Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405134 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mamosik

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #1180 : 27 Декабрь 2021, 07:09:54 »
Представляю Вашему вниманию следующий переведённый сценарий.+ правила : The Ghost of Framsburg
https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf

Опыта приобрёл. Ошибки были и есть. Если кому-то ещё интересно, буду переводить правила+ следующие допы. Если будет официальная локализация, только тогда брошу это дело.
А почему там 2 одинаковых файла?
    Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
     

    Оффлайн Gigabyte

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #1181 : 27 Декабрь 2021, 18:27:45 »
    А почему там 2 одинаковых файла?
    Спасибо, удалил один. Видимо два раза подтянулось.

    Post Merge: 28 Декабрь 2021, 17:19:32
    Господа, есть у кого то, или может где найдётся исходники карточек? Чистые, без текста. Когда в фотошопе тест затираешь, задний фон всё равно смазывается малёк. Были бы чистые карты с задником по фракциям, было бы приятнее.
    « Последнее редактирование: 28 Декабрь 2021, 17:19:32 »
       
      Поблагодарившие: Mamosik, Druzh, zieghailv

      Оффлайн Gigabyte

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #1182 : 02 Январь 2022, 20:38:21 »
      А я продолжая мучить бездыханную тушку игры. Перевёл первые сценарии первого цикла. Для коллекции, для печати.  Прошу указать ошибки и не точности.  Новые переводы в отдельной папке. https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf

      Оффлайн Gigabyte

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #1183 : 07 Январь 2022, 04:54:36 »
      UP! Добавил переведённые буклеты на 4 пака Царства гномов, Делюкс Казад-дум. Тень Лихолесья полностью переведена.
      https://cloud.mail.ru/public/6MDb/XK9xNoY4u
         

        Оффлайн Kammorista

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #1184 : 06 Март 2022, 19:56:24 »
        Ребят, если кто знает, подскажите по правилам. Если мы играем вдвоем, могу ли я играя свои карты применять их к Героям другого игрока? Союзников, я знаю отдавать нельзя, а вот довески и события можно или нет? Могу я к примеру излечить эффектом своей карты чужого героя? Или могу ли я Теодредом отдать ресурс после отправки на квест чужому герою тоже отправленому на квест? Если кто знает, ответьте пожалуйста, буду признателен, а то не могу найти точного и конкретного ответа.
           

          Оффлайн RoanFel

          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #1185 : 01 Май 2022, 00:53:19 »
          Всем привет! Думаю трудно представить более знаковую и крутую игру, чем LCG по Властелину Колец. Особенно обидно что игру до сих пор не перевели те же Мир Хобби, хотя у них с FFG очень хорошие отношения, видимо лицензия слишком дорогая. Приятно конечно видеть что фанаты не спят и переводят игру, но дальше по тексту прошу не обижаться на мои слова - это будет только так называеая "конструктивная критика" - она не для того, что бы кого-то зло критикорвать - она только по делу. Перевод конечно слабый, нужно с ним будет что-то делать. Ну и внешний вид - всё тоже очень плохо - шрифты по карте гуляют, использован левый шрифт для названия карт (в моём "демо" наброске я использую оригинальный шрифт, но часть букв пдобавлена из переделанных английских - полного шрифта ещё нет, но если комьюнити проявит интерес, то сделаю конечно все буквы) и их типов (хоть с основным угадали, что это всем известный ТаймсНьюРоман, вот только кегль не тот), в общем это визуальный кошмар перфекциониста, уж простите. Но всё поправимо и я хотел бы найти единомышленников, у которых есть желание заняться работой над игрой на самом высшем уровне - от перевода, до итоговых файлов на печать. Нужны один-два профессионала высшей пробы, умеющие работать в фотошопе, что бы отредактировать несколько шаблонов карт - у меня есть всё что нужно, да и сам работаю, но если заниматься всем только самому, то для качественного результата (под этим я подразумаеваю такой готовый "продукт", что сами разработчики бы удивились, что не помнили бы того, что когда-то сами переводили игру) уйдёт слишком много времени, да и коллективная работа это по сути показатель заинтересованности самого комьюнити - в общем если есть интерес и желаине помочь в любом из направлений, пишите в личку.

          Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.



