Автор Тема: Tainted Grail: The Fall of Avalon / Осквернённый Грааль. Падение Авалона  (Прочитано 65467 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн pAnAp

Где логика)

так то противоречия нету=)
приложение не заменяет живых сопартийцев за одним столом=)

просто вместо бумажного журнала, приложение:
1) само зачитывает текст (не нужно одному читать с выражением, а другому слушать)
2) не даёт заспойлерить абзацы (хотя это не страшно, тк зачитывает текст др человек)
3) не требует передавать журнал туда-сюда
4) даёт музыкальное сопровождение от авторов игры

по отзывам с ним удобнее м атмосфернее играть.
     

    Оффлайн bengan777

    Ну в ТТС не обязательно по сети играть) Можно это делать находясь в одной комнате и общаясь вживую)
    Лан, это я так.
    « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 15:59:04 »
       

      Оффлайн Sairon270

      Где логика)
      ;D ;D Ну тут 100 листов. вот в чем проблема, а приложение то я так себе представляю, ты взял ввел событие "101", оно показало тебе, и ты читаешь. А тут ТТС ты прям полностью играешь в модельную игру настольную на компе. В общем да другое. и опять же я написал из чего исхожу.И то больше склоняюсь напечатать, потому что, да атмосфера и не каких гаджетов. А вы так и нравитесь подловить...

      Вот панап меня понимает-Красавчик!
      « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 19:27:18 »
         

        Оффлайн LeXX6661

        .И то больше склоняюсь напечатать, потому что, да атмосфера и не каких гаджетов.
        Напечатайте. Потом не пожалеете. Игра не одноразовая ни разу. И события допов будут переплетаться с событиями базы, поэтому может вполне появиться желание перепройти игру. И лучше сделайте на кольцах в типографии как оригинал
           

          Оффлайн Sairon270

          Напечатайте. Потом не пожалеете. Игра не одноразовая ни разу. И события допов будут переплетаться с событиями базы, поэтому может вполне появиться желание перепройти игру. И лучше сделайте на кольцах в типографии как оригинал
          Да я думал бичевкой под старину... Ну там уже пофантазирую.  Буду готовить ее к своему отпуску=) Пока миниатюры ищу... и тут все тяжко. Моделисты меня сегодня обосрали в своих группах, сказали что я у них хлеб отбираю... подумали что я какой то корпоративный проныра который пытается сделать настольку за халяву=)
          « Последнее редактирование: 30 Ноябрь 2020, 19:47:30 »
             

            Оффлайн bengan777

            Если кому интересно, вот отзыв от человека который это дело прошел ужо)
            Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
               

              Оффлайн Sairon270

              Если кому интересно, вот отзыв от человека который это дело прошел ужо)
              Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

              Ну это все субъективно, а в целом многие отзвались о ней как об игре в 2 человека.
                 

                Оффлайн GraVVitY

                1) Большое спасибо за проделанную работу.
                2) Это одна из лучших игр в которую мне доводилось поиграть, при этом я не знаю, чем она так увлекает, но увлекает, поверьте :)
                3) Мы ее проходим втроем уже наиграли 63 часа. Добьем наверно за 70-75. Скорее всеже это игра на один раз, но он того стоит.
                4) Не представляю как ее соло проходить.
                   

                  Оффлайн Mamosik

                  Игра готова? Полный комплект? Можно печатать или ещё что то в работе?
                    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                     

                    Оффлайн expain

                    Игра готова? Полный комплект? Можно печатать или ещё что то в работе?

                    Как минимум, еще планшеты, жетоны и герои
                       

                      Оффлайн Mamosik

                       ;) ждемс

                      Post Merge: 02 Декабрь 2020, 04:49:09
                      просто в шапке темы не понятно

                      Post Merge: 02 Декабрь 2020, 08:14:18
                      :(
                      « Последнее редактирование: 02 Декабрь 2020, 08:14:18 »
                        Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                         

                        Оффлайн GraVVitY


                        nullникто не откликнулся, так что работы по ним не идут=)[/quote]

                        А что именно нужно? Жетонов в игре нет. Планшеты героев - по возможности сделаю. Тут в ветке был же товарищ который мог отсканить все. Не совсем понял, что имеется ввиду под "героями".
                           

                          Оффлайн pAnAp

                          да, хорошо бы в шапку поместить, какая помощь требуется:

                          мб кто найдётся и сделает жетоны на картон для "пластиковых компонентов". а то автор наверняка будет 3д модельки искать и печатать.

                          ну и помощь с планшетами нужна: они двуслойные, как в серпе. мб есть у кого опыт, как их лучше сверстать чтобы хорошо изготовить.

                          Ребят ПНП частично готово, карты были не правильно верстаны, их надо будет переделать, нету жетонов, какие сделать я не разу не делал, может кто мог бы подсказать откуда их вытащить. Там 10 монет-счетчиков, 8 фишек времени, 4 фишки миссии, и кубики, какие у него грани, я не знаю, есть у кого подобный материал, скиньте куда, что бы можно было хоть с картона их сделать.

