Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405135 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alan87

The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
« Ответ #220 : 16 Июнь 2015, 05:12:36 »
Я как раз то вас понял. Это вы меня не поняли. Она не сработает, и это ПОНЯТНО. так как абилка работает ДО всех ключевых слов. То есть сначала он нанесет урон картам которые появились и только потом появятся монстры благодаря эффектам "When Revealed" итд и им никакого урона не должно наноситься.

Давайте разбираться =)

While Thalin is committed to a quest, deal 1 damage to each enemy as it is revealed by the encounter deck.

Thalin CORE 6
When an enemy card is revealed from the encounter
deck, Thalin’s ability resolves before any keyword or
“When Revealed” card effects on the encounter card.

Способность Талина срабатыват до всех ключевых слов и особенностей При появлении - не вопрос, согалсен. Но если противник вызван не словом Reveal, а просто Add to staging area.
     

    Оффлайн Migelius

    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
    « Ответ #221 : 16 Июнь 2015, 05:14:07 »
    Я как раз то вас понял. Это вы меня не поняли. Она не сработает, и это ПОНЯТНО. так как абилка работает ДО всех ключевых слов. То есть сначала он нанесет урон картам которые появились и только потом появятся монстры благодаря эффектам "When Revealed" итд и им никакого урона не должно наноситься.

    Давайте разбираться =)

    While Thalin is committed to a quest, deal 1 damage to each enemy as it is revealed by the encounter deck.

    Thalin CORE 6
    When an enemy card is revealed from the encounter
    deck, Thalin’s ability resolves before any keyword or
    “When Revealed” card effects on the encounter card.

    Способность Талина срабатыват до всех ключевых слов и особенностей При появлении - не вопрос, согалсен. Но если противник вызван не словом Reveal, а просто Add to staging area.
    То урон конечно же не наносится. Я об этом и говорю. ничего менять не нужно. Игроку это нужно знать из FAQ. В какой момент именно срабатывает абилка Талина.

    Может как то свяжемся и пообсуждаем, чтобы не засорять тему. Skype, Mail.ru.Agent, ICQ
       

      Оффлайн Alan87

      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
      « Ответ #222 : 16 Июнь 2015, 05:17:23 »
      Ах, да тут я поторопился. Но у Вас в переводе по разному переведены "Reveal" и "put it into play". так что просто нужно пилить FAQ по русски. Все в картах я думаю не отобразить. Некоторые этот момент так и так будут пропускать, для этого FAQ и нужен.

      В том то и дело, что я не видел до этого разницы между "Reveal" и "Add to staging area", поэтому и переводил все одной фразой "Положите в район средоточия" в разной ее интерпретации. Оказалось что разница есть и существенная. И на картах я думаю я смогу это отразить (выше писал способ), их не так много, всего 25 штук....

      жет как то свяжемся и пообсуждаем, чтобы не засорять тему. Skype, Mail.ru.Agent, ICQ

      Отписал в личку.
      « Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 05:21:52 »
         

        Оффлайн Migelius

        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
        « Ответ #223 : 16 Июнь 2015, 05:28:16 »
        С терминами надо быть очень аккуратным. Я думал вообще была бы хорошая идея сначала собрать все термины, на общем совете этого форума обсудить как их грамотнее перевести и только затем... Но правда уже поздно, наверное. :-)
           

          Оффлайн Migelius

          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
          « Ответ #224 : 16 Июнь 2015, 05:52:13 »
          1) 08_AgainstTheShadow. "Столкновение у перекрестков":
          Если наплывом появился Орк, то он же окажется в районе средоточия и конечно его (Угроза) учитывается. Вот если бы был Орк который при появлении(When revealed) сразу вступает в бой(Engage) с одним из игроков, то действительно это был бы вопрос...(Может и есть такой Орк, я всех карт не знаю)
          Но даже если бы и был такой Орк, то я думаю карта предательства бы работала. Так как второй пункт не отменяет первого.

          2) 09_TheVoiceOfIsengard. "Злоба леса".
          Нет, он не будет атаковать, так как первую часть карты вы выполнили, к ней после вы не возвращаетесь.

          Вот цитата с bgg:
          With Forest's Malice, if I'm currently not engaged with a Huorn, will the newly added Huorn attack be right after it comes to play?
          No. You do the parts of the card in order. First the Huorn's attack. If none did, you search for one. You do not then have them attack since that part of the card has already resolved with no attacks.

          3) 10_TheRingMaker. "Взять этого гнома!".
          Та же ситуация, что и во втором пункте.


          UPD: Нашел такого орка для первого пункта. Осталось выяснить, могут ли две эти карты появится в одном приключении.
          Goblin Follower
          Type: Enemy
          Encounter Set: Twists and Turns
          Threat Threshold: 33
          Threat Strength: 1 Attack: 3 Defense: 2 Hit Points: 4
          Goblin. Orc.
          When Revealed: Goblin Follower engages the last player.
          Shadow: Attacking enemy gets +1 [Attack]. (+2 [Attack] instead if attacking the last player.)

          Set: KD Number: 35
          Quantity: 4
          « Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 05:59:50 »
             

            Оффлайн Alan87

            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
            « Ответ #225 : 16 Июнь 2015, 06:10:15 »
            Осталось выяснить, могут ли две эти карты появится в одном приключении.

