Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Darkwolf

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #580 : 09 Декабрь 2015, 06:33:04 »
Я тоже подумал на эти прижимные колодки, но как их отрегулировать? Туда сюда вроде ходят нормально...Попробую посмотреть конечно.
     

    Оффлайн tikitavy

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #581 : 09 Декабрь 2015, 07:31:58 »
    Кстати, tikitavy, можно попросить обновить все сборки по ссылке на зеркало, которую ты давал?)
    Вчера сразу запустил загрузки, но вечером забыл ссылку кинуть. Вот, на вчера: https://drive.google.com/open?id=0B9IoD9w7Ekaqflh4Q0c2bXlNYWxMQWpOc0Jqd1k1R0FlUzE5S0VQcF9zYWR0SkZYMkQ1dEE Покарточные и PDF. Но вот вопрос - покарточные самые свежие я взял, или успел попасть на устаревшие?

    Оффлайн korosy

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #582 : 09 Декабрь 2015, 07:35:15 »
    но как их отрегулировать? Туда сюда вроде ходят нормально
    у меня была та же х**нь. извините за мой французкий! помогло то, что выровнял направляющие. тупо вставил лист бумаги, на котором печатал и вплотную прижал их к листу. тогда, наверное, принтер точно понимает, с каким форматом бумаги он работает. тоже печатал через фотошоп. ничего не смещал, не подгонял. выравнивание - по центру и все.
       

      Оффлайн tikitavy

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #583 : 09 Декабрь 2015, 08:07:20 »
      Я тоже подумал на эти прижимные колодки, но как их отрегулировать? Туда сюда вроде ходят нормально...Попробую посмотреть конечно.
      А делайте рубашкой бесшовную текстуру, и всего делов.. :)

      Оффлайн Darkwolf

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #584 : 09 Декабрь 2015, 09:36:23 »
      Немного оффтоп, но спрошу здесь - может кто дать совет по ламинированию? Плёнка 75 мкм, на ламинаторе выставляю режим на 125 мкм (максимально доступный, что б температура была побольше). Ламинируется хорошо, пытался сначала резать канцелярским ножом,но он "вскрывает" края и они отслаиваются. Режу ножницами, получается не очень ровно, но отслаивания такого нет, хотя если часто поддевать за края, тоже может начать немного отслаиваться... Может можно сделать что-то, если кто пользуется ламинатором, сталкивались с такой проблемой?       
      korosy Попробую потом поковырять направляющие.
      tikitavy  Можно и бесшовной, но хотелось более-менее по "фирмовому".
         

        Оффлайн tikitavy

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #585 : 09 Декабрь 2015, 09:49:26 »
        но отслаивания такого нет, хотя если часто поддевать за края, тоже может начать немного отслаиваться... Может можно сделать что-то, если кто пользуется ламинатором, сталкивались с такой проблемой? 
        а) Лучше пропекать (убедитесь, что ламинат хорошо пристаёт: на чёрном должен быть сочный чёрный, не матово-сероватый, - что есть признак того, что ламинат "не схватился") и б) ламинированные листы - удовольствие резать роликовым ножом; рез получается чистый, ровный, за один проход.

        И да, это лучше в другой раздел.. ;)
        « Последнее редактирование: 09 Декабрь 2015, 12:11:41 »
           

          Оффлайн duckbill

          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #586 : 09 Декабрь 2015, 10:19:41 »
          Может можно сделать что-то, если кто пользуется ламинатором, сталкивались с такой проблемой? 
          Сменить бумагу. Сталкивался с тем, что на разных бумагах разный слой. Например Lomond 220 не держит ламинат хоть успекайся, а 170 - не оторвать ничем.
             

            Оффлайн tikitavy

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #587 : 09 Декабрь 2015, 12:12:45 »
            Например Lomond 220
            Да, возможно из-за тощины - бумага просто расслаивается.

            Оффлайн duckbill

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #588 : 09 Декабрь 2015, 13:18:09 »
            Точно не бумага - именно меловой (или какой там) слой отделяется с плёнкой, оставляя на бумаге бледненькое изображение.
               

              Оффлайн Darkwolf

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #589 : 09 Декабрь 2015, 15:57:00 »
              Точно не бумага - именно меловой (или какой там) слой отделяется с плёнкой, оставляя на бумаге бледненькое изображение.
              Во-во, у меня именно так! Бумага ломонд матовая двусторонняя, плотность 200. Купил уже 6 пачек...Попробую в магазине, где брал, обменять на ломонд 170.
                 

                Оффлайн duckbill

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #590 : 09 Декабрь 2015, 18:02:00 »
                Ага! Значит 200 - тоже вычёркиваем.
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #591 : 10 Декабрь 2015, 08:51:53 »
                  Точно не бумага - именно меловой (или какой там) слой отделяется с плёнкой, оставляя на бумаге бледненькое изображение.
                  Во-во, у меня именно так! Бумага ломонд матовая двусторонняя, плотность 200. Купил уже 6 пачек...Попробую в магазине, где брал, обменять на ломонд 170.
                  Матовая - и "меловой слой" отходит? Хм.. Если бы речь щла о лазерной печати - предположил бы, что так тоннер слазит. Дело вряд ли в толщине бумаги. Как вариант - поперебирать бумагу (фирма, "модель"). У нас тоннер хорошо, помню, пёкся на глянцевом ломонде для лазерников, а на матовом хорошем плотном ксероксе - порой вытирается (и ламинат, если не очень пропёкся, отходит с него именно как в описании - изображение на ламинате, а на бумаге остётся его бледная "копия").