                          Можете скинуть фото всех миниатюр, и жетонов, что бы хоть как то заменить их в оригинале. Миниатюры с видом в анфас, постарайтесь ровно. Желательно по крупнее от края до края фото, с максимальным разрешением. И все счетчики с жетонами, выше я писал какие.  (Одну прогу нашел 2д превращает в 3д миниатюры, буду потом пробовать превращать=))


                          Post Merge: 02 Декабрь 2020, 08:25:32
                          Жетонов в игре нет.
                          жетонов нет, но не у всех есть 3д принтеры.
                          вот нужно "платиковые компоненты" ожетонить

                          Post Merge: 02 Декабрь 2020, 08:26:11
                          Не совсем понял, что имеется ввиду под "героями".
                          скорее всего "фишки героев" вместо миниатюр
                             

                            Оффлайн GraVVitY

                            2 кубика. Один из них обычный d6 от 1 до 6. Второй тоже D6, вот грани: S;W;E;N;X;Пустая грань.

                            Счетчики миссий и времени используются двумя способами:
                            1) Выкладываются на монеты и отображают время (перемещаясь по монете);
                            2) В виде жетонов (положите жетон на карту, если на карте 3 жетона, сделайте то-то).

                            Соответственно для первой цели их вместе с монетами можно смело заменить на дайсы d8. Можно при этом взять 3 дайса побольше, они будут использоваться в качестве менгиров.
                            Для второй цели можно использовать те же компоненты, которые будт использоваться для отслеживания количества ресурсов и прокачки.

                            Сами монеты еще используются как d2, но можно условиться, что 1-4 на d8 грааль, а 4-8 череп.

                            Да планшеты двухслойные. Но значения на подложке (втором слое) не важны и можно обойтись без них. Кстати, все 4 планшета разные по статам. Не вижу проблемы в верстке. Просто нужно сделать две копии одного планшета (с верхним слоем и нижним). На нижнем, соответственно можно смело убрать все лишнее, относящиеся к верхнему слою.

                            К сожалению в данный момент не могу дать сканов планшетов и фото минек. Но есть альтернативный вариант, сделать минька паунами (как в мертвом сезоне). Для этого печатаем картинку на картоне и вставляем в канцелярский зажи. Вот пауны для допа с монстрами (по сути он не нужен) : https://tesera.ru/images/items/1545041/Standins.pdf

                            Вот отсюда можно дернуть героев: https://tesera.ru/images/items/1357008/1600x1200xsxy/photo.jpg

                            Также множество фоток есть на бгг. В том числе и монет.

                               

                              Оффлайн pAnAp

                              К сожалению в данный момент не могу дать сканов планшетов и фото минек.
                              сканы планшетов есть, надо сверстать.
                                 

                                Оффлайн Mamosik

                                2 кубика. Один из них обычный d6 от 1 до 6. Второй тоже D6, вот грани: S;W;E;N;X;Пустая грань.

                                Счетчики миссий и времени используются двумя способами:
                                1) Выкладываются на монеты и отображают время (перемещаясь по монете);
                                2) В виде жетонов (положите жетон на карту, если на карте 3 жетона, сделайте то-то).

                                Соответственно для первой цели их вместе с монетами можно смело заменить на дайсы d8. Можно при этом взять 3 дайса побольше, они будут использоваться в качестве менгиров.
                                Для второй цели можно использовать те же компоненты, которые будт использоваться для отслеживания количества ресурсов и прокачки.

                                Сами монеты еще используются как d2, но можно условиться, что 1-4 на d8 грааль, а 4-8 череп.

                                А вы какую то памятку по кубикам в пнп прикрутите? или в правилах приписку?

                                  Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                                   

                                  Оффлайн Sairon270

                                  ПНП еще  не готово. Нужны фото жетоны миссии, времени, счетчики; менгиры; герои; кубиков; монстр предтечи; что-бы можно было сделать красивые картинки и на самоклейку, затем на картон. Счетчики можно вырезать с 8 гранями и не надо не какой кубик. Просили уже много раз, ждем ответа.
                                     

                                    Оффлайн expain

                                    Спасибо за пнп, начал делать Ниав и базовые карты других героев для нее :)


                                    Базу не удержался и купил на Черной пятнице
                                    « Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 05:08:06 »
                                       

                                      Оффлайн Sairon270

                                      Не совсем понял, ну база это и есть, все что у нас...
                                      Ну по фоткам, удачно осветлили карты, это же с форума печать?
                                      « Последнее редактирование: 03 Декабрь 2020, 16:31:27 »
                                         

                                        Оффлайн expain

                                        Не совсем понял, ну база это и есть, все что у нас...
                                        У вас я взял колоды героев первоначальные для Ниав