Автор Тема: Закруглитель углов / Обрезчик углов  (Прочитано 49050 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Oldren

  • Прохожий
  • *
  • Сообщений: 8
    • Просмотр профиля
Закруглитель углов / Обрезчик углов
« Ответ #60 : 12 Сентябрь 2019, 00:40:09 »
Благодарю, я просто думал наклеить на картон и уже из него вырезать.
     

    Оффлайн e.s.p.

    Закруглитель углов / Обрезчик углов
    « Ответ #61 : 18 Декабрь 2019, 13:36:31 »
    Полгода назад я купила вот такой вот дырокол для углов: https://mrpainter.ru/catalog/sku_51052460812/
    Брала в магазине "Леонардо". Особенно радует то, что в одном устройстве на выбор сразу три радиуса.
    Карт пока что закруглила около 500 шт., но большинство из них были толстенькие, многослойные, плюс с плёнкой. Работает отлично! До сих пор не затупился.

    Не подскажете, какой толщины листы вы скругляли?

    Я купила себе такой и очень разочаровалась, бумага 80 г/м2 + 100 мкм лист для ламинирования с трудом берет, и брака 50%
       

      Оффлайн duckbill

      Закруглитель углов / Обрезчик углов
      « Ответ #62 : 18 Декабрь 2019, 14:02:23 »
      А вы точно купили такой? Может аналогичный? Китайские поделки так себя и ведут как вы описали.
         

        Оффлайн e.s.p.

        Закруглитель углов / Обрезчик углов
        « Ответ #63 : 18 Декабрь 2019, 14:05:12 »
        Нет, купила точно такой же, тоже в Леонардо
           

          Оффлайн GenuineGold

          Закруглитель углов / Обрезчик углов
          « Ответ #64 : 31 Январь 2020, 07:09:07 »
          Есть плотные протекторы с острыми углами.
          Скруглил углы на одном для пробы, протектор не разваливается, внизу карты даже шов в углу не разошелся. Всю колоду скруглять пока не хочу, может у кого был опыт?
          « Последнее редактирование: 31 Январь 2020, 07:11:07 »
             

            Оффлайн e.s.p.

            Закруглитель углов / Обрезчик углов
            « Ответ #65 : 18 Февраль 2020, 09:10:20 »
            Заказывала с Алиэкспресс обрезчик углов, доставили меньше, чем за месяц, можно за раз по 6 заламинированных карт скруглить, довольна

            https://s.click.aliexpress.com/e/_eMG36P
               
              Поблагодарившие: wait

              Оффлайн MrFura

              • Новичок
              • Сообщений: 2
                • Просмотр профиля
              Закруглитель углов / Обрезчик углов
              « Ответ #66 : 01 Апрель 2020, 17:22:12 »
              Купил недавно вот такой закруглитель.
              https://a.aliexpress.com/_dU5ZtdE
              Пытался нарезать бумагу 200 грамм + ламинация. Мало того, что с одного раза он не отрезает, так еще и отслаивает ламинацию.
              Подскажите что делать, какие есть варианты заточки ? Можно ли точить наждачной бумагой , если да, то какой зернистости ?
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Закруглитель углов / Обрезчик углов
                « Ответ #67 : 02 Апрель 2020, 00:26:35 »
                Как понять не отрезает с одного раза, там же механизм простой как у ножниц, давить сильнее надо. 
                Работать таким скруглителем, надо приноровиться. если просто вложить карту и скруглить с одного края может появляться бороздка, чтобы этого небыло, я до вставления карты чуть прижимаю его, тогда отверстие под карту чуть меньше и она более ровно углом входит в паз. Немного думаю не понятно, но попробуйте в чуть прижатый скруглитель карту вставить и скруглить, думаю поймете принцип :)
                Если края ровные значит ничего затачивать не надо, будет хуже. Ламинат с краев отходит, или плохая ламинация, недоламинирован. или неудачное сочетание бумага+ламинат. А без скругления ламинат хорошо на бумаге держится, или ногтем можно поддеть и снять его целиком?

                Если все-таки попробовать заточить, то советуют под данный тип скруглителя фольгу несколько раз прогнать.
                « Последнее редактирование: 02 Апрель 2020, 00:43:00 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн MrFura

                  • Новичок
                  • Сообщений: 2
                    • Просмотр профиля
                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                  « Ответ #68 : 02 Апрель 2020, 14:49:22 »
                  Как понять не отрезает с одного раза, там же механизм простой как у ножниц, давить сильнее надо. 

                  В том то и дело, что он у меня работает не по принципу ножниц, а просто выдавливает угол карты от самой карты между двумя частями закруглителя(которые как я понимаю должны быть острыми) , а не отрезается, потому что лезвия прямо очень тупые. И я не могу понять это такой закруглитель или так должно быть. Допустим я «отрезаю» один из углов и он максимум берет один слой ламинации и слой фотобумаги, а задний слой ламинации остается висеть, поэтому приходиться нажимать иногда и по три раза, из-за чего и отходит один из слоев ламинации. До процесса скругления углов ламинация держится отлично





                     

                    Оффлайн duckbill

                    Закруглитель углов / Обрезчик углов
                    « Ответ #69 : 02 Апрель 2020, 15:59:52 »
                    Нет, это хрень какая-то а не закруглитель
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Закруглитель углов / Обрезчик углов
                      « Ответ #70 : 03 Апрель 2020, 00:50:25 »
                      Согласен так не должно быть. Простая лягушка, с точно таким же принципом работы, за 350р (сейчас не знаю уже наверно в два раза дороже) скругляет в этом плане идеально. А тут косяк.
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         

                        Оффлайн maxminus

                        Закруглитель углов / Обрезчик углов
                        « Ответ #71 : 03 Апрель 2020, 02:25:50 »
                        У меня две подобных, только треугольных. Обе нифига не режут
                           

                          Оффлайн KoTdeSigN

                          Закруглитель углов / Обрезчик углов
                          « Ответ #72 : 03 Апрель 2020, 04:25:28 »
                          У меня таких пачка, на работе и дома, все нормально скругляют. Прям даже отлично. Не поленился сейчас какой-то календарик старый заламинированный нашел и скруглил. Идеально. Скругление незначительно на скос идет, но это отличительная особенность таких скругляторов, но все ровно, и красиво.



                          У меня не алишные, все последние в фороффисе брал. У всех металл видно что качественный, темный, точно сталь а не из гвоздей.
                          « Последнее редактирование: 03 Апрель 2020, 04:29:14 »
                            Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                             

                            Оффлайн ortin

                            Закруглитель углов / Обрезчик углов
                            « Ответ #73 : 03 Апрель 2020, 06:46:35 »
                            Купил недавно вот такой закруглитель.
                            https://a.aliexpress.com/_dU5ZtdE
                            Пытался нарезать бумагу 200 грамм + ламинация. Мало того, что с одного раза он не отрезает, так еще и отслаивает ламинацию.
                            Подскажите что делать, какие есть варианты заточки ? Можно ли точить наждачной бумагой , если да, то какой зернистости ?
                            точно такой же закруглитель... проблем нет - весь карточный ужас закруглен... но я использую бумагу 140 + ламинат 75/75
                               

                              Оффлайн duckbill

                              Закруглитель углов / Обрезчик углов
                              « Ответ #74 : 03 Апрель 2020, 07:34:23 »
                              У меня таких 3 штуки разных размеров. Иногда приходится всей тушкой навалиться чтобы что-то толстое скруглить, но проблем нет.
                                 

                                Оффлайн yurisfuji

                                Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                « Ответ #75 : 26 Май 2021, 11:53:04 »
                                Владею дыроколом от "Острова сокровищ", купленным на Озоне.

                                С ломондовской бумагой 170 г/м2 справляется хорошо, может не всегда идеально, но дело своё делает.
                                Запихивал в него даже одновременно два кусочка картона, по 0.5 мм каждый (коробка от каши, картон макулатурный, что-то около 400 г/м2), с усилием, с натугом, но режет.
                                С ламинацией же всё плохо. Жует её, не режет. Бумагу вроде бы и пробивает, а пленка остаётся висеть кусками. Иногда "залипает" при этом в нажатом положении. Жена пробовала как-нибудь с переложками из бумаги, что-то иногда получалось, но вернулась к ножницам, так гораздо проще выходит :).

                                Смотрю в сторону Кадомару, но нигде не могу найти инфу можно ли в него запихнуть хотя бы пивной картон (про переплетный уже молчу).
                                Но там есть Kadomaru Pro, а есть Kadomaru Pro Neo, который как я понял из японских иероглифов в 2 раза сильнее. Вот про Neo пока ничего в русскоязычном инете найти, только пара противоречивых роликов от японцев на ю-тьюбе. Кто-то владеет чем-то подобным? Или может просветить на тему кушает ли этот зверь пивной картон или там его даже засунуть не получится?
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                  « Ответ #76 : 26 Май 2021, 13:42:13 »
                                  Вот только не на али такое надо покупать. И смотреть, чтобы сталь была нормальная.
                                     

                                    Оффлайн vidmkr

                                    Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                    « Ответ #77 : 26 Май 2021, 15:48:38 »
                                    Kadomaru Pro

                                    появилось вот, на Али
                                       
                                      Поблагодарившие: Roompel

                                      Оффлайн yurisfuji

                                      Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                      « Ответ #78 : 26 Май 2021, 17:16:26 »
                                      Вот только не на али такое надо покупать. И смотреть, чтобы сталь была нормальная.

                                      Это да. Но сейчас интересует вопрос, какую толщину туда можно по максимуму запихнуть. Я видел, тут в теме несколько владельцев подобных агрегатов промелькнуло, может, кто что расскажет по этому поводу. А то в основном оно, конечно, для карт нужно такое приспособление, но вдруг и жетоны можно будет закруглять. Тогда точно беру :).
                                      Вот тут одна японочка режет двумя кодамаровскими моделями разные материалы, по всему выходит, что Neo явно покруче будет. Но если пивной картон можно резать и обычным Pro, то, как говорится, зачем платить больше. А если нельзя ни тем, ни тем, то может рассмотреть вариант скруглителя с ручками, но они дороже, и только на один размер.

                                         

                                        Оффлайн duckbill

                                        Закруглитель углов / Обрезчик углов
                                        « Ответ #79 : 26 Май 2021, 17:33:13 »
                                        С ручками тоже как повезет. У меня было два. Один резал всё что надо, в том числе и переплетный картон 2 мм, а второй - отрывал ламинат.