Автор Тема: Mystic Wood (1980)  (Прочитано 121701 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн n0body

Mystic Wood (1980)
« Ответ #20 : 21 Февраль 2012, 20:54:15 »
Хм, сразу и не обратил внимание, но тоже нравится вариант без рамки Пример 2. С моей точки зрения рамку в основном используют на игральных картах, там они нужны для фокусировки и выделения определенных параметров. Тут же карточка местности (фонтан, тропинка, тупик), в этом случае, мне кажется, очень важно выделить целостность местности которую мы выкладываем (хорошим примером будет Claustrophobia). Вы подметите, что я сам и приводил пример редизайна с данной рамочкой, но там была общая картина в довольно сжатом формате, рамочки сразу в глаза не бросились.

Также сразу пришло на ум пару соображений. Может убрать орнамент буквы "Є", я правда не знаю, вдруг он важен для игрового процесса. Треугольник направления сделать чуть меньше. Текст параметров к тайлам местности, можно наложить на арт деревянных досок, как в тавернах делали вывески или это уже будет слишком вычурно? 

   
     

    Оффлайн Piligrim

    Mystic Wood (1980)
    « Ответ #21 : 21 Февраль 2012, 21:36:56 »
    1. Буква "Є" можно вполне удалить (так или иначе в оригинале ее нет).
    2. Если рамка и "Є" будут удалены, думаю что у меня найдется хорошего вариант для стрелки...  ;) Но тот указатель важен и нужно отличатся.

    Цитировать
    ...можно наложить на арт деревянных досок, как в тавернах делали вывески или это уже будет слишком вычурно?

    3. Я тоже думал для этого но...! Увидем. Во всяком случае не думаю что будет вычурно.

    Цитировать
    ...Вы подметите, что я сам и приводил пример редизайна с данной рамочкой...

    4. Ничего не буду подметать! Правда, что я начал делать редизайн на базу редизайна для которого Вы спрашивали но с того времени много вода истекла... Моя цель была (и все еще остается) сделать этот проект вместе с людям из этого форума и вуаля - она осуществляется...

       

      Оффлайн KoTdeSigN

      Mystic Wood (1980)
      « Ответ #22 : 22 Февраль 2012, 08:00:14 »
      Можно попробовать оставить рамку но стереть ее с тропинки, чтобы тропинки были как-бы сверху над рамкой.
      А вообще очень красиво получается.
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн Atsukawa Toshiro

        Mystic Wood (1980)
        « Ответ #23 : 22 Февраль 2012, 08:15:03 »
        Цитировать
        А теперь по делу. Начинаю переводить правила (может к выходным сделаю).

        Очень рекомендую, обратит внимание официальными дополнениями, которые находятся в следующих ссылок:

        http://www.boardgamegeek.com/thread/578649/official-variant-escape-from-tower
        http://www.boardgamegeek.com/thread/578210/official-variant-rapid-movement
        http://www.boardgamegeek.com/thread/578201/official-variant-appeal-to-queen
        http://www.boardgamegeek.com/thread/577971/official-variant-limited-powers

        Если сделаете перевод на текст, которой находится на тайлах... я с удовольствием буду позаботиться для русскоязычного варианта!
        Текста в дополнениях мало - так что сделаю. Перевод текста карт тоже подготовлю.
        « Последнее редактирование: 22 Февраль 2012, 09:10:32 »
           

          Оффлайн Piligrim

          Mystic Wood (1980)
          « Ответ #24 : 22 Февраль 2012, 08:36:33 »
          Можно попробовать оставить рамку но стереть ее с тропинки, чтобы тропинки были как-бы сверху над рамкой.
          А вообще очень красиво получается.

          Именно этого я и сделал в Пример 1
             

            Оффлайн Metaller

            Mystic Wood (1980)
            « Ответ #25 : 22 Февраль 2012, 10:21:04 »
            Мне нравиться второй вариант без рамок. Выглядит очень естественно.

            Что касается остальных "придирок" - удалить рамку с тропинок, сделать доски и т.п. - все это несущественные мелочи, обсуждение и переделывание которых из раза в раз только растягивает работу, оттягивая завершение до бесконечности.

