Автор Тема: Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)  (Прочитано 70919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн elricbk

Everdell из опубликованных материалов.
« Ответ #160 : 05 Октябрь 2021, 23:33:00 »
Файл Weather -  перепутаны рубашки у карт Ураган и Торнадо
Спасибо, поправил. Заодно названия карт взял из локализации.
     
    Поблагодарившие: Kekes, AnkLaV, cold_ulyana

    Оффлайн GreenJoker13

    Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
    « Ответ #161 : 02 Декабрь 2021, 19:31:06 »
    Сборка "под локализацию" (релизная версия): https://disk.yandex.ru/d/nrk6ofouT-1dGw
    всем привет
    есть отдельные элементы поля в виде карт , а где брать само поле ? или как тут по другому идея сделана?
       

      Оффлайн elricbk

      Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
      « Ответ #162 : 07 Декабрь 2021, 19:16:26 »
      > есть отдельные элементы поля в виде карт , а где брать само поле ? или как тут по другому идея сделана?
      Поле брать в сборке от Зубрик. Отдельные карточки я делал для случая, если большое поле раскладывать не хочется или нет возможности. Тогда можно просто карточки разложить.
         
        Поблагодарившие: GreenJoker13

        Оффлайн elricbk

        Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
        « Ответ #163 : 06 Январь 2022, 22:08:53 »
        Обновил сборку "под локализацию":

        * Текст на бонусных украшениях исправлен на текст из локализации (Adorns.PDF)
        * Текст на событиях из "Подводных сокровищ" исправлен на текст из локализации (Event.PDF)
        * Исправлена ошибка на карте "Бал-маскарад" (было 2ПО вместо 1ПО) (Event.PDF)
        * Текст на событиях из "Фестиваля" исправлен на текст из локализации (Event.PDF)
        * Текст на garland awards исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)
        * Текст на лесных локациях из "Подводных сокровищ" исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)
        * Текст на лесных локациях из "Фестиваля" исправлен на текст из локализации (Forest-Worker-Garland.PDF)
           

          Оффлайн asteria

          Everdell из опубликованных материалов.
          « Ответ #164 : 16 Февраль 2022, 09:33:03 »
          Есть альтернативная свежая сборка Эверделл со всеми существующими допами. Собирали вместе с DimonII. Эта сборка отличается от изначальной сборки автора темы. Собрана со сканов из таблетопии. Есть возможность отключать рамки карт (кроме легендарных, Ругворта и Экстра). Шрифт и элементы сделаны максимально возможно крупно. Но нет художественного текста. Терминология и названия от автора темы. Есть немного отличий в названиях - вызваны необходимостью вместить текст выбранным для сборки размером шрифта. Этим же обоснована смена термина "поселение" на "город".

          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
          Привет! Скажи пожалуйста, а есть ли исходник игрового поля в PSD или какой другой исходник? Хочется надписи на поле и значки сделать как в оригинале от локализаторов
             

            Оффлайн Зубрик

            Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
            « Ответ #165 : 16 Февраль 2022, 13:08:35 »
            есть ли исходник игрового поля в PSD или какой другой исходник? Хочется надписи на поле и значки сделать как в оригинале от локализаторов
            Исходники - это изображения (картинки), из которых собрано поле. Они для замены надписей не помогут - т.к. придется заеово собирать поле, дорисовывать, состыковывать и т.п. В оригинале не существует единого поля , как в моей сборке. Есть ли смысл менять шрифты?)
            Исходники в psd ни разу не встречала.)
              Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
               
              Поблагодарившие: asteria

              Оффлайн asteria

              Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
              « Ответ #166 : 19 Февраль 2022, 10:36:41 »
              Да, что-то нигде из приведённых в этой теме ссылок не нашёл "2 накладных планшета чудес" из дополнения "Жемчужный ручей". Кто-нибудь подскажите пожалуйста, где их можно увидеть в цифровом виде?
              И стоит ли их добавлять на большое поле, которое станет в итоге плэйматом со всеми допами, или всё таки использовать их отдельно как накладки?
                 

