Автор Тема: Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)  (Прочитано 148336 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Онлайн ntintis

Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
« Ответ #240 : 07 Июнь 2020, 11:33:36 »
anyone got the english scans to make a pnp for this one, guys?
     

    Оффлайн Hasan

    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
    « Ответ #241 : 07 Июнь 2020, 21:25:43 »
    Я бы все же Void Seeders перевел как "Пустотные сеятели", а не просто "Сеятели".

    ПЛАНШЕТ Сеятелей
    1. Возле каждого символа есть как новое название, так и дублирующиеся основное из базы.
    Новые перевел бы так:
    1) Крипер
        Скрытный (ну или уже Таящийся)
    2) Взрослая особь
        Шептун
    3) Трутень
        Сталкер
    4) Королева
        Расхититель
    Теперь планшет называется «Пустотные сеятели». Названия начальных чужих убрал, оставил только названия сеятелей: Таящийся, Шепчущий, Сталкер, Расхититель.
    2. Слабость Сеятелей все же в оригинальной последовательности
    1) УРОВЕНЬ БЕЗУМИЯ персонажа! А не труп персонажа.
    2) Труп чужого - именно Чужого, а не Сеятеля, так как здесь по идеи может быть и чужой из Базы (или нет?)
    3) Яйцо чужого
    Исправил (как я мог это пропустить?!). Теперь слабости такие: Уровень безумия персонажа, Труп чужого, Яйцо Чужого.
    Охотник за головами
    1) отозвать ее = позвать ее назад
    2) она возвращается на Ваш планшет = она АВТОМАТИЧЕСКИ возвращается на Ваш планшет
    не переделывал, итак понятно.
    Андроид
    1) Вы не помещаете личинку на планшет = Вы НИКОГДА не помещаете личинку на СВОЙ планшет
    не переделывал, итак понятно.
    Капитан
    1) вы можете совершить дополнительный выстрел из Револьвера = вы можете совершить дополнительный выстрел (даже несколько раз) из Револьвера
    не переделывал, итак понятно.
    2) Проверьте значение Выносливости после совершения последнего попадания = Проверьте значение УРОНА после совершения последнего ВЫСТРЕЛА
    Тут речь идёт именно о выносливости чужого, её нужно проверять после выстрела. Не переделывал.
    Психолог
    1) вы можете сбросить карту с руки = вы можете сбросить карту ДЕЙСТВИЙ с руки
    не переделывал, итак понятно. В руке у нас только карты Действий, Заражение по правилам нельзя сбрасывать. Можно только при ПАСе.
    СЕО
    1) с Тяжелой раной "Многочисленный повреждения" = с Тяжелой травмой Спины
    Исправил всю карту.
    Андроид / Модуль активации
    1) Боезапас: 3 = ЭНЕРГИЯ: 3
    Согласен, исправлено.
    СЕО / Робот
    1) Сбросьте 1 жетон Энергии каждый раз... = Сбросьте 1 фишку Энергии/Травмы каждый раз...    (Энергия - это красный кубик, который не является жетоном)
    2) Некоторые карты Действий удаляются после = Некоторые карты Действий РОБОТА удаляются ИЗ ИГРЫ после
    В основном согласен. Жетон заменил на фишку, а вот Энергии оставил, так как на этой карте кубики = Энергия (в оригиналу в жтом месте Ammo/Injury). Остальное подправил.
    СЕО / Коды Эвакуации
    1) Отремонтируйте/Сломайте 1 любой двигатель = Отремонтируйте/Сломайте УДАЛЕННО 1 любой двигатель     (для этого не нужно быть в отсеке с Двигателе)
    Абсолютно согласен. Исправил.
    Осужденный / Труба
    1) в Ближнем бою вы получаете Легкие Раны = в Рукопашной атаке вы получаете ТОЛЬКО Легкую рану   ("рукопашная атака" - из текста базы пнп)
    Исправил, но тогда заодно изменил Рану на Травму. В ПНП много где написано Рана/Травма, то тут то там по-разному, где могу исправляю, но прямо всё переделывать – тяжело.
    СЕО / Квестовый предмет
    1) название карты "Коды Управления" = "Коды Доступа" (как и в тексте этой же карты)
    Фотошоп дело тонкое, как мог подправил.
    Синий создаваемый предмет / Лазерный прицел
    1) Вы можете один раз перебросить кубик Атаки = Прикрепите к выбранному оружию прицел. Вы можете один раз перебросить кубик Атаки когда используете ЭТО оружие.
    Переделал текст исходя из английской версии, думаю теперь правильно.
    Слабость Сеятелей / Ослабление контроля
    1) вместо Взрослого Шепчущего появляется Таящийся = вместо (без Взрослой особи) Шептуна появляется Скрытный (или Таящийся)
    Переделал, только оставил Шепчущий (шептун появляется в другом месте, если вы понимаете о чём я ))
    Слабость Сеятелей / Решительность
    1) можете перебросить результат первого броска кубика Атаки = можете перебросить кубик Атаки (в оригинале ничего не сказано про 1-ый кубик!)
    Согласен, переделал.
    Заманчивое предложение
    1) В оригинале это БОЛЬШАЯ карта, а не малая!!! Как и карты Целей.
    2) увеличить масштаб текста
    3) с тыльной стороны поднять текст названия карты
    что смог сделал.
    Персональная задача
    1) В оригинале это БОЛЬШАЯ карта, а не малая!!! Как и карты Целей.
    2) увеличить масштаб текста
    3) с тыльной стороны поднять текст названия карты
    что смог сделал.
    Действие / Андроид / Прямой доступ
    1) ...жетон Разведки. = ...жетон Исследования.
    Действие / СЕО / Атака робота
    1) ...сброшенный жетон Энергии = ...сброшенную фишку Энергии (это красный кубик урона, который не является жетоном)
    Сделано.
    Действие / СЕО / Авторитет
    1) Выберите других Персонажей... = Выберите ЛЮБОГО Персонажа...
    2) они берут... и перемищяются. = он берет... и перемещяется. (ОДИН персонаж!)
    Несогласен. Текст в оригинале: Choose any other Characters in the Room
    you are in. Выберите других Персонажей в вашей Комнате. Разве не так переводится?

