Автор Тема: Descent 2nd ed. (База и дополнения)  (Прочитано 517083 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kariotip


Соавторы:


Оффлайн SitCom

  • Ветеран
  • *****

Оффлайн UAnonim

  • Ветеран
  • *****
Descent 2nd ed. (База и дополнения)
« : 12 Январь 2013, 10:13:48 »
Все права на игру «Descent: Journeys in the Dark» принадлежат Fantasy Flight Publishing, Inc.
Все материалы предоставлены исключительно в ознакомительных, некоммерческих целях.
Запрещено любое коммерческое использование представленных материалов без письменного разрешения правообладателей.
Пользователи несут самостоятельную ответственность за порядок использования и распространения материалов согласно законодательству страны проживания.

Альтернативное ПнП (переделка) от Doomich
  • Описание
  • PnP в переводе Сообщества
  • PnP с переводом «аля "МирХобби"»
  • ENG PnP и (несовместимые) PnP
  • FAQ
  • Сканы/Scans




Перевод официального FAQ от FFG, от SitCom: в этом сообщении (больше не обновляется автором).


Информация о работах и ссылки на сканы в отдельной теме:
Information about the work and links to scans in a separate forum thread:
http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=10456.0

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Связанные топики:
Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.
--------------------------------------------------------------------------------------
Альбом с обложками: https://yadi.sk/a/Syjkf6nqwzN2C
--------------------------------------------------------------------------------------

Оффлайн rediska41

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
« Ответ #320 : 12 Июль 2013, 14:43:48 »
Получил приглашение. Дал согласие. Посмотрим, что из этого получится.
Надо договориться проталкивать утверждённые здесь потом и кровью термины =)
    HeTu
     

    Оффлайн SitCom

    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
    « Ответ #321 : 12 Июль 2013, 15:15:21 »
    Я с этим абсолютно согласен, иначе зачем мы здесь копья ломали.
       

      Оффлайн Piligrim

      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
      « Ответ #322 : 17 Июль 2013, 11:05:28 »
         LEUTENANT CARD TEMPLATE BACK 58 x 89 mm.zip 3.1 МБ

      Думаю, это будет все от меня на том этапе. Вот и ссылка к целую папку с материалам по DESCENT-а: DESCENT 2nd EDITON FOLDER

      P.S. Позволю себе маленький оффтоп. Задал вопрос в разделе для обсуждения правил, но ни один из более 90 людей, которые посмотрели его, к сожалению не ответил мне. Надеюсь кто-то здесь успеет помочь! Вот и вопрос:

      "Что получится, если Властелин сыграет карта-слух "Неизвестные сокровища" в начале шага "Посещения магазина" в фазу после Интерлюдия, когда в соответствии с правилам, раскрываются все остальные карты из магазина Акт 1 или перед Финалом...?

      Напоминаю, что эта карта является единственная карта-слух, которая может играться и в Act II...
      "


         

        Оффлайн Piligrim

        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
        « Ответ #323 : 17 Июль 2013, 14:58:30 »
        Оказалось что не закончил совсем...



        DESCENT 2nd Edition Class Cards Boxes ALL.pdf   3,1 МБ

        Сделал только четыре, но нужные надписи редактируемые, так что не будет проблем для того кому-то хочется сделать и остальные классов.
        « Последнее редактирование: 18 Июль 2013, 14:38:48 »
           

          Оффлайн karbo

          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
          « Ответ #324 : 17 Июль 2013, 15:10:35 »
          Огромное спасибо
             

            Оффлайн SitCom

            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
            « Ответ #325 : 18 Июль 2013, 09:07:54 »
            P.S. Позволю себе маленький оффтоп. Задал вопрос в разделе для обсуждения правил, но ни один из более 90 людей, которые посмотрели его, к сожалению не ответил мне. Надеюсь кто-то здесь успеет помочь! Вот и вопрос:

            "Что получится, если Властелин сыграет карта-слух "Неизвестные сокровища" в начале шага "Посещения магазина" в фазу после Интерлюдия, когда в соответствии с правилам, раскрываются все остальные карты из магазина Акт 1 или перед Финалом...?

            Напоминаю, что эта карта является единственная карта-слух, которая может играться и в Act II..."

            После Интерлюдии оставшиеся Карты магазина Акта I (так как Интерлюдия считается приключением Акта I) должны быть все открыты, но из-за карты-слуха "Неизвестные сокровища" этого не происходит: переворачивается только 1 карта на каждого прошедшего проверку героя, остальные доступны для покупки, но только взакрытую. После окончания фазы посещения магазина они меняются на Карты магазина Акта II, но для покупки они доступны только после окончания какого-либо приключения Акта II. То есть перед Развязкой (Финалом) аналогично поступают с Картами магазина Акта II.

            Уважаемый Piligrim, надеюсь я правильно понял смысл вопроса.  
               

              Оффлайн Piligrim

              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
              « Ответ #326 : 18 Июль 2013, 13:29:16 »
              После Интерлюдии оставшиеся Карты магазина Акта I (так как Интерлюдия считается приключением Акта I) должны быть все открыты, но из-за карты-слуха "Неизвестные сокровища" этого не происходит: переворачивается только 1 карта на каждого прошедшего проверку героя, остальные доступны для покупки, но только взакрытую. После окончания фазы посещения магазина они меняются на Карты магазина Акта II, но для покупки они доступны только после окончания какого-либо приключения Акта II. То есть перед Развязкой (Финалом) аналогично поступают с Картами магазина Акта II.Уважаемый Piligrim, надеюсь я правильно понял смысл вопроса.

              Я тоже истолковал эту карту таким же образом. Надеюсь, что она не будет критически перекидывать баланс в пользу Властелина, но в каждом случае, ради нее, "финансовые" стратегии героев будут существенно изменены.

              Только одна заметка (которая приходила мне на ум, благодаря Вашего ответа): Интерлюдия считается приключением Акта I, НО сообразно правилам (где написано, что: "После завершения Интерлюдии кампания переходит к Акту II."), получается так, что распродажа магазина из Акта I совершается уже в Акта II. При условии, что в карта "Неизвестные сокровища" записано: "Каждая закрытая карта Вещи магазина стоит 100 золото во время Акта I и 175 золото во время Акта II." Вопрос: сколько стоят закрытые карты из магазина Акта I в фазу после Интерлюдию?

              Могу сказать только, что очевидный ответ мне никак не нравится! FFG опять запутались!
                 

                Оффлайн SitCom

                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                « Ответ #327 : 18 Июль 2013, 13:42:00 »
                Интерлюдия считается приключением Акта I (Книга правил, стр. 22, Интерлюдия, 1 абзац).

                По-моему это было в неофициальном FAQ - пока не сыграно хотя бы одно приключение Акта II, покупать в магазине вещи Акта II нельзя - значит закрытая карта стоит 100 золота.
                   

                  Оффлайн Piligrim

                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                  « Ответ #328 : 18 Июль 2013, 14:35:21 »
                  Интерлюдия считается приключением Акта I (Книга правил, стр. 22, Интерлюдия, 1 абзац).По-моему это было в неофициальном FAQ - пока не сыграно хотя бы одно приключение Акта II, покупать в магазине вещи Акта II нельзя - значит закрытая карта стоит 100 золота.

                  К сожалению я не нашел ничего в неофициальным FAQ, а и до появления эту карту, все было ясно поскольку цена написана на карты...

                  Во всяком случае спасибо для ответы! Посмотрим, что ответят из BGG.
                     

                    Оффлайн Piligrim

                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                    « Ответ #329 : 18 Июль 2013, 14:39:42 »
                    Сделал файл с всех коробок для базу и двое дополнения:

                    DESCENT 2nd Edition Class Cards Boxes ALL.pdf   3,1 МБ
                       

                      Оффлайн mrgrey

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 15
                        • Просмотр профиля
                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                      « Ответ #330 : 17 Август 2013, 22:02:33 »
                      Ребята, привет. Если кто занимается сейчас переводом допов к Десенту, собственно Лабиринта - готов помочь. Знание английского и спец.терминов - при себе)
                         

                        Оффлайн Радослав

                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                        « Ответ #331 : 18 Август 2013, 11:00:44 »
                        Ребята, привет. Если кто занимается сейчас переводом допов к Десенту, собственно Лабиринта - готов помочь. Знание английского и спец.терминов - при себе)
                        Если вы правда специалист, то возьмите на себя перевод худ.части. Я в этот раз не успеваю сделать. По мере перевода, сбрасывайте текст мне, я буду вычитывать (если там будет нужно).
                           

                          Оффлайн mrgrey

                          • Прохожий
                          • *
                          • Сообщений: 15
                            • Просмотр профиля
                          Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                          « Ответ #332 : 18 Август 2013, 11:06:09 »
                          Специалист я или нет - решим по результатам работы). Хорошо, худ. часть так худ. часть. Где можно раздобыть текст?
                             

                            Оффлайн Радослав

                            Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                            « Ответ #333 : 18 Август 2013, 11:18:02 »
                            Специалист я или нет - решим по результатам работы). Хорошо, худ. часть так худ. часть. Где можно раздобыть текст?
                            Как только кто-нибудь разродится сканами. Квест-бук есть, но в ужасном качестве- читать тяжело. Когда мне приедет коробка, я сделаю, если кто-то раньше не выложит.
                               

                              Оффлайн mrgrey

                              • Прохожий
                              • *
                              • Сообщений: 15
                                • Просмотр профиля
                              Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                              « Ответ #334 : 18 Август 2013, 11:26:24 »
                              Собственно набижал только что на тесеру - там пока только правила, без квест бука. Но в правилах тоже есть некоторое кол-во литературного текста. Плюс описание монстров и биография героев. Могу для начала перевести это, в Word, например.

                              п.с. Нормально в этой теме такие детали обсуждать, подзатыльник не получим?
                                 

                                Оффлайн Радослав

                                Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                « Ответ #335 : 18 Август 2013, 11:43:17 »
                                Собственно набижал только что на тесеру - там пока только правила, без квест бука. Но в правилах тоже есть некоторое кол-во литературного текста. Плюс описание монстров и биография героев. Могу для начала перевести это, в Word, например.

                                п.с. Нормально в этой теме такие детали обсуждать, подзатыльник не получим?
                                Что значит, нормально\ненормально? Издатель в России, Хоббигеймс, не против ПнП.
                                 Давайте пока описания и биографии.
                                Просто я сам пока занят переводом Touch of Evil.
                                   

                                  Оффлайн mrgrey

                                  • Прохожий
                                  • *
                                  • Сообщений: 15
                                    • Просмотр профиля
                                  Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                  « Ответ #336 : 18 Август 2013, 11:47:09 »
                                  Я имел в виду не сочтут ли обсуждение таких деталей в теме флудом или ещё чем. Модератор модератору рознь.
                                     

                                    Оффлайн SitCom

                                    Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                    « Ответ #337 : 18 Август 2013, 12:03:56 »
                                    Ну, изначально этот топик создавался только для PnP, чтоб искать было легче. Для обсуждений параллельно был ещё один: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6941.0.html. Но плавно все обсуждения переместились сюда.

                                    По Labirint of Ruin (LoR) тоже создали топик: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7935.0.html. Может обсуждения по переводу будем вести здесь?

                                    Моя коробка с игрой уже приехала и я уже приступил к переводу правил . Правда идёт медленно, на работе запара не заканчивается(+ лето) - вся надежда на то, что скоро зима и времени свободного станет больше.

                                    Mrgrey, в этом топике где-то на 13 странице есть перевод описаний монстров к LoR.
                                    « Последнее редактирование: 18 Август 2013, 12:23:36 »
                                       

                                      Оффлайн Радослав

                                      Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                      « Ответ #338 : 18 Август 2013, 12:10:01 »
                                      Ну, изначально этот топик создавался только для PnP, чтоб искать было легче. Для обсуждений параллельно был ещё один: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,6941.0.html. Но плавно все обсуждения переместились сюда.

                                      По Labirint of Ruin (LoR) тоже создали топик: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php/topic,7935.0.html. Может обсуждения по переводу будем вести здесь?

                                      Моя коробка с игрой уже приехала и я уже приступил к переводу правил . Правда идёт медленно, на работе запара не заканчивается(+ лето) - вся надежда на то, что скоро зима.

                                      Mrgrey, d этом топике где-то на 13 странице есть перевод описаний монстров к LoR.


                                      Может, выложишь квест-бук в приемлемом для чтения и перевода качестве?
                                         

                                        Оффлайн SitCom

                                        Descent 2nd ed. Base PnP + Conversion Kit PnP + Lair of the Wyrm
                                        « Ответ #339 : 18 Август 2013, 12:22:44 »
                                        Да я же писал, у меня в прошлый четверг МФУ приказал долго жить. На следующей неделе куплю новый тогда конечно же отсканирую.