                  Ага! Значит 200 - тоже вычёркиваем.
                  Не спешите вычёркивать :). Вряд ли дело 100% в плотности.

                  Оффлайн Alexey

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #592 : 11 Декабрь 2015, 12:33:12 »
                  Подскажите, а какие карты переделаны в 01_CoreSet, а то я уже распечатал в типографии, а через 2 дня выложили обновление... ((
                     

                    Оффлайн Alan87

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #593 : 11 Декабрь 2015, 22:21:22 »
                    Подскажите, а какие карты переделаны в 01_CoreSet, а то я уже распечатал в типографии, а через 2 дня выложили обновление... ((

                    Исправлена сторона А карты квеста 122 (она должна быть такой же, как и у 121, чтобы игрок случайно выбирал из них одну. А почему-то получилось, что на 122 съехала сточка текста и они были не одинаковыми) и немного откорректирована карта 118.

                    В принципе ничего критичного нет. Карты квеста 121 и 122 можно выбирать наугад не глядя или просто по броску кубика, а карту 118 просто запомнить ее эффект. Он не сильно поменялся, просто добавилось одно уточнение.
                       

                      Оффлайн Alexey

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #594 : 12 Декабрь 2015, 01:19:08 »
                      спасибо!!!
                         

                        Оффлайн Darkwolf

                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #595 : 12 Декабрь 2015, 09:02:51 »
                        Перевел для себя офф.FAQ 1.7 и справку по соло игре. Выкладываю, может будет кому-то полезно и интересно. Говорю сразу, с английским у меня туговато, переводил что называется " по букварю", поэтому допускаю какие-то неточности или ошибки...Переводил напрямую, как есть, так что художественного  или красивого слога может не быть. При переводе, частично, использовались материалы Правил на русском 1.2 и FAQ 1.2 на русском, взятые с Тесеры.Перевод старался максимально делать под карты Alana. Если какие-то слова или фразы имеют подчеркивание, то это значит что я не уверен в правильности или корректности перевода, или эта фраза вообще не переведена (но таких мест не очень много). Слова, которые связаны с разыгрыванием карт, и которые важны в определенном контексте, на всякий случай, рядом с переводом оставлял оригинал в таких скобках /.../ (в основном это слова played, put, enter, reveal и т.д.).
                        LotR FAQ 1.7 (на русском)
                        LotR Справка для соло игры (на русском)
                        Справка соло (оригинал):
                        https://www.boardgamegeek.com/filepage/93105/solo-player-rule-sheet-pdf
                        FAQ 1.7 (оригинал):
                        https://www.fantasyflightgames.com/en/products/the-lord-of-the-rings-the-card-game/

                        Буду благодарен за вычитку, перевод недостающих фраз и нахождение ошибок.
                        « Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 09:04:50 »
                           
                          Поблагодарившие: ProstoNikita

                          Оффлайн Alexey

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #596 : 12 Декабрь 2015, 15:52:15 »
                          народ, вот, немного "приукрашенный" вариант "Справка соло"... https://cloud.mail.ru/public/HWYF/KcXX8iC8u

                          Единственное, что изменил (принципиальное, но под свой вкус): "закрытые" карты на "склоненные"... Мне просто привычнее...
                          « Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 16:58:45 »
                             

                            Оффлайн Darkwolf

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #597 : 12 Декабрь 2015, 18:08:30 »
                            Блин, ничего не получается с рубашками... :( Закрепил направляющие, печатает лучше, но все равно под углом!
                            Alan, можно сделать заливку чуть больше, а диаметр надписей меньше? Пожалуйста, я бы сам себе сделал, но с редактором не дружу...
                               

                              Оффлайн IgorM

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #598 : 12 Декабрь 2015, 20:19:45 »
                              У меня тоже вечно проблемы со смещением, внизу не всегда рубашка покрывает карты. Поэтому просто редактирую пдф в adobe acrobat pro, растягиваю вниз цельный рисунок с рубашками до 272мм.

                              МФУ у меня HP deskjet ink advantage 5525, печатаю на бумаге Ломонд для струйной печати (0102033), матовая двусторонняя 200гсм
                              Иногда печатаю на мелованной обычной 300гм, если надо жетоны сделать или что-то что не требует качества. Карты квестов склеиваю клеем карандашом с двух листов обычной офисной бумаги 80гм.
                              « Последнее редактирование: 12 Декабрь 2015, 20:27:53 »
                                 

                                Оффлайн Darkwolf

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #599 : 13 Декабрь 2015, 08:59:16 »
                                Цитировать
                                МФУ у меня HP deskjet ink advantage 5525, печатаю на бумаге Ломонд для струйной печати (0102033), матовая двусторонняя 200гсм
                                Иногда печатаю на мелованной обычной 300гм, если надо жетоны сделать или что-то что не требует качества. Карты квестов склеиваю клеем карандашом с двух листов обычной офисной бумаги 80гм.
                                У меня почти один в один - HP 6525. Тоже печатал на ломонд матовой 200, но по совету выше, обменял в магазине на 170, может ламинат лучше приставать будет...
                                Но ведь если только увеличить заливку, надпись круговая все равно ведь обрезаться будет?Я поэтому и хотел, чтоб она чуть поменьше была. А карты квестов прям не знай-действительно только на самоклейку. Совместить будет нереально!