Автор Тема: The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)  (Прочитано 405436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Barcelona

The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
« Ответ #1160 : 20 Октябрь 2021, 13:26:22 »
Справедливо)
Но если печатать частями, стоит быть готовым к тому что часть рубашек будет отличаться(

И это тоже правда - с рубашками может возникнуть проблема. А еще со скруглениями (могут немного отличаться).
Но и здесь можно подстраховаться и взять какие-то кастомные (неоригинальные) варианты, которые могут сгладить эту проблему.
Для ЛоТР кстати такие варианты есть как раз, для УА не знаю.
     

    Оффлайн Kammorista

    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
    « Ответ #1161 : 20 Октябрь 2021, 13:52:50 »
    Я Лотр и УА печатал так...На УФ принтере печатал все на пленке и рубашку и лицо и клеил на картон который любая типография сдает на макулатуру тоннами. УФ печать не стирается и не поддается разным воздействиям. Следовательно не нужны ни протекторы, ни ламинация. НЕ знаю как оно будет, дешевле или нет (я работаю в рекламке, так что все это для меня бесплатно) , но как вариант попробовать и сравнить цены можно... Придется заморочиться с поклейкой, но для меня это вообще в кайф, так что не вижу для себя тут проблемы. Может кому пригодится...Цен. повторюсь, не знаю, но сравнить думаю стоит)
       

      Оффлайн kenthiho

      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
      « Ответ #1162 : 20 Октябрь 2021, 18:02:15 »
      А дорого - это сколько примерно по вашему?

      у меня ушло на 5к карт двусторонних глянцевых с матовым ламинированием и всеми работами 30к. И цена еще зависит от объема чем больше закажите тем выгоднее будет цена, типографии на работу где до 1к карт цены обычно выше. Так что подумайте стоит ли одна игра 30к. Это я еще каждую карту перед печатью читал и ненужные не печатал вовсе, так бы их было еще больше.
         

        Оффлайн Obscure1666

        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
        « Ответ #1163 : 21 Октябрь 2021, 07:45:22 »
        как вариант я для себя решил проблему несколько иным способом. в своё время удалось раздобыть на "барахолке" по приемлемым ценам три экземпляра базы.
        теперь просто печатаю на обычной офисной бумаге те паки, которые нужны и вставляю в протекторы в неиспользуемые карты базы.
        А вообще склоняюсь к тому, что OCTGN, на сегодняшний день, "наше всё"  8)
           

          Оффлайн bengan777

          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
          « Ответ #1164 : 22 Октябрь 2021, 07:30:56 »
          Obscure1666, угу) Мы правда больше в TTS)
             

            Оффлайн Wasd36rus

            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
            « Ответ #1165 : 31 Октябрь 2021, 13:19:58 »
            Спасибо за ваш труд. Вопрос, где можно взять правила каждому модулю? Я нашел только базовые правила. Если я сделаю ПНП расширений, то правила к ним на карте подготовки квеста?
            Ссылка ПНП с правилами не работает
               

              Оффлайн Obscure1666

              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
              « Ответ #1166 : 02 Ноябрь 2021, 12:30:02 »
              в шапке ссылка на перевод правил паков работает - https://www.dropbox.com/s/bcsidjd49jze8ze/LOtR_LCG_RulesOfPacks_rus_byAlan87_v12_28.10.2016.docx?dl=0
              еще немного есть тут - https://boardgate.wordpress.com/
              « Последнее редактирование: 02 Ноябрь 2021, 12:32:50 »
                 
                Поблагодарившие: Wasd36rus

                Оффлайн Wasd36rus

                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                « Ответ #1167 : 03 Ноябрь 2021, 15:24:53 »
                Благодарю.
                Пардон что может не в эту тему, но верно ли я все делаю и понимаю?
                Играл первый сценарий в лесу в соло.
                Есть синие герои и среди них дунгир, он может атаковать противника в средоточии да с бонусом +1 к атаке если в одиночку.
                Сам бой выглядит так.
                Я никого не вызываю, там лежит паук 25 угрозы. У меня 19 после снижения угрозы картой. Он на меня не нападает, теневые карты не применяет, я просто бью его Дунгиром безнаказанно?
                Прошел сценарий вообще не встретив сопротивления, хоть он и позиционируется как лёгкий, но чую я не так играл.


                Post Merge: 03 Ноябрь 2021, 15:28:42
                По ссылкам нашёл Фак и перевод базовых правил.
                То есть сценарий с горлумом он написан на картах сценария, никаких дополнительных книжек не нужно искать
                « Последнее редактирование: 03 Ноябрь 2021, 15:28:42 »
                   

                  Оффлайн Wasd36rus

                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                  « Ответ #1168 : 06 Ноябрь 2021, 12:39:26 »
                  А есть в сети варианты корсета из лимитед издания? Больно хороши там арты.
                  Плюс вроде как новый тираж будут делать ффг, обновленный. Неизвестно, будут ли там новые арты ?
                  Сделал ПНП, вышло как то темновато и многие арты не смотрятся.
                     

                    Оффлайн Gigabyte

                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                    « Ответ #1169 : 23 Ноябрь 2021, 19:16:13 »
                    Какие шрифты используются на картах? Хочется сделать как в уже имеющихся картах, с минимальным отличием. На досуге хотел бы заняться переводом непереведённого, хотя бы для себя.

                    Post Merge: 23 Ноябрь 2021, 19:17:38
                    А есть в сети варианты корсета из лимитед издания? Больно хороши там арты.
                    Плюс вроде как новый тираж будут делать ффг, обновленный. Неизвестно, будут ли там новые арты ?
                    Сделал ПНП, вышло как то темновато и многие арты не смотрятся.
                    http://hallofbeorn.com/LotR/Products/Revised-Core-Set?View=Browse Корсет с количеством и самими картами в хорошем качестве.
                       

                      Оффлайн Gigabyte

                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                      « Ответ #1170 : 24 Ноябрь 2021, 19:56:52 »
                      Со шрифтом разобрался, мастера прошлого, если вы тут. Чем редактировали текст на картах?  пробую в ABBYY FineReader PDF 15 . Внизу надпись HERO при редактировании криво замещается русской. Если Слово ГЕРОЙ брать из других карт, тоже получается кривовато. Подскажите, пожалуйста, кто разбирается.  Первая карточка тут: https://wdfiles.ru/5220e3
                         

                        Оффлайн Gigabyte

                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                        « Ответ #1171 : 28 Ноябрь 2021, 19:02:01 »
                        Кто то вообще этот топик читает?  Пытался перевести переводчиком и ABBYY FineReader PDF 15 редактировать эту красоту. Сделал  три пробные карты. Замечания и косяки отметьте, пожалуйста.  https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf по ссылке и картинки карт для сравнения и редактированный пдф для оценки.
                           
                          Поблагодарившие: локос, kenthiho

                          Оффлайн Mamosik

                          The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                          « Ответ #1172 : 28 Ноябрь 2021, 19:17:24 »
                          конечно читаем.
                            Если удалить онлайн игры и ютуб, то времени хватит на всё.
                             

                            Оффлайн kenthiho

                            The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                            « Ответ #1173 : 03 Декабрь 2021, 20:26:31 »
                            Кто то вообще этот топик читает?  Пытался перевести переводчиком и ABBYY FineReader PDF 15 редактировать эту красоту. Сделал  три пробные карты. Замечания и косяки отметьте, пожалуйста.  https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf по ссылке и картинки карт для сравнения и редактированный пдф для оценки.

                            Хорошо получилось, вы планируете сделать карты героев с новым дизайном из лимитированной версии. Если да то буду ждать от вас карт ;)
                               

                              Оффлайн Edolorin

                              The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                              « Ответ #1174 : 04 Декабрь 2021, 09:58:20 »
                              Обычно делают через шаблоны в фотошопе. При больших количествах карт так банально удобнее и быстрее.
                                 

                                Оффлайн Gigabyte

                                The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                « Ответ #1175 : 22 Декабрь 2021, 17:30:27 »
                                Как вставить при переводу в карту символы защиты, атаки и приключений?
                                   

                                  Оффлайн duckbill

                                  The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                  « Ответ #1176 : 22 Декабрь 2021, 22:16:38 »
                                  Я не знаю как делал автор сборки, но я обычно просто использую шрифт со всеми этими значками. Сам шрифт беру или из pdf с правилами, если он там уже есть, либо сам делаю.
                                     

                                    Оффлайн Gigabyte

                                    The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                    « Ответ #1177 : 25 Декабрь 2021, 19:44:21 »
                                    Представляю Вашему вниманию следующий переведённый сценарий.+ правила : The Ghost of Framsburg
                                    https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf

                                    Опыта приобрёл. Ошибки были и есть. Если кому-то ещё интересно, буду переводить правила+ следующие допы. Если будет официальная локализация, только тогда брошу это дело.
                                       

                                      Оффлайн GreenJoker13

                                      The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                      « Ответ #1178 : 25 Декабрь 2021, 20:25:40 »
                                      Представляю Вашему вниманию следующий переведённый сценарий.+ правила : The Ghost of Framsburg
                                      а можно так же по карточную сборку ?
                                         
                                        Поблагодарившие: comMIX

                                        Оффлайн kenthiho

                                        The Lord of the Rings: The Card Game (LCG)
                                        « Ответ #1179 : 26 Декабрь 2021, 17:00:28 »
                                        Представляю Вашему вниманию следующий переведённый сценарий.+ правила : The Ghost of Framsburg
                                        https://cloud.mail.ru/public/nzWB/qxdTMm7Gf

                                        Опыта приобрёл. Ошибки были и есть. Если кому-то ещё интересно, буду переводить правила+ следующие допы. Если будет официальная локализация, только тогда брошу это дело.

                                        Cпасибо большое, очень хорошо получилось.
                                           
                                          Поблагодарившие: scorp666ion