                Оффлайн Зубрик

                Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                « Ответ #167 : 19 Февраль 2022, 10:49:00 »
                что-то нигде из приведённых в этой теме ссылок не нашёл "2 накладных планшета чудес" из дополнения "Жемчужный ручей"
                Не могу с ходу ответить за другие сборки, но в моей сборке эти планшеты не включены в общее поле, а сделаны в виде карт локаций. Файл EVERDELL_Critters+Constructions.pdf, лист 9, карты по центру каждой стороны листа.

                Post Merge: 19 Февраль 2022, 10:55:48
                Карты этих локаций заменяют сразу два элемента игры: накладные планшеты и фигурки (жетоны) чудес. Для ПнП объединить их удобно, а для игры - правильно, т.к. исключает путаницу в стоительстве. Чудеса в игре - одноразовые. См. правила:
                "В свой ход вы можете разместить одного своего работника в локации чуда и построить это чудо. Для этого вы должны заплатить указанное количество ресурсов, а также сбро-
                сить определённое количество карт с руки. При этом свойства карт, дающие скидку или любой другой бонус при строительстве, не учитываются.
                Заплатив стоимость, возьмите жетон чуда и положите его рядом со своим городом. Работник, которого вы отправили на постройку чуда, вернётся в ходе подготовки к сезону.
                За любые построенные вами чудеса вы получаете указанное количество победных очков в конце игры. Каждый игрок может построить больше одного чуда, но каждое чудо может построить только один игрок."
                « Последнее редактирование: 19 Февраль 2022, 10:55:48 »
                  Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                   
                  Поблагодарившие: asteria

                  Оффлайн asteria

                  Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                  « Ответ #168 : 22 Февраль 2022, 04:53:27 »
                  Скажите пожалуйста, а в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"? Это те, которые ставятся на карты, например "Трактир", и у такой 3Д модели написано "открыто" с одной стороны и "закрыто" с другой.
                  В сборках очень много материала, но не нашёл именно этого
                     

                    Оффлайн Зубрик

                    Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                    « Ответ #169 : 22 Февраль 2022, 08:34:21 »
                    в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"?
                    В моей сборке нет моделей. Есть жетоны дверей.

                    Post Merge: 22 Февраль 2022, 08:44:57
                    Вообще Вы сложным делом занимаетесь) Выложенные в этой теме сборки различны между собой, но все самодостаточны. Надо выбрать одну сборку и сделать ее полностью. Каждый автор продумал все элементы для своего завершенного полного комплекта игры. Каждый автор реализовывал собственные решения в части элементов, их замены и/или комбинирования.

                    ЗЫ. Опубликованная мной сборка в части элементов соответствует сборке топикстартера. Т.к. делали эту сборку вместе после появления материалов в ттс. Свою первую сборку Dimon_II делал до появления всех материалов игры.
                    « Последнее редактирование: 22 Февраль 2022, 08:46:27 »
                      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                       

                      Оффлайн elricbk

                      Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                      « Ответ #170 : 22 Февраль 2022, 12:09:10 »
                      Скажите пожалуйста, а в какой-нибудь сборке есть материалы для табличек "открыто"? Это те, которые ставятся на карты, например "Трактир", и у такой 3Д модели написано "открыто" с одной стороны и "закрыто" с другой.
                      По-моему, ни табличек "Открыто", ни трёхмерных чудес вроде нет ни в одной из сборок. Я себе таблички печатал на 3д-принтере с какой-то модели в Thingiverse и раскрашивал потом.
                         
                        Поблагодарившие: asteria

                        Оффлайн asteria

                        Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                        « Ответ #171 : 22 Февраль 2022, 18:15:05 »
                        Вообще Вы сложным делом занимаетесь) Выложенные в этой теме сборки различны между собой, но все самодостаточны. Надо выбрать одну сборку и сделать ее полностью. Каждый автор продумал все элементы для своего завершенного полного комплекта игры. Каждый автор реализовывал собственные решения в части элементов, их замены и/или комбинирования.

