Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brutalik

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
« Ответ #280 : 23 Июнь 2015, 10:58:01 »
"Эффекты появления" в глоссарии были отмечены чтобы обозначить какие эффекты не должны быть разыграны, если карта входит в игру через "add to staging area", вместо "reveal". В этом случае не важно откуда она берется, из колоды или из сброса, и на карте указано "положите в район средоточия (без эффектов появления). =)
Ага, то есть таким способом вы разделили понятия "add to staging area" и "reveal", я понял :) Не плохо, мне нравится :)
     

    Оффлайн Alan87

    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
    « Ответ #281 : 23 Июнь 2015, 12:19:30 »
    Ага, то есть таким способом вы разделили понятия "add to staging area" и "reveal", я понял :) Не плохо, мне нравится :)

    Ну, на самом деле это была попытка исправить досадную ошибку, допущенную мной почти во всех дополнениях =) Когда я не замечал разницы межуду "add to staging area" и "reveal". Несколько страниц назад в этой теме вносил глобальные исправления.
       

      Оффлайн Alan87

      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
      « Ответ #282 : 23 Июнь 2015, 22:29:25 »
      Есть предложения по переводу термина "Side-quest"?
      Неосновной квест? Второстепенный квест? Дополнительный квест? Сторонний квест?
         

        Оффлайн Alan87

        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
        « Ответ #283 : 24 Июнь 2015, 02:20:15 »
        sirrax, я правильно понимаю, что в The Lost Realm карты цели "Hunting the Orcs" и "Savage Counter-attack" - это одна карта с двух сторон? Иначе я не понимаю как вторая вообще входит в игру, про это нигде ни на картах, ни в правилах не написано. А без нее нельзя перейти на 2 стадию квеста. 
           

          Оффлайн sirrax

          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
          « Ответ #284 : 24 Июнь 2015, 05:11:48 »
          Alan87, да ты правильно понял это одна карта с двух сторон.
             

            Оффлайн Alan87

            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
            « Ответ #285 : 24 Июнь 2015, 05:14:54 »
            Alan87, да ты правильно понял это одна карта с двух сторон.

            Как то не удобно мне кажется..... Может разделить ее на 2 разные?
               

              Оффлайн sirrax

              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
              « Ответ #286 : 24 Июнь 2015, 06:39:22 »
              Ну да для пнп лучше разделить на две разные, что б не было мороки для подгонки для печати. А момент двухсторонней карты обговорить где то отдельно.
                 

                Оффлайн TheRealMaN_

                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                « Ответ #287 : 24 Июнь 2015, 06:46:41 »
                я бы лучше вариант как в оригинале тоже добавил, у кого совпадает более менее сторона при печати
                  Видео советы и секреты InDesign для ПнП. InDesign, запили ПнП по-быстрому, оставь время на поиграть!)
                   

                  Оффлайн Alan87

                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                  « Ответ #288 : 24 Июнь 2015, 06:51:13 »
                  Ок, сделаю оба варианта. Каждый сам выберет как ему нравится.
                     

                    Оффлайн IgorM

                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                    « Ответ #289 : 25 Июнь 2015, 20:22:20 »
                    Спасибо за обновления.
                    На 2 и 3 страницах 02_ShadowsOfMirkwood_03_AJourneyToRhosgobel.pdf есть по съехавшей карте.
                       

                      Оффлайн Alan87

                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                      « Ответ #290 : 25 Июнь 2015, 20:29:14 »
                      Спасибо, увидел. Поставил перезаливаться.
                      А какие обновления? Нового пока ничего не заливал, только сегодня планирую.
                         

                        Оффлайн IgorM

                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                        « Ответ #291 : 25 Июнь 2015, 20:42:40 »
                        Спасибо, увидел. Поставил перезаливаться.
                        А какие обновления? Нового пока ничего не заливал, только сегодня планирую.
                        обновления на главной, что найтмары уже начал переводить
                           

                          Оффлайн Alan87

                          The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                          « Ответ #292 : 25 Июнь 2015, 21:05:39 »
                          А, это да. Даже перевел уже 3 квеста базы. Залил бы еще вчера, если бы флешку на работе не забыл =).
                             