            Piligrim, у вас все отлично получается, не спрашивайте советов, делайте так, как нравиться!
               

              Оффлайн mistftf

              • Постоялец
              • ***
              • Сообщений: 126
                • Просмотр профиля
              Mystic Wood (1980)
              « Ответ #26 : 22 Февраль 2012, 11:38:23 »
              А мне понравился вариант с рамками "крестами", потму чт отак удобно все видно и в то же время декарации не страдают.. может быть у меня прост окакой то извращенный взгляд конечно)

                 

                Оффлайн coolerbox

                Mystic Wood (1980)
                « Ответ #27 : 22 Февраль 2012, 13:44:45 »
                либо пойти на компромисс и сделать дорожки четче,чтобы было видно без рамок,и как в оригинале дорожки с полянками. ато по краям маленькие затертости .без рамок как то не заметно где есть а где нет.  ::)
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  Mystic Wood (1980)
                  « Ответ #28 : 22 Февраль 2012, 15:19:07 »
                  Ну ладно! Конец! Обсуждение закрыто!  8)
                  Сделаю вариант без рамки, которой мне нравится и потом, буду принимать решение, что делать.
                  А и в то же время я успел завершить земную половину леса...

                     

                    Оффлайн Xandr001

                    Mystic Wood (1980)
                    « Ответ #29 : 22 Февраль 2012, 19:14:03 »
                    Отличная работа!
                       

                      Оффлайн n0body

                      Mystic Wood (1980)
                      « Ответ #30 : 22 Февраль 2012, 19:26:48 »
                      Ух, аж представил эту красоту разложенную на столе. Тайлы с специальными локациями очень гармонично смотрятся, хорошо сделано. 
                         

                        Оффлайн mistftf

                        • Постоялец
                        • ***
                        • Сообщений: 126
                          • Просмотр профиля
                        Mystic Wood (1980)
                        « Ответ #31 : 22 Февраль 2012, 20:58:14 »
                        Шикарно)) Вы - волшебник)
                           

                          Оффлайн hickname

                          Mystic Wood (1980)
                          « Ответ #32 : 23 Февраль 2012, 20:48:04 »
                          Офигенно! Вот только ссылку на полную версию вы не даете - вместо нее ссылка на главную страницу хостинга.
                             

                            Оффлайн Atsukawa Toshiro

                            Mystic Wood (1980)
                            « Ответ #33 : 24 Февраль 2012, 07:13:38 »
                            Перевод движется (половина уже свёрстана).
                            К вопросу о стрелках - они нужны для первоначальной ориентации тайлов (при вскрытии). И то находятся на тайлах, для которых её можно попутать (ну раз Piligrim сделал их на всех тайлах - не суть важно, главное, что тайлы свёрстаны).

                            Пока верстал - заметил ошибку + неудобство на редизайненых картах.
                            Ошибка на карте Illusion, там вместо меча (сила), должна быть голова (мастерство). Хорошо бы кто-нибудь занялся сравнением редизайна с оригиналом - хотя бы по параметрам (текст я сам проверю).

                            Неудобство заключается в следующем. Часть карт в процессе игры подкладывается под главного героя, тем самым увеличивая его характеристики. Если в оригинале каждый бонус находился над своим типом (сила под силой, а мастерство под мастерством), то в редизайне всё переиначено. Вот вам для примера ряд картинок.




                            Но тут уже нечего делать (исходников-то нету).

                            Вот ещё вопрос по картинке. Как правильно имя Britomart читать? Пока тупо по буквам перевёл как Бритомарт. На самом деле это имя и из книги (а в словаре его нету).
                            « Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 07:24:11 »
                               

                              Оффлайн sablmald

                              Mystic Wood (1980)
                              « Ответ #34 : 24 Февраль 2012, 08:16:35 »
                              >На самом деле это имя и из книги

                              Бритомарта?
                                 

                                Оффлайн Metaller

                                Mystic Wood (1980)
                                « Ответ #35 : 24 Февраль 2012, 08:42:43 »
                                Конечно Бритомарта http://ru.wikipedia.org/wiki/Королева_фей_(поэма)

                                Вот тут очень классно с карточками сделано http://www.boardgamegeek.com/image/489325/the-dungeon-of-d?size=medium

                                Мне кажется, главное параметры, титул не имеет значения и нет смысла его держать на виду.
                                « Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 15:28:33 »
                                   

                                  Оффлайн Piligrim

                                  Mystic Wood (1980)
                                  « Ответ #36 : 24 Февраль 2012, 16:47:56 »
                                  Цитировать
                                  Но тут уже нечего делать...

                                  Поверьте, и без исходники можем сделать все что нужно..!  ;)

                                  Но я думаю о нечто другое. Мне кажется, что будет хорошая идея если сделаем для рыцарей большие карты как например в Dungeon Questi или в Descent, а для добитые бонусы и вещи - жетоны. Тогда эта "двойственная природа" у некоторых карт станет лишняя. Победил Troll - возьми медаль "Troll - Slayer" и т.д. Надеюсь что вы склонны обсудит эту идею.

                                  P.S. Поддерживая большинство, я решил вполне удалит рамки из тайлов! Но для того понадобилось создать бесшовные текстуры, а некоторые элементы дизайна тоже претерпели замену. Большая благодарность к Мишаня Питерский за его своевременная и конструктивная критика, а тоже и к остальные кто включились в обсуждению!



                                  Только скажите как вы хотите отдать файлы с баннеров или без, с надписей или без (а если хотите надписей - отдайте перевод  ;))?

                                  « Последнее редактирование: 24 Февраль 2012, 19:40:15 »
                                     

                                    Оффлайн n0body

                                    Mystic Wood (1980)
                                    « Ответ #37 : 24 Февраль 2012, 20:12:08 »
                                    Но я думаю о нечто другое. Мне кажется, что будет хорошая идея если сделаем для рыцарей большие карты как например в Dungeon Questi или в Descent, а для добитые бонусы и вещи - жетоны. Тогда эта "двойственная природа" у некоторых карт станет лишняя. Победил Troll - возьми медаль "Troll - Slayer" и т.д. Надеюсь что вы склонны обсудит эту идею.
                                    По поводу сделать карты героев больше даже и не знаю. Мне показалось что они тасуются в общей колоде поэтому и размером как все остальные карты, хотя я до конца не разобрал механику игры. Но если игровой процесс не изменится, то я думаю что ваше предложение будет только в плюс. Идея с жетонами мне понравилась, очень удобно и уже не ошибешься при подсчете.    

                                    Последний тайл прекрасно сделан, надписи с параметрами еще лучше смотрятся.  

                                       

                                      Оффлайн Atsukawa Toshiro

                                      Mystic Wood (1980)
                                      « Ответ #38 : 25 Февраль 2012, 06:32:40 »
                                      По поводу сделать карты героев больше даже и не знаю. Мне показалось что они тасуются в общей колоде поэтому и размером как все остальные карты, хотя я до конца не разобрал механику игры. Но если игровой процесс не изменится, то я думаю что ваше предложение будет только в плюс. Идея с жетонами мне понравилась, очень удобно и уже не ошибешься при подсчете.    
                                      Карты героев выбираются в начале игры, оставшиеся НЕ используются. А колода составляется из карт обитателей и 3 событий.

                                      Я тут поразмыслил - скорее всего карты для себя переделаю (картинки заменю, да и символы поставлю в нужное место). А может и нет - как настроение будет.

                                      Идея с жетонами мне НЕ по нраву - дополнительные компоненты, лишние хлопоты по поиску в процессе игры (а так сунул карту и всё). Хотя это уже ваше дело - для меня самое главное, что подготовлены карты леса!!!

                                      Попалось сложное предложение. Помогите его перевести:
                                      Если проигравший поединок рыцарь желает повторить бой в следующем ходу до победителя, то он должен закончить этот ход.
                                      If the loser of a joust would normally take his next turn before the winner, he must forfeit that turn.
                                      « Последнее редактирование: 25 Февраль 2012, 09:12:21 »
                                         

                                        Оффлайн simon morley

                                        Mystic Wood (1980)
                                        « Ответ #39 : 26 Февраль 2012, 15:43:15 »
                                        @ Atsukawa Toshiro
                                        Если игрок, проигравший поединок, должен был начинать свой следующий ход раньше победителя, он пропускает следующий ход.