                        ЗЫ. Опубликованная мной сборка в части элементов соответствует сборке топикстартера. Т.к. делали эту сборку вместе после появления материалов в ттс. Свою первую сборку Dimon_II делал до появления всех материалов игры.
                        Может оно и так, но я вот только в вашей сборке увидел хорошее цельное поле)) но в сборке топикстартера увидел архив, где карточки сделаны дизайном максимально как в оригинале, а именно это мне и нужно было. Таким образом для себя я такое вот комбинирование нашёл, плюс смотрел ещё маски, теги и прочие материалы, на основе которых можно будет верстать свои карточки к тем допам, которые в марте этого года уже начнут рассылать заказавшим (New Leaf и ещё там какое-то). Часть карточек этих дополнений уже есть в ваших сборках, ну а ту часть, которой нету, похоже придётся делать самому.
                           

                          Оффлайн Зубрик

                          Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                          « Ответ #172 : 23 Февраль 2022, 18:30:44 »
                          карточки сделаны дизайном максимально как в оригинале
                          Вы ошибаетесь. Максимально аутентичная сборка (под локализацию) от elricbk. Одновременно эта сборка самая свежая и самая вычитанная - исправлены все прошлые ошибки перевода.
                          Поле действительно существует только в моем исполнении. Однако важно понимать, что реально такое поле не нужно. На этапе создания мы этого не осознавали, а сделав поле, поняли, что играть с ним некомфортно - слишком огромное, а нужны только части задействованных дополнений + базы. Одновременно все дополнения не играются. Поле решено однозначно переделывать. Но начну работу только после того, как появятся материалы для полей к Newleaf и Mistwood. Одновременно будут сделаны новые сборки карт и элементов для этих допов. Будут точно в 3 сборках. Востребованность есть у всех трех, т.к. у каждой есть свои особенности.
                            Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                             
                            Поблагодарившие: SerPon

                            Оффлайн Sly_Lynx

                            Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                            « Ответ #173 : 23 Февраль 2022, 19:26:39 »
                            а сделав поле, поняли, что играть с ним некомфортно - слишком огромное

                            Подскажите, пожалуйста, размер вашего поля. И когда вы будете делать Newleaf и Mistwood будет ли сохранена совместимость с вашим нынешним ПнП (ну кроме поля естественно)?
                               

                              Оффлайн Зубрик

                              Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                              « Ответ #174 : 23 Февраль 2022, 19:59:11 »
                              размер вашего поля
                              Измерила свое готовое поле, получилось 68 см х 72,3 см с учетом зазоров между фрагментами. Но надо учитывать, что каждому игроку нужно свое игровое пространство на столе - для его города.

                              когда вы будете делать Newleaf и Mistwood будет ли сохранена совместимость с вашим нынешним ПнП
                              У всех авторов будет сохранена совместимость. В принципе можно уже сейчас печатать любую понравившуюся сборку. Есть только нюанс с картами. Надо посмотреть, сколько дополнительных карт в каждой колоде (в колоде существ и сооружений точно есть) и напечатать заранее нужное количество листов с рубашками, причем с запасом на брак. Т.к. при последующей печати попасть в цвет предыдущей распечатки трудно - чернила другой партии, бумага может поменяться.

                              В моей сборке в картах есть немного ошибок в переводе. В сборке elricbk их уже нет - это самая актуальная сборка с переводом из локализации. У меня и Dimon_II перевод неофициальный. Честно сказать, найденных ошибок совсем мало и мне самой они не мешают в игре, это непринципиальные ошибки. Но тем не менее кому-то это может быть важно.

