Автор Тема: Evolution. Эволюция. Redesign by tikitavy + Доп "Время летать", by zzaba1  (Прочитано 101392 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн karbo

Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
« Ответ #140 : 12 Октябрь 2012, 12:29:09 »
Нет слов, одни эмоции, ШИКАРНО. Однозначно Маст хэв. Ждем с нетерпением полноценного ПНП
     

    Оффлайн KoTdeSigN

    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
    « Ответ #141 : 12 Октябрь 2012, 12:33:02 »
    Наборный текст? всмысле шрифт основного текста? А на какой поменять, подходящий больше по стилистике? Я calibri использую, шрифт проверенный, очень хорошо на печати смотрится, и размер в 10 пунктов, самый оптимальный для чтения. Не один буклет и журнал я верстал с ним, мне он очень нравится, но если будет лучше вариант охотно рассмотрю альтернативу.
      Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
       

      Оффлайн Kariotip

      Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
      « Ответ #142 : 12 Октябрь 2012, 12:39:57 »
      KoTdeSigN, вот ваш дизайн мне кажется более интересным с игромеханической точки зрения. М карты веселее оригинала и не такое "сверни_голову_разнообразие" как у tikitavy. Ибо из-за разнообразия животных, как говорилось не раз, отличить карты по картинке сложно.

      Оффлайн KoTdeSigN

      Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
      « Ответ #143 : 12 Октябрь 2012, 12:46:24 »
      карты веселее оригинала
      у tikitavy версия больше познавательная, для детей. Хорошая не спорю.  Я только один раз рассмеялся когда увидел на карте и представил Ель со способность "хищник".
        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
         

        Оффлайн zzaba1

        Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
        « Ответ #144 : 12 Октябрь 2012, 12:54:34 »
        шрифт основного текста
        Да. он. По моему хамблопиниону подошла бы простая гельветика. или кабель, или ЖурналСанс. просто у салибри (как и у мириада или текстбука) рисунок буквы не так хорошо сочитается с гарнитурой заголовка. Но это, повторяю, мое мнение.

        "сверни_голову_разнообразие" как у tikitavy
        Tikitavy разрабатывал игру в том числе и как викторину для мелких. У него это записано в правилах. Я же старался следовать его направлению и стилистике. Попадись мне вариант KoTdeSinN'a, то продолжал бы в его духе. Т.к. Эволюцию хотелось, а остальные варианты дизайна не понравились страшно.
          Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
           

          Оффлайн zzaba1

          Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
          « Ответ #145 : 12 Октябрь 2012, 12:55:42 »
          Ель со способность "хищник".
          Мне эта идея тоже не понравилась. Но других эдификаторов Гугл не предложил.
            Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
             

            Оффлайн Kariotip

            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
            « Ответ #146 : 12 Октябрь 2012, 13:01:11 »
            для детей
            Да для детей это вообще сказка! Животные красивые, картинок много.
            Хорошая не спорю
            Ну дык! Никто и не спорит. Tikitavy всегда PnP делал красиво!

            А вот карты "Симбиоз" и "Камуфляж" что-то не нравятся. Симбиоз хорошо иллюстрирует
            http://www.realgis.ru/forum/gallery/image.php?mode=medium&album_id=15&image_id=184
            А камуфляж что-то типа хамелеона. Можно даже ящерку с листьями на голове. Как головной убор у индейцев.
            Но это так... домыслы.

            Оффлайн KoTdeSigN

            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
            « Ответ #147 : 12 Октябрь 2012, 13:27:09 »
            Простите :) на слово комуфляж, стойкая ассоциация, которую не выбить из головы даже формой от Юдашкина :)
            а по ссылке как раз фотка с которой делали оригинал наверное. И кстати судя по описанию, немного не тот пример, еще есть варианты, а то тут случай симбиоза, когда одно животное защищает и кормит другое (жён не предлагать :) )
              Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
               

              Оффлайн zzaba1

              Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
              « Ответ #148 : 12 Октябрь 2012, 13:38:38 »
              У тикитави :)
                Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                 

                Оффлайн govindadas

                Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                « Ответ #149 : 12 Октябрь 2012, 17:52:58 »
                KoTdeSigN
                Ваш ре дизайн такой, что я поменял свое мнение по поводу игры. Теперь мне захотелось в нее поиграть. Было бы неплохо на каждой карте метки сделать, что бы было видно  какая карта с какого дополнения.
                « Последнее редактирование: 12 Октябрь 2012, 18:48:53 »
                   

                  Оффлайн tikitavy

                  Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                  « Ответ #150 : 12 Октябрь 2012, 19:30:44 »
                  О, спасибо всем за хорошие отзывы и отдельное - авторам редизайнов дополнений :). Благодаря им (вам :)) тема даже попала в блог Юры.. ;)))) Может быть когда-нибудь ;) оформлю всё одним пакетом и сделаю выделение карт базы в стиле дополнений (правда, думаю, не очень это нужно). Когда освободится время - изменю шапку.