            Не, не могут. Это разные дополнения.

            Все равно не понимаю почему в 1 примере: "Так как второй пункт не отменяет первого",
            а во 2 и 3 примере: первую часть карты вы выполнили, к ней после вы не возвращаетесь. В том то и дело, что первую мы не выполнили, мы не можем ее выполнить)

            Вот цитата с bgg:
            No. You do the parts of the card in order.

            Считайте меня нубом, но кто отвечает на bgg? Почему этого нет в официальных правилах и FAQ? Им можно верить? =))
               

              Оффлайн Migelius

              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
              « Ответ #226 : 16 Июнь 2015, 06:21:43 »
              Ну как бы ясно написано, до конца фазы. А на сайте вроде ответил разработчик игры. Постепенно же все вносится в FAQ. Тем более этот случай не нуждается описания в FAQ. Раз Орков нету которые могут сразу Engage c игроком.
                 

                Оффлайн Alan87

                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                « Ответ #227 : 16 Июнь 2015, 06:23:37 »
                А, все, стоп! По первому пункту перечитал и понял =) Вызванный наплывом Орк уходит в район средоточия, а эффект затрагивает только тех, что в зонах игроков. Понятно, вопросов нет =)

                По 2 и 3 - если бы волшебная фраза с bgg "You do the parts of the card in order" была бы в FAQ, вопросов бы не было вовсе =)

                UPD: Ок, вопрос снимается, все прояснилось =) Migelius, спасибо!
                   

                  Оффлайн IgorM

                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                  « Ответ #228 : 16 Июнь 2015, 07:19:19 »
                  А что если пойти другим путем.
                  Ты же не использовал кажется такие слова как "Введите в игру". Вместо того чтобы писать "без эффектов появления" в скобках, просто отредактируй текст карт так чтобы там встречалось "введите в игру". Все равно текст этих карт нужно менять. А потом просто сказать что "введите в игру" это тот же РЕВИАЛ, только наоборот. И где такая фраза есть, там эффекты при появлениях и прочее не используется. А у Талина написать в описании абилки. что она не действует на карты, которые "вводятся в игру".
                  « Последнее редактирование: 16 Июнь 2015, 07:22:47 »
                     

                    Оффлайн Alan87

                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                    « Ответ #229 : 16 Июнь 2015, 10:44:23 »
                    Сделал пробный вариант указанных карт.

                    Залил сюда:
                    https://www.dropbox.com/s/bk8y1xmcrtd6ynp/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5.zip?dl=0

                    Замечания? Комментарии?
                       

                      Оффлайн IgorM

                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                      « Ответ #230 : 16 Июнь 2015, 11:16:41 »
                      Сделал пробный вариант указанных карт.

                      Залил сюда:
                      https://www.dropbox.com/s/bk8y1xmcrtd6ynp/%D0%9A%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B%20%D0%B8%D1%81%D0%BF%D1%80%D0%B0%D0%B2%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5.zip?dl=0

                      Замечания? Комментарии?
                      Решил таки дописать "без эффектов появления". А как думаешь решать проблему с Талином?
                         

                        Оффлайн Alan87

                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                        « Ответ #231 : 16 Июнь 2015, 11:21:27 »
                        Решил таки дописать "без эффектов появления". А как думаешь решать проблему с Талином?

                        Ну как то так...

                           

                          Оффлайн IgorM

                          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                          « Ответ #232 : 16 Июнь 2015, 11:24:44 »
                          Очень прилично! Лично мне нравится, спасибо.
                             

                            Оффлайн IgorM

                            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                            « Ответ #233 : 17 Июнь 2015, 07:58:09 »
                            Ну как, исправления зальешь? Или еще что-то правишь?
                               

                              Оффлайн Alan87

                              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                              « Ответ #234 : 17 Июнь 2015, 08:07:23 »
                              Заливается. Показывает, что еще будет литься 6 часов
                                 

                                Оффлайн IgorM

                                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                « Ответ #235 : 17 Июнь 2015, 08:09:47 »
                                Заливается. Показывает, что еще будет литься 6 часов
                                ясно, спасибо
                                   

                                  Оффлайн Alan87

                                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #236 : 17 Июнь 2015, 08:55:12 »
                                  Три разных изображения Ортханка на картах одного дополнения...  ???

                                  Три РАЗНЫХ башни...Почему нельзя было заказать картинки для этих карт у одного художника, а не у трех?...



                                     

                                    Оффлайн IgorM

                                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #237 : 17 Июнь 2015, 09:11:41 »
                                    Да, там с рисунками не все гладко. Есть арт просто таки великолепный, а есть конечно что похуже. Радует что большая часть арта качественная.
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #238 : 17 Июнь 2015, 09:46:34 »
                                      Я вообще не про качество говорил...
                                         

                                        Оффлайн IgorM

                                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #239 : 17 Июнь 2015, 10:05:02 »
                                        Я вообще не про качество говорил...
                                        ну да, что башни в разных стилях. но меня гораздо больше расстроил арт типа как на этой карте http://hallofbeorn.com/Cards/Details/Dungeon-Jailor-Core как будто скриншот с комп игры)