                              Post Merge: 23 Февраль 2022, 20:07:39
                              Еще такое. У меня есть материалы для замены Легендарных карт (сейчас только их нельзя напечатать без рамок по причине некачественных картинок) и еще немного других материалов на правки в сборке, но нет времени заняться. Обещаю заняться как только смогу, но уже больше месяца обещаю...
                              « Последнее редактирование: 23 Февраль 2022, 20:07:39 »
                                Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                 
                                Поблагодарившие: SirGre4ka, Sly_Lynx

                                Оффлайн asteria

                                Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                                « Ответ #175 : 24 Февраль 2022, 08:50:18 »
                                Вы ошибаетесь. Максимально аутентичная сборка (под локализацию) от elricbk. Одновременно эта сборка самая свежая и самая вычитанная - исправлены все прошлые ошибки перевода.
                                Блин, прошу прощения, запутался я в этих сборках🙈 Не хотел никого обидеть.
                                Одновременно все дополнения не играются.
                                А отчего же со всеми сразу не играть?)) Знаю людей, которые так делают, пишут, что всё получается. Если речь о возрастающей сложности игры - то нас это совершенно не безпокоит)) мы привыкли к играм любой сложности.
                                как появятся материалы для полей к Newleaf и Mistwood
                                А что, у мистического леса тоже будет поле? Насколько я понял, новое поле только в Newleaf будет.
                                   

                                  Оффлайн AnkLaV

                                  Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                                  « Ответ #176 : 07 Апрель 2022, 06:52:03 »
                                  Вопрос к тем кто делал себе пнп - из чего и как делали ресурсы дерева и ягод? Смолу, жемчуг нашёл на алике. Камешки решил из наполнителя для аквариума (серого) сделать. С деревом ещё как-то понятно, можно придумать, а вот с ягодами идей пока нет ((
                                     

                                    Оффлайн Зубрик

                                    Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                                    « Ответ #177 : 07 Апрель 2022, 09:29:16 »
                                    из чего и как делали ресурсы

                                    Купила потрясающе подходящие бусины для жемчужин и смолы.
                                    Веточки, ягоды и камушки слепили из полимерной глины.
                                      Если не открывается ссылка на сборку, большую часть моих сборок можно найти по этой ссылке
                                       
                                      Поблагодарившие: triger798, AnkLaV

                                      Оффлайн Fadosa

                                      Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                                      « Ответ #178 : 07 Апрель 2022, 12:14:01 »
                                      Всем привет, хотели бы поделиться своими наработками
                                      https://drive.google.com/drive/folders/1VJ_jqzNfcudNykPDOrf6BHRSdN9zwISO?usp=sharing
                                      Сделал с женой коробки под колоды карт и некоторые модельки для печати на 3д принтере (в svg)
                                      Так же есть карты персонажей, лесные локации и особые события дополнения NewLeaf (те что пока опубликованы)
                                      Сейчас занимаемся отрисовкой игрового поля для NewLeaf (кастомная поляна так сказать)

                                      P.S. Купили основную часть игры, хребты, фестиваль и ручей, допы допечатывали ибо что-то как-то много стоят за 10-20 карт и пару фишек.
                                      NewLeaf и доп издание хребтов напечатали, ибо продаваться у нас оно если и будет то ой как не скоро.

                                      P.S2 Коробки необходимо печатать "без полей" чтобы карты в протекторах в них влезли. Макет карт печатал с полями (обе стороны), по размеру 1 в 1 как оригинальные
                                      « Последнее редактирование: 07 Апрель 2022, 12:16:42 »
                                         
                                        Поблагодарившие: asteria, SirGre4ka, Sly_Lynx, AnkLaV, IOV, Юлия777

                                        Оффлайн AnkLaV

                                        Everdell / Эверделл (1-6p 13+ 40-120m)
                                        « Ответ #179 : 07 Апрель 2022, 13:05:06 »
                                        Веточки, ягоды и камушки слепили из полимерной глины.

                                        Я смолу вот такую возьму, вот такие камешки. А жемчуг, как обычный круглый в бусах используется, но без дырок.

                                        За идею с глиной - большое спасибо! Ни разу не сталкивался с ней, по этому даже в голову не пришла 😅

                                        Цитата: Fadosa
                                        - спасибо за модельки!
                                        « Последнее редактирование: 07 Апрель 2022, 13:08:09 »