                  Редизайн от KoTdeSigN - выглядит очень многообещающе! Ему предлагаю отдельную тему и отдельные лавры :).

                  Оффлайн tikitavy

                  Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                  « Ответ #151 : 12 Октябрь 2012, 19:33:06 »
                  С целью экономии бумаги собрал для себя все "Эволюции" в один набор. В него вошли база, "Время летать", "Континенты" и "Ледниковый период". Всё в редизайне от tikitavy и zzaba1, кроме "Ледникового периода". Размещал элементы на листах с учётом особенностей моего принтера.

                  Хороший набор :).

                  Во-вторых, в "Ледниковом периоде" карты сил природы не замешиваются в основную колоду, поэтому им можно придумать более подходящую рубашку.

                  Рубашку можно просто сделать другим тоном, это просто, а вот редизайнить дополнение - нужен герой.. :)

                  Оффлайн xirin

                  Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                  « Ответ #152 : 12 Октябрь 2012, 19:45:54 »
                  Хороший набор
                  Спасибо.

                  Немного обновил набор, теперь свойство "Водоплавающее" на голубом фоне (спасибо zzaba1). В архиве только те листы, которые изменились.
                     

                    Оффлайн zzaba1

                    Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                    « Ответ #153 : 12 Октябрь 2012, 19:52:37 »
                    нужен герой..
                    Погеройствовать штоль...
                      Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                       

                      Оффлайн MirrorBoy

                      • Прохожий
                      • *
                      • Сообщений: 49
                      • Пол: Мужской
                        • Просмотр профиля
                      Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                      « Ответ #154 : 13 Октябрь 2012, 15:38:00 »
                      Добрый день
                      Спасибо огромное автору за набор PnP. Я распечатал себе еще предыдущую версию и был очень доволен и качеством исполнения, и самой игрой. А вот теперь такой нюанс, который вскрылся недавно:
                      Оказывается карта сотрудничества симметрична и стрелки должны выглядеть как красные.
                      Вот здесь я это выяснил и чуть не “спалил” ПнП набор :-)
                      http://boardgamegeek.com/article/10276478#10276478
                         

                        Оффлайн MirrorBoy

                        • Прохожий
                        • *
                        • Сообщений: 49
                        • Пол: Мужской
                          • Просмотр профиля
                        Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                        « Ответ #155 : 13 Октябрь 2012, 15:44:09 »
                        В заголовке правил к Ледниковому периоду опечатка так и осталась: насьльной
                           

                          Оффлайн xirin

                          Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                          « Ответ #156 : 13 Октябрь 2012, 16:06:39 »
                          В заголовке правил к Ледниковому периоду опечатка так и осталась: насьльной
                          И в самом деле, не тот файлик в архив кинул.
                          Исправленный:
                             

                            Оффлайн tikitavy

                            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                            « Ответ #157 : 15 Октябрь 2012, 06:52:38 »
                            Вот здесь я это выяснил и чуть не “спалил” ПнП набор :-)

                            Эх, ответил вначале комментарием в блоге. "Да, ошибка детектед :) . Карта “Сотрудничество” содержит такой ляп, но правила, вроде бы, не дают ошибиться в использовании.. ПнП набор можно и палить, если у вас и оригинал есть :) ."

                            Оффлайн zzaba1

                            Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                            « Ответ #158 : 16 Октябрь 2012, 14:22:34 »
                            Ну что же, несмотря на трудности и препятствия представляю вашему вниманию редизайн Ледникового периода от Жабы. по мотивам редизайна  уважаемого tikitavy.

                            Ссылка на народ:
                            http://narod.ru/disk/62558674001.e7ff7b7fcfa3eb14be4c826ccf2430fb/IAge.rar.html
                              Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
                               

                              Оффлайн karbo

                              Evolution. Эволюция. Мой редизайн. Редакция игры: 2
                              « Ответ #159 : 16 Октябрь 2012, 14:52:29 »
                              Супер, большое человеческое спасибо