          « Последнее редактирование: 01 Май 2022, 00:56:58 »
             
            Поблагодарившие: GreenJoker13

            Оффлайн tikitavy

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #1186 : 01 Май 2022, 21:05:39 »
            Все желающие игру - её себе уже сделали, вряд ли их отпугнул шрифт. И вряд ли они все карты будут перепечатывать только из-за "более правильных" перевода и шрифтов (прежние более чем позволяли играть). Но, конечно, всегда хорошо, если будет что-то более хорошо :).

            Нужны один-два профессионала высшей пробы
            под этим я подразумаеваю такой готовый "продукт", что сами разработчики бы удивились, что не помнили бы того, что когда-то сами переводили игру
            ..это тоже вполне себе кошмар :). Смысл фразы во второй цитате я так и не понял.. О.о

            Оффлайн Mamosik

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #1187 : 01 Май 2022, 23:20:48 »
            А грабить корованы будем?
              Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
               
              Поблагодарившие: triger798

              Оффлайн greenpiece

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #1188 : 05 Май 2022, 09:54:38 »
              Ребят, если кто знает, подскажите по правилам. Если мы играем вдвоем, могу ли я играя свои карты применять их к Героям другого игрока? Союзников, я знаю отдавать нельзя, а вот довески и события можно или нет? Могу я к примеру излечить эффектом своей карты чужого героя? Или могу ли я Теодредом отдать ресурс после отправки на квест чужому герою тоже отправленому на квест? Если кто знает, ответьте пожалуйста, буду признателен, а то не могу найти точного и конкретного ответа.
              На BGG задавали похожие вопросы, и ответы такие, что если на карте ограничений нет, то цель может быть такая, которую выбирает сам игрок, в том числе и герои/союзники других игроков:
              https://boardgamegeek.com/thread/1051257/can-i-use-card-effects-other-players-characters-eg
              https://boardgamegeek.com/thread/1112485/when-card-effect-does-not-designate-player-does-it
                 
                Поблагодарившие: Kammorista

                Оффлайн Alan87

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #1189 : 20 Август 2022, 13:42:39 »
                Всем привет! Прошло много лет и что-то чёрт меня дернул вернуться к карточному ВК. Благо переводов настолок из редакций пока новых не приходит и есть время поработать для себя. Остался тут кто-нибудь, кому эти игра еще интересна?
                   
                  Поблагодарившие: Barcelona, Stanislavsky, kenthiho, Kammorista, odeny

                  Оффлайн morokanetz

                  • Новичок
                  • Сообщений: 4
                    • Просмотр профиля
                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #1190 : 20 Август 2022, 13:46:26 »
                  Конечно есть!!!
                     

                    Оффлайн Alan87

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #1191 : 20 Август 2022, 13:47:54 »
                    Ну замечательно, значит буду не один. Думаю потихоньку буду переводить и не спеша верстать карты. Результаты тут выложу.
                       
                      Поблагодарившие: scorp666ion, bengan777, Алекс@ндр, kenthiho

                      Оффлайн scorp666ion

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #1192 : 20 Август 2022, 15:21:25 »
                      Я надеюсь, вы в курсе, что в сети есть сканы в хорошем качестве всех вышедших сетов игры. И с помощью программ и плагинов от topaz labs можно качество картинки улучшить.
                         

                        Оффлайн Alexey

                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #1193 : 20 Август 2022, 16:10:45 »
                        Всем привет! Прошло много лет и что-то чёрт меня дернул вернуться к карточному ВК. Благо переводов настолок из редакций пока новых не приходит и есть время поработать для себя. Остался тут кто-нибудь, кому эти игра еще интересна?


                        КАНЭЧНО!!!
                           

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #1194 : 20 Август 2022, 22:18:18 »
                          Я надеюсь, вы в курсе, что в сети есть сканы в хорошем качестве всех вышедших сетов игры. И с помощью программ и плагинов от topaz labs можно качество картинки улучшить.

                          Если это что-то помимо Hallofbeorn, то оставьте пожалуйста ссылку.
                          По поводу качества - мои навыки работы с фотошопом ничтожны, поэтому врятли мне удасться это сделать. Готовы помочь с обработкой сканов упомянутыми программами и плагинами?
                             