    Действие / охотник за головами / Прицельный огонь
    1) Вы можете один раз перебросить кубик Атаки. = Вы можете перебросить результат первого броска кубика Атаки.
    Готово.
    карты Угроз
    Перерисовал полностью все карты Угроз.
    Событие / Воспламенение
    1) ...в каждую Комнатус... = ...в каждую Комнату с (пробел!)...
    готово.
    Памятка Сеятели
    1)  прятки =  слежка
    2) кроме тех, чьи Персонажи в Бою = кроме тех, чьи Персонажи в Бою или в Логове
    Готово
    карты Событие - на тыльной стороне увеличить надпись
    Оставил как есть
    Событие / Агорафобия
    1)...Расхитительницу = ...Расхитителя
    Готово
       
      Поблагодарившие: daimonwn

      Оффлайн Fredi911

      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
      « Ответ #242 : 07 Июнь 2020, 23:15:00 »
      Несогласен. Текст в оригинале: Choose any other Characters in the Room
      you are in. Выберите других Персонажей в вашей Комнате. Разве не так переводится?

      Нашел на TTS в англ. версии:
      https://yadi.sk/i/glgZl7y76cP8dw

      Там про двух персонажей сказано вроде как.
         

        Оффлайн daimonwn

        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
        « Ответ #243 : 07 Июнь 2020, 23:15:54 »
        Названия начальных чужих убрал, оставил только названия сеятелей
        К сожалению, вы не правильно поняли - не нужно было убирать, а нужно было дописать не достающихся. На планшете с Карноморфами тоже дублируются названия новых и старых чужих (это на будущие).

        Несогласен. Текст в оригинале: Choose any other Characters in the Room you are in. Выберите других Персонажей в вашей Комнате. Разве не так переводится?
        Странно! У меня на скане оригинальной карты не написано про множественное число и четко указано, что "любого другого персонажА" - именно 1 персонажа!
        Тем более, что глаголы с окончанием "s" (draws, moves) не могут быть использованы со множественным числом.

            Памятка Сеятели
            1)  прятки =  слежка
           Готово
        к сожалению забыли изменить на лицей стороне в пункте "8".


        Post Merge: 07 Июнь 2020, 23:24:32
        Нашел на TTS в англ. версии:
        https://yadi.sk/i/glgZl7y76cP8dw
        Там про двух персонажей сказано вроде как.
        Насколько я понял, то это версия карты оф англ пнп, которая появилась на кикстартере еще до выхода окончательной версии игры. Но могу ошибаться.
        Лично я сверял нашу пнп именно с оригинальными сканами карт заводской игры.
        « Последнее редактирование: 07 Июнь 2020, 23:24:32 »
           
          Поблагодарившие: Hasan

          Оффлайн Fredi911

          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
          « Ответ #244 : 07 Июнь 2020, 23:26:06 »
          Не подскажите еще, CEO вроде как начинает с картой травмы:
          https://yadi.sk/i/TSlPKTp_5kGmuA

          вроде как не увидел ее в наборе больших карт..
             

            Оффлайн LardBarka

            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
            « Ответ #245 : 08 Июнь 2020, 03:21:47 »
            Нашел на TTS в англ. версии:
            https://yadi.sk/i/glgZl7y76cP8dw

            Там про двух персонажей сказано вроде как.

