[PnP] Evolution. Эволюция. Redesign by tikitavy + Доп "Время летать", by zzaba1

Автор tikitavy, 11 апреля 2011, 14:11:53

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

karbo

Нет слов, одни эмоции, ШИКАРНО. Однозначно Маст хэв. Ждем с нетерпением полноценного ПНП
  •  

KoTdeSigN

Наборный текст? всмысле шрифт основного текста? А на какой поменять, подходящий больше по стилистике? Я calibri использую, шрифт проверенный, очень хорошо на печати смотрится, и размер в 10 пунктов, самый оптимальный для чтения. Не один буклет и журнал я верстал с ним, мне он очень нравится, но если будет лучше вариант охотно рассмотрю альтернативу.
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

Kariotip

KoTdeSigN, вот ваш дизайн мне кажется более интересным с игромеханической точки зрения. М карты веселее оригинала и не такое "сверни_голову_разнообразие" как у tikitavy. Ибо из-за разнообразия животных, как говорилось не раз, отличить карты по картинке сложно.

KoTdeSigN

Цитата: Kariotip от 12 октября 2012, 13:39:57карты веселее оригинала
у tikitavy версия больше познавательная, для детей. Хорошая не спорю.  Я только один раз рассмеялся когда увидел на карте и представил Ель со способность "хищник".
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

zzaba1

Цитата: KoTdeSigN от 12 октября 2012, 13:33:02шрифт основного текста
Да. он. По моему хамблопиниону подошла бы простая гельветика. или кабель, или ЖурналСанс. просто у салибри (как и у мириада или текстбука) рисунок буквы не так хорошо сочитается с гарнитурой заголовка. Но это, повторяю, мое мнение.

Цитата: Kariotip от 12 октября 2012, 13:39:57"сверни_голову_разнообразие" как у tikitavy
Tikitavy разрабатывал игру в том числе и как викторину для мелких. У него это записано в правилах. Я же старался следовать его направлению и стилистике. Попадись мне вариант KoTdeSinN'a, то продолжал бы в его духе. Т.к. Эволюцию хотелось, а остальные варианты дизайна не понравились страшно.
Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
  •  

zzaba1

Цитата: zzaba1 от 12 октября 2012, 13:54:34Ель со способность "хищник".
Мне эта идея тоже не понравилась. Но других эдификаторов Гугл не предложил.
Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
  •  

Kariotip

Цитата: KoTdeSigN от 12 октября 2012, 19:46:24для детей
Да для детей это вообще сказка! Животные красивые, картинок много.
Цитата: KoTdeSigN от 12 октября 2012, 19:46:24Хорошая не спорю
Ну дык! Никто и не спорит. Tikitavy всегда PnP делал красиво!

А вот карты "Симбиоз" и "Камуфляж" что-то не нравятся. Симбиоз хорошо иллюстрирует
http://www.realgis.ru/forum/gallery/image.php?mode=medium&album_id=15&image_id=184
А камуфляж что-то типа хамелеона. Можно даже ящерку с листьями на голове. Как головной убор у индейцев.
Но это так... домыслы.

KoTdeSigN

Простите :) на слово комуфляж, стойкая ассоциация, которую не выбить из головы даже формой от Юдашкина :)
а по ссылке как раз фотка с которой делали оригинал наверное. И кстати судя по описанию, немного не тот пример, еще есть варианты, а то тут случай симбиоза, когда одно животное защищает и кормит другое (жён не предлагать :) )
Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
  •  

zzaba1

Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
  •  

govindadas

#149
KoTdeSigN
Ваш ре дизайн такой, что я поменял свое мнение по поводу игры. Теперь мне захотелось в нее поиграть. Было бы неплохо на каждой карте метки сделать, что бы было видно  какая карта с какого дополнения.
  •  

tikitavy

О, спасибо всем за хорошие отзывы и отдельное - авторам редизайнов дополнений :). Благодаря им (вам :)) тема даже попала в блог Юры.. ;)))) Может быть когда-нибудь ;) оформлю всё одним пакетом и сделаю выделение карт базы в стиле дополнений (правда, думаю, не очень это нужно). Когда освободится время - изменю шапку.

Редизайн от KoTdeSigN - выглядит очень многообещающе! Ему предлагаю отдельную тему и отдельные лавры :).

tikitavy

Цитата: xirin от 10 октября 2012, 20:27:15С целью экономии бумаги собрал для себя все "Эволюции" в один набор. В него вошли база, "Время летать", "Континенты" и "Ледниковый период". Всё в редизайне от tikitavy и zzaba1, кроме "Ледникового периода". Размещал элементы на листах с учётом особенностей моего принтера.

Хороший набор :).

Цитата: xirin от 10 октября 2012, 20:27:15Во-вторых, в "Ледниковом периоде" карты сил природы не замешиваются в основную колоду, поэтому им можно придумать более подходящую рубашку.

Рубашку можно просто сделать другим тоном, это просто, а вот редизайнить дополнение - нужен герой.. :)

xirin

Цитата: tikitavy от 12 октября 2012, 20:33:06Хороший набор
Спасибо.

Немного обновил набор, теперь свойство "Водоплавающее" на голубом фоне (спасибо zzaba1). В архиве только те листы, которые изменились.
  •  

zzaba1

Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
  •  

MirrorBoy

Добрый день
Спасибо огромное автору за набор PnP. Я распечатал себе еще предыдущую версию и был очень доволен и качеством исполнения, и самой игрой. А вот теперь такой нюанс, который вскрылся недавно:
Оказывается карта сотрудничества симметрична и стрелки должны выглядеть как красные.
Вот здесь я это выяснил и чуть не "спалил" ПнП набор :-)
http://boardgamegeek.com/article/10276478#10276478
  •  

MirrorBoy

В заголовке правил к Ледниковому периоду опечатка так и осталась: насьльной
  •  

xirin

Цитата: MirrorBoy от 13 октября 2012, 16:44:09В заголовке правил к Ледниковому периоду опечатка так и осталась: насьльной
И в самом деле, не тот файлик в архив кинул.
Исправленный:
  •  

tikitavy

Цитата: MirrorBoy от 13 октября 2012, 16:38:00Вот здесь я это выяснил и чуть не "спалил" ПнП набор :-)

Эх, ответил вначале комментарием в блоге. "Да, ошибка детектед :) . Карта "Сотрудничество" содержит такой ляп, но правила, вроде бы, не дают ошибиться в использовании.. ПнП набор можно и палить, если у вас и оригинал есть :) ."

zzaba1

Ну что же, несмотря на трудности и препятствия представляю вашему вниманию редизайн Ледникового периода от Жабы. по мотивам редизайна  уважаемого tikitavy.

Ссылка на народ:
http://narod.ru/disk/62558674001.e7ff7b7fcfa3eb14be4c826ccf2430fb/IAge.rar.html
Дом, который будет. www.3d-projekt.ru
  •  

karbo

  •