите тому кто принтерами не владел. у него помимо краски что еще расходником считается?
                                         

                                        Оффлайн xonix

                                        Струйный vs Лазерный принтеры.
                                        « Ответ #59 : 06 Ноябрь 2017, 15:17:07 »
                                        У меня canon pixma ip7240. В высшем качестве печатает A4 минуты полторы-две. Бумагу использую 180-200гр двухстороннюю. Cactus самая дешевая.