                            Оффлайн Alan87

                            The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                            « Ответ #293 : 26 Июнь 2015, 11:19:56 »
                            1) Залил PFD на русском 12_TheLostRealm

                            2) Залил PDF на русском Nightmare_01_CoreSet

                            Покарточные сборки завтра.

                            За сканы спасибо sirrax.

                            PS. Поскольку на мой пост о перводе "Side-quest" никто не откликнулся, перевел как "Дополнительный квест".
                            « Последнее редактирование: 26 Июнь 2015, 11:27:58 »
                               

                              Оффлайн IgorM

                              The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                              « Ответ #294 : 29 Июнь 2015, 15:06:21 »
                              Небольшой вопрос.
                              А сколько титулов может быть одновременно на герое? Например, можно ли на одного героя повесить сразу две карты Наместник Гондора (Steward of Gondor Core Set), и закрывать сразу 2 из них чтобы получать 4 ресурса?
                                 

                                Оффлайн sirrax

                                The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                « Ответ #295 : 29 Июнь 2015, 15:09:57 »
                                На счет Наместник Гондора (Steward of Gondor Core Set) если обратили внимание он имеет знак уникальности.
                                Значит в игре может находиться только в одном экземпляре (но в деке может быть и 3 шт.)
                                   

                                  Оффлайн IgorM

                                  The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #296 : 29 Июнь 2015, 16:09:57 »
                                  На счет Наместник Гондора (Steward of Gondor Core Set) если обратили внимание он имеет знак уникальности.
                                  Значит в игре может находиться только в одном экземпляре (но в деке может быть и 3 шт.)
                                  понятно, спасибо
                                     

                                    Оффлайн IgorM

                                    The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #297 : 29 Июнь 2015, 19:55:59 »
                                    Кажется еще небольшую неточность нашел. В кор сете в самом первом квесте в 3й его части эффект карты:
                                    When Revealed: Each player must search the encounter deck and discard pile for 1 Spider card of his choice, and add it to the staging area. The players must find and defeat Ungoliant's Spawn to win this game.

                                    В переводе стоит ИЛИ вместо И. + нет слов "по своему выбору"

                                    Каждый игрок должен найти в колоде столкновений или стопке сброса по 1 карте с чертой Паук и положить ее в район средоточия (без эффектов появления). Чтобы победить игроки должны уничтожить Порождение Унголианты.
                                    « Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 19:57:39 »
                                       

                                      Оффлайн Alan87

                                      The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #298 : 29 Июнь 2015, 20:26:53 »
                                      IgorM, а это важно?
                                         

                                        Оффлайн IgorM

                                        The Lord of the Rings : The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #299 : 29 Июнь 2015, 21:21:51 »
                                        IgorM, а это важно?
                                        та я если честно даже толком сказать не могу. В целом забей, ради самого базового квеста уже не перезаливай. На самом деле сложность от 1 или 2 пауков не сильно будет отличаться. Просто если И стоит, то надо 2 пауков достать, иначе 1.

                                        Возникло еще пару вопросов, возможно глупых.
                                        1. Эффект "При появляении" не разыгрывается, если карта появляется как теневая, правильно?
                                        2. Если использовать связку "Скрытая атака" + "Гэндальф". Это получается можно ввести за 1 рес гендальфа на 1 фазу, получить все "плюшки" от эффекта его входа в игру, а потом забрать в конце фазы в руку обратно, не скидывая в сброс (если конечно это не было сделано в последнюю фазу хода, т.е. не в фазе которой заканчивается раунд)?

                                        ЗЫ Пытался базовой колодой пройти самый первый квест в одиночку и слился 3 раза, хотя думал быстро управлюсь. Жесть просто.
                                        « Последнее редактирование: 29 Июнь 2015, 21:26:55 »