                            Оффлайн Vysogota

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #1195 : 22 Август 2022, 20:49:38 »
                            Я всё-таки поделюсь тем, откуда брал материалы, когда верстал и печатал себе карточки.
                            По первым наборам на bgg фанаты насобирали ссылок на арты в свободном доступе: https://boardgamegeek.com/thread/1011041/article/13039351#13039351
                            Там где удалось арты найти, использовал их.
                            Для не encounter карт брал материал с отличнейшего чешского фан-сайта: https://pan-prstenu.funsite.cz/
                            К гигантскому сожалею, там есть не все карты. Много, но не все. Некоторые ещё смог найти на другом чешском сайте, но он закрылся: https://pan-prstenu-lcg.cz/
                            Все карты на нём с водяными знаками. Вытравлял вручную, пытался обучать нейронку. Лучший результат давали руки, но сетка делала несравнимо быстрее.

                            Если есть нужда, могу скинуть то, что я наверстал. Там всё вплоть до The Long Dark. Пример для сравнения карт с этого форума и того, что наклепал сам, а также карт с чешского сайта можете найти тут: https://disk.yandex.ru/d/msXDRQNn_bxcFg

                            P.S. Если кто-то сделает всё в хорошем качестве и на английском - расцелую!
                            P.S.S. Есть ещё огромная тьма ссылок и материалов, которые я нашёл и насохранял в те времена, когда были время и силы этим заниматься. Но для этого нужно поковыряться в закладках и жёстком диске.
                               
                              Поблагодарившие: Akyma

                              Оффлайн Gigabyte

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #1196 : 23 Август 2022, 17:10:57 »
                              Есть люди ждущие или новые карты или перепаковку старых+новые. Буду печатать. Если правил не будет, буду для себя переводить и печатать. Сын уже читать учится.

                              Post Merge: 23 Август 2022, 17:13:04
                              А если уж в хорошем качестве, с доработанным переводом, то тут не грех перепечатать снова.
                              « Последнее редактирование: 23 Август 2022, 17:13:04 »
                                 

                                Оффлайн Kotofay

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #1197 : 29 Август 2022, 18:13:40 »
                                Если это что-то помимо Hallofbeorn, то оставьте пожалуйста ссылку.
                                Вытащил из OCTGN все карты для игры. Получилось 4500+ файлов. По качеству не знаю на сколько они хороши (плохи). Каждый доп размещён в отдельную папку, только проблема - все названия папок и имена файлов в них - в GUID стиле.
                                Пример https://disk.yandex.ru/d/h6vd-uN8PnX2aw

                                Вот ссылки интересные:
                                https://boardgamegeek.com/thread/763379/geckoths-lotr-template-repository - это шаблоны для всех типов карт для игры
                                https://strangeeons.cgjennings.ca/index.html - насколько я понял удобный создатель карт, чтобы в фотошопе не рыться


                                Ещё недавно привёз Revised Core set и все допы для него которые вышли (4 стартер дека и The dark of mirkwood пак сценариев). Если что-то из этого надо - пишите.
                                « Последнее редактирование: 29 Август 2022, 19:52:19 »
                                   

                                  Оффлайн scorp666ion

                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #1198 : 29 Август 2022, 18:35:17 »
                                  https://drive.google.com/drive/mobile/folders/1KSJHAFK5aBoXk8-OWKzEoHukOWbfJtPM - вот здесь 17Гб сканов в 600dpi. Octgn всё таки сильно сжимает качество.
                                     
                                    Поблагодарившие: Akyma, Barcelona, Kotofay

                                    Оффлайн Kotofay

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #1199 : 31 Август 2022, 11:06:58 »
                                    Поковырялся немного в Strange Eons. Оказалось довольно удобная программа создания карт для Властелина колец. Все шаблоны всех типов карт есть, каждый текстовый элемент редактируется, все иконки меняются как надо. Сейчас единственная проблема чтобы было совсем хорошо - некоторые шрифты не поддерживают русский язык, вместо букв пустые прямоугольники печатаются.

                                    Я залез в дебри плагина, нашёл файлы шрифтов *.ttf, но не знаю как их можно менять.

                                    Вот для примера сделал одну карту, там же лежат шрифты которые использует этот плагин:
                                    https://disk.yandex.ru/d/CB5q6GXvWp8U5w