            Ты нашел старую версию карт. У этого товарища из ТТС версия карт с Кикстартера. Она с тех пор несколько раз поменялась. Там очень много различий с версией которая сейчас.

            Post Merge: 08 Июнь 2020, 03:22:39
            Насколько я понял, то это версия карты оф англ пнп, которая появилась на кикстартере еще до выхода окончательной версии игры.
            +1
            А на TTS она потому что ее разрешили копирасты.
               

              Оффлайн Hasan

              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
              « Ответ #246 : 08 Июнь 2020, 08:27:58 »
              Планшет переделаю.
              Вот нашёл версию карты СЕО, это вторая волна с кикстартера:


              Post Merge: 08 Июнь 2020, 18:40:12
              К сожалению, вы не правильно поняли - не нужно было убирать, а нужно было дописать не достающихся. На планшете с Карноморфами тоже дублируются названия новых и старых чужих (это на будущие).
              Верно, не так понял, ну теперь переделал, Гнездо на Улей переделал, так как во всей игре "Улей" и тайл Комнаты также называется.
              к сожалению забыли изменить на лицей стороне в пункте "8".
              Вы очень наблюдательный, что бы я без вас делал? Очень помогаете, спасибо!
              « Последнее редактирование: 08 Июнь 2020, 18:40:12 »
                 

                Оффлайн KoTdeSigN

                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                « Ответ #247 : 09 Июнь 2020, 08:42:11 »
                Пустотные сеятели - что-то резануло слух. Если что варианты: Опустошители (по мне так самый удачный перевод) или Сеятели опустошения или Несущие опустошение. Void термин сложный, в русском варианте нету адекватного перевода термину пустота с таким негативным окрасом. Там где в английском целая гамма слов обозначающих ту или иную пустоту, в русском просто пустота  :(

                Просто по ксеноморф-терминам пройду, вдруг что понравится:

                Intruders - дословно Нарушители, но эмоциональнее Чужие, но оба варианта не очень...
                Queen - Королева норм термин, но раз уж названия по аналогии с насекомыми, то уместнее будет Матка
                Breeder - что охотник, что трутень не очень правильно передают смысл, трутень получше, но все-таки имеет негативный образ и не точно передает смысл. Адекватного перевода я не нашел, поэтому пошел играть от словообразующего breed: Порождатель, Осеменитель или Захватчик (тут вообще не дословно, но мне понравилось).
                Adult - Особь, можно не уточнять что она взрослая, и вполне в терминалогии ксеноморфов.
                Creeper - Крипер. может я не в теме, но этот термин мне не знаком (Джипер Крипер разве что, но ассоциации совсем не те, тут что-то мелкое, ползучее...). Если проводить аналогию с насекомыми, то тут уместнее какой нибуть Когтелаз или Когтехват :)
                Larvae - Личинка, без вариантов :)

                Void Seeders - Опустошители
                Despoiler - Расхититель (правильнее Хищник, но для этого термина есть более точный Predator, вдруг в дополнениях будет...)
                Stalker - Преследователь, более опасный термин, сталкер как то нейтрально.
                Lurker - Следящий или Таящийся... но оба ниачем, надо думать.
                Whisperer - Шептун конечно, но согласен ассоциации не те :) Шепчущий норм.
                Lair - Кладка (не кирпичная, а в смысле яйце кладка...)

                Carnomorph - Плотоморфы - кривовато, Биоморфы - слабовато... надо думать.
                Fleshbeast - Зверь-из-плоти, Плотский зверь, Чудище из плоти... надо думать.
                Butcher - Потрошитель
                Metagorger - Мета пожиратель, или просто Пожиратель
                Shambler - Мясоход :) Трупоход или Мертвоход.



                « Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 08:46:14 »
                  Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                   

                  Оффлайн Hasan

                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                  « Ответ #248 : 09 Июнь 2020, 09:31:21 »
                  Названия не так важны, на самом деле. Работа большая проделана, а название из базы менять, ну такое себе, у меня как и у некоторых она напечатана, названия во многих местах фигурируют, в том числе и в правилах. Давайте оставим как есть. Почему сеятели? Потому что они СЕЯТ страх ужас и безумие в дополнении, именно сеят, ну мне так кажется. Пустотные как раз безнадёгу вселяет, нечто из космоса, пустого космоса....

