Автор Тема: Струйный vs Лазерный принтеры.  (Прочитано 20636 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн voidwalker

Струйный vs Лазерный принтеры.
« Ответ #80 : 24 Ноябрь 2017, 09:37:21 »
На своём T50 печатал меловку 300гр без проблем.
     

    Оффлайн Im_Spy

    Струйный vs Лазерный принтеры.
    « Ответ #81 : 24 Ноябрь 2017, 12:09:10 »
    Единственный минус в своем Р50 - это небольшое смещение по горизонтали, причем бумага прижата хорошо, как бы это все в драйверах принтере поправить, но там нет такого пункта...
       

      Оффлайн voidwalker

      Струйный vs Лазерный принтеры.
      « Ответ #82 : 24 Ноябрь 2017, 15:41:11 »
      Вот горизонтальное смещение легко убирается, правильным перекладыванием листа, без вмешательства в драйвера или устройства принтера, уже год как так печатаю. Перекладывайте таким образом чтоб горизонтальное смещение всегда было в одну сторону по листу(этот способ прочитал где-то здесь в мастерской). Для печати рубашки надо её переворачивать на 180 градусов при таком способе перекладывания. Просто не переворачивайте лист, вот он как вылез из принтера, та часть что дальше от принтера становится верхней частью листа для обратной стороны. Только не забудьте рубашку повернуть на 180 градусов. И ваше горизонтальное смещение идёт по листу в одну и ту же сторону, если оно постоянно, то тут будет полный порядок.

      Что-то сумбурно написал, надеюсь хоть понятно :)
         

        Оффлайн dilnok

        Струйный vs Лазерный принтеры.
        « Ответ #83 : 24 Ноябрь 2017, 18:11:27 »
        Проще говоря, перевернуть лист по длинной стороне (вдоль).
          Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
           

          Оффлайн slayer_tmb

          Струйный vs Лазерный принтеры.
          « Ответ #84 : 28 Декабрь 2017, 15:45:48 »
          на озоне эпсон 312-й за 8700 лежит. налетай кто откладывал, скидка временная. я даже кредитку блин расчехлил чтоб спасибами еще на штуку сбить. халва народ
             

            Оффлайн slayer_tmb

            Струйный vs Лазерный принтеры.
            « Ответ #85 : 10 Январь 2018, 21:40:16 »
            ура! отпечатал первую игру на кактусе 230. слава богу ни одна страшилка из обзоров не оправдалась.
            возник жабий вопрос. на чем печатать правила и другой брошюрный материал?
            В идеале глянец двусторонний но цена не самая скажем оптимальная. Кто на чем печатает. чтоб баланс был в цене качестве?
            Что вообще выходит из печати на снегурке обычной с двух сторон?
            Жалко пока экспериментировать на нём :)
               

              Оффлайн dilnok

              Струйный vs Лазерный принтеры.
              « Ответ #86 : 10 Январь 2018, 22:27:16 »
              на снегурке только одноразовый временный материал можно печатать (например, листы персонажей в рпг). Глянец струйный не вариант, слишком толстый и дорогой. Так что смотри в сторону ламонда или печати в типографии на мелованной.  Еще вариант, не печатать - хранить в смартфоне.
                Все мои PnP (готовые и в разработке) - https://cloud.mail.ru/public/F9Rv/qdXmeaPAh
                 

                Оффлайн voidwalker

                Струйный vs Лазерный принтеры.
                « Ответ #87 : 11 Январь 2018, 04:46:38 »
                Я печатаю правила на ломонде 100 матовом. Если печатать брошурами с двух сторон бумаги уходит очень мало.
                   

                  Оффлайн Im_Spy

                  Струйный vs Лазерный принтеры.
                  « Ответ #88 : 18 Январь 2018, 14:14:46 »
                  А я последние несколько раз печатал брошюры на бумаге типа Xerox Colotech+ 100гр. Меня качество устраивает.

                  По поводу смещения, вышеописанный повод достаточно интересен, но заморочен. Не представляю как его можно реализовать, печатая несколько страниц из PDF файла.
                  « Последнее редактирование: 18 Январь 2018, 14:16:36 »
                     

                    Оффлайн duckbill

                    Струйный vs Лазерный принтеры.
                    « Ответ #89 : 18 Январь 2018, 15:04:32 »
                    Не представляю как его можно реализовать, печатая несколько страниц из PDF файла.
                    А в чём проблема-то? Открываем pdf в гимпе как слои, сначала только нечётные, отправляем на печать. Затем только чётные, поворачиваем, отправляем на печать.