Автор Тема: Вопрос по созданию материалов (D&D: The Fantasy Adventure Board Game).  (Прочитано 33378 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн molfar

ребят, будет Ужас Аркхема, обещаю, к тому же этим делом не я один занят, а уже весьма зарекомендовавший себя в ПнП промышленности камрад Romantic. Не забуду и о D&D: The Fantasy Adventure Board Game, огромное спасибо тем, кто уже начал перевод. Просьба только определится с терминологией игры, чтоб небыло разночтений, если переводить будет несколько человек. :)
     

    Оффлайн Velhior

    • Прохожий
    • *
    • Сообщений: 49
      • Просмотр профиля
    Специальные предметы
    https://docs.google.com/document/edit?id=1uOcykSimqovGmBUJxn5hCTrSlEybH3tch9a7AtOi4JI

    Сокровища
    https://docs.google.com/document/pub?id=1O3559p6idTRWYe80xzTv4rCKEN0ACyPzfNqnArZ7sAs

    начал переводить

    Спасибо!
    Начался отпуск, беру с собой рулбуки на перевод в деревню.
    Насчет терминологии, думаю что когда перевод весь будет, все материалы скомпонуем и в спорных моментах определимся.
    А пока вопросы можно здесь писать.
     
       

      Оффлайн kBace4ka

      • Прохожий
      • *
      • Сообщений: 16
      • Пол: Мужской
        • Просмотр профиля
      Спасибо!
      Начался отпуск, беру с собой рулбуки на перевод в деревню.
      Насчет терминологии, думаю что когда перевод весь будет, все материалы скомпонуем и в спорных моментах определимся.
      А пока вопросы можно здесь писать.

      Вопросов то нет. До карт смогу добираться только по выходным. Не против если кто поможет, только пишите кто чем занимается.  ;D
        Living is easy with eyes closed.
         

        Оффлайн Atsukawa Toshiro

        Молодцы! Игра супер!!! Большое спасибо за ваш ценный труд!!
           

          Оффлайн molfar

          Ну что камрады, как идут дела с переводом? или заглохло все???
             

            Оффлайн Velhior

            • Прохожий
            • *
            • Сообщений: 49
              • Просмотр профиля
            У меня пока плохо идет. Времени не хватает :(
            Дачный сезон блин. Постараюсь реабилитироватся на этой неделе.
               

              Оффлайн molfar

              лады, можете не спешить особо, а то у нас и с аркхемом заминка...
                 

                Оффлайн Velhior

                • Прохожий
                • *
                • Сообщений: 49
                  • Просмотр профиля
                Понятно. Все равно буду делать.
                К D&D Adventures есть два отличных дополнения, однако мат ериалов в сети кот наплакал, может подскажете куда обратится в зарубежные сообщества за сканами?
                Хорошие новости, нашел книги правил к дополнениям, карты монстров, общий список компонентов, листы локаций, и карты к дополнению с лесом в приемлемом качестве, и к зимнему на бгг в отстойном было вроде. Радует, что сможем создать пнп дополнения к игре, основные компоненты найдены.
                Единственное - все на французком языке, кто нибудь сечет в нем? :)
                Ссылка для ознакомления http://ifolder.ru/19011332 (49мб)
                « Последнее редактирование: 24 Август 2010, 13:38:06 »
                   

                  Оффлайн yand_ua

                  Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
                  Если еще не поздно и проект по переводу с френча не заглох, могу предложить свою посильную помощь, дело-то нужное. Не обещаю что это будет быстро, так как за 10 лет отсутствия практики все основательно подзабылось... Кстати - в течение недели-двух смогу поделиться "своим" вариантом топикового ПнП, отличие - перегнал формат опен оффиса в пдф и отдал жене на обработку(ну там подтянуть, подровнять, подчистить)+выставил по 9 карт на лист. В форум захожу редко(собсно регистрировался только чтобы предложить свою помощь), поэтому если интересно предложение, e-mail для связи ya@kture.kharkov.ua.
                  « Последнее редактирование: 27 Октябрь 2010, 13:42:52 »
                     

                    Оффлайн molfar

                    мое предложение в силе - если будет перевод, сделаю приличный ПнП. Сам переводом занятся просто не могу, делаем данвич, а там тож вынос моска
                       

                      Оффлайн Spike111

                      мое предложение в силе - если будет перевод, сделаю приличный ПнП. Сам переводом занятся просто не могу, делаем данвич, а там тож вынос моска
                      сорри что не по теме. но когда выложишь недостающие компоненты для базовой игры?
                         

                        Оффлайн molfar

                        так у меня их и небыло никогда. Спрашивайте у автора темы.
                           

                          Оффлайн Velhior

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 49
                            • Просмотр профиля
                          мое предложение в силе - если будет перевод, сделаю приличный ПнП. Сам переводом занятся просто не могу, делаем данвич, а там тож вынос моска
                          сорри что не по теме. но когда выложишь недостающие компоненты для базовой игры?

                          Все компоненты для базовой игры выложены в этой теме. Согласен, что формат немного неудобный.
                          Чего именно вам не хватает? Могу перевыложить и довыложить.
                             

                            Оффлайн Spike111

                            так у меня их и небыло никогда. Спрашивайте у автора темы.
                            :)  Я про Архэм
                               

                              Оффлайн Velhior

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 49
                                • Просмотр профиля
                              А, тогда не ко мне вопрос идите на форум, где ведется разработка )
                                 

                                Оффлайн molfar

                                ааа))) я тож подумал что речь идет об ДнДшной настолке.... Сегодня вечером довыложу недостающие листы у Романтика на сайте
                                   

                                  Оффлайн Metaller

                                  Так на чем остановилось? В какой стадии проект? Готов оказать помощь.
                                     

                                    Оффлайн molfar

                                    проэкт неизвестно на какой стадии вобще) нужно мыкать автора темы, спросить как перевод..я просто изьявил готовность сверстать. Ну а вцелом, я готовлю хироквест со всеми допами...думаю скоро уже будет все готово, так что как альтернатива ;D
                                       

                                      Оффлайн Velhior

                                      • Прохожий
                                      • *
                                      • Сообщений: 49
                                        • Просмотр профиля
                                      Готовность проекта - правила переведены на русский, идет постобработка.
                                      Планируем делать дополнение, готовим материалы.
                                      Материалы переводятся в более удобную форму для распечатки.
                                         

                                        Оффлайн yand_ua

                                        Здравствуйте, уважаемые форумчане! Мною, в содружестве с автором темы, тов. Velhior, завершена подготовка материалов по игре. Позволю себе краткий комментарий по материалам. Во-первых, подготовка подборки затянулась на длительный срок из-за того,что сначала Velhior потерял все наработки с переустановкой системы, а потом мой бук подвел меня и крякнул в момент финальной доработки материалов... Во-вторых прошу меня извинить, но с фотошопом я не дружу, поэтому часть материалов может не удовлетворить взыскательных и утонченных ПнП-шников. Ну и пожалуй последний комментарий - уместные корректировки к переводу приветствуются, так как идет подготовка к выпуску дополнения. Просьба направлять их на ya@kture.kharkov.ua.
                                        Теперь по содержимому архива подборки:
                                        Папка Cards содержит в себе все карты(по 9 на лист), и их рубашки - думаю по названиям разберетесь что куда лепить
                                        Папка Dungeons+tokens содержит карты подземелий, а так же фигурки для вырезания. Обратите внимание, что фигурки монстров необходимо вырезать, оставляя запас бумаги снизу и сверху - это понадобится для того, чтобы придать им "трехмерную форму" - либо треугольную, либо перевернутой буквы "Т". Карты 1-11 предназначены для распечатки на формате А3, карта 12 - на А4.
                                        Папка Dungeons+tokens(A4) содержит те же карты, но уже порезанные для печати на формате А4.
                                        Папка с правилами пуста, их я выложу отдельным архивом.
                                        Собственно ссылка на материалы http://www.getzilla.net/files/382513/d_and_d_boardgame.rar.html
                                        и на правила http://www.getzilla.net/files/407708/d_and_d_boardgame_rules.rar.html
                                        Все! Удачной всем игры!