                  Post Merge: 09 Июнь 2020, 09:32:28
                  Carnomorph - Плотоморфы - кривовато, Биоморфы - слабовато... надо думать.
                  Fleshbeast - Зверь-из-плоти, Плотский зверь, Чудище из плоти... надо думать.
                  Butcher - Потрошитель
                  Metagorger - Мета пожиратель, или просто Пожиратель
                  Shambler - Мясоход :) Трупоход или Мертвоход.
                  по карноморфам подумаем конечно
                     

                    Оффлайн pAnAp

                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                    « Ответ #249 : 09 Июнь 2020, 11:34:29 »
                    Lurker - Следящий или Таящийся... но оба ниачем, надо думать.
                    в мрачной гавани люркера перевели "скрытень"
                       

                      Оффлайн KoTdeSigN

                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                      « Ответ #250 : 09 Июнь 2020, 13:07:27 »
                      Ну раньше не увидел сорян. А идея с qr кодом, отличнейшая кстати. Прям огонь! Тот случай когда в пнп получилось круче и прям в духе игры, я бы на месте издателей игры поплакал малек извинился и допечатал всем такой набор с извинениями  ;D

                      Насчет скрытня, таже песня что и с шептуном. Когда монстрам дают смешные названия, особенно тем что прячутся в ночи, на космическом корабле в стиле космо-ужасов... это как бы не логично и ты перестаешь верить впроисходящее... Названия важны, они настраивают на определенный ритм игры...
                        Work In Progress... Список моих редизайнов и уроков: http://www.boardgamer.ru/forum/index.php?topic=9945.0.html
                         
                        Поблагодарившие: Apdayk, Hasan

                        Оффлайн Hasan

                        Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                        « Ответ #251 : 09 Июнь 2020, 15:19:48 »
                        Что то я ребята миниатюру вашего шептуна (whisperer) в хорошем качестве не могу найти в интернетах. ЧТо бы миньки какие-никакие сварганить. Может поделится кто?
                           

                          Оффлайн olferuk

                          Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                          « Ответ #252 : 09 Июнь 2020, 15:42:30 »
                          Ребят, неловкая просьба: если есть исходники базы, поправьте, пожалуйста, карту у Скаута: "мАродерство" должно быть, а не "мОродерство". Просто плачу каждый раз, как вижу  :'(
                             

                            Оффлайн Hasan

                            Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                            « Ответ #253 : 09 Июнь 2020, 16:06:15 »
                            Ребят, неловкая просьба: если есть исходники базы, поправьте, пожалуйста, карту у Скаута: "мАродерство" должно быть, а не "мОродерство". Просто плачу каждый раз, как вижу  :'(
                            Милок, где ж ты был раньше?) Перекачай, файл Карты.pdf

                            Post Merge: 09 Июнь 2020, 16:46:51
                            Друзья, выложил на ваш суд файл "Тайлы и миньки AM.pdf". Вроде всё необходимое сделал, может что то забыл? Кто сможет проверьте.
                            За турели не ругайте, мне так захотелось.
                            Шептуна если найдёте такого же как и остальные миньки кидайте, запилю.
                            « Последнее редактирование: 09 Июнь 2020, 16:46:51 »
                               
                              Поблагодарившие: olferuk

                              Оффлайн Apdayk

                              Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                              « Ответ #254 : 09 Июнь 2020, 16:51:23 »


                              Carnomorph - Плотоморфы - кривовато, Биоморфы
                              Shambler - Мясоход :) Трупоход или Мертвоход.
                              Может просто "Ходячий мертвец, ходячий труп, ходячия плоть"



                                 

                                Оффлайн Hasan

                                Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                « Ответ #255 : 09 Июнь 2020, 16:59:40 »
                                Может просто "Ходячий мертвец, ходячий труп, ходячия плоть"
                                Sham - притворщик, симулянт, прикидывающийся , дословно...
                                   

                                  Оффлайн wil_low

                                  Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                  « Ответ #256 : 09 Июнь 2020, 17:14:07 »
                                  shamble

                                  ˈʃæmbl
                                  1. гл.
                                    волочить ноги, тащиться; шаркать
                                    Syn:
                                    shuffle 2.
                                  2. сущ.
                                    неуклюжая шаркающая походка
                                     

                                    Оффлайн daimonwn

                                    Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                    « Ответ #257 : 09 Июнь 2020, 17:26:01 »
                                    Шептуна если найдёте такого же как и остальные миньки кидайте, запилю.
                                    https://drive.google.com/file/d/1PabJzzFjBrbSBMjJxX-pw1EOa44IKKk4/view?usp=sharing
                                       
                                      Поблагодарившие: Hasan


                                      Оффлайн Fredi911

                                      Немезида / Nemesis(1-5p 13+ 60-120m)
                                      « Ответ #259 : 09 Июнь 2020, 17:30:40 »
                                      Вот спасибо!

                                      У меня такой вот вышел. Представленные тут и в других местах не зашли)
                                      https://yadi.sk/i/HagKYCdcGKlidA

                                      Post Merge: 09 Июнь 2020, 17:32:00
                                      Уважаемый автор, а не подскажите, в файле новом тайлов АМ жетоны сеятелей с двух сторон с цифрами д.б.? Просто на TTS там с одной цифры, а